Предложения со словосочетанием «предпринятые усилия»

Однако мировой финансово-экономический кризис не позволил в полной мере осуществить предпринятые усилия по поддержке малого и среднего предпринимательства и повышению эффективности этого важнейшего сегмента национальной экономики.
Предпринятые усилия принесли нужный эффект: введение закона в действие было приостановлено на несколько лет.
В качестве платы за предпринятые усилия половина доходов (а порой и больше) от распроданного количества игр идёт крупным издательствам.
Учёные самых различных отраслей знания, прежде всего, конечно, гуманитарного, расценили ситуацию как дополнительный импульс для сосредоточения внимания на новых попытках воссоздания очень непростой страницы исторического опыта, его современных истолкованиях и оценках с дистанции, объективно предполагающей больший, по сравнению с предыдущими годами и десятилетиями, ожиданиями и надеждами на глубину, реалистичность, аргументированность предпринятых усилий, то есть – приближающуюся к истине достоверность.
Иногда случается, что предпринятые усилия дают человеку высокие посты и приносят всяческие почести.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальпаторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Порядок! – вернулся запыхавшийся от предпринятых усилий актёр. – Мы едем с вами.
– В-третьих, проект – это исследовательская работа, прогноз конечного результата предпринятых усилий, вносимых изменений.
Показать тщетность предпринятых усилий в плане заведомых намерений.
Несмотря на все предпринятые усилия эпатажа всех и вся, меня никто не потревожил – ни в этот вечер, ни ночью.
Именно бесплодность предпринятых усилий на фоне затянувшегося кризиса в стране привела меня к мысли о публикации хотя бы упрощённого варианта работы.
А у кого-то самые болезненные впечатления оставляют слова о недостаточности предпринятых усилий, например: “А почему ты получила четвёрку, а не пять?” “Всё-таки ты недостаточно старался”, “А мог бы и лучше”.
Если вообще поднимется – яд у болотня имел отвратительное свойство убивать очень медленно, и предпринятых усилий могло оказаться недостаточно.
Возврат дыхания, сердцебиения, покраснение щёк продемонстрируют успех предпринятых усилий.
Также эта книга даст надежду тем, кого отчаяние бесполезности предпринятых усилий охватывает спустя долгое время после инсульта.
Они могут походя стереть наш клан в порошок, и даже не заметят предпринятых усилий.
Предпринятые усилия увенчались успехом, и женское умение выстраивать композицию привело к удовлетворительному результату.
При такой комплекции его желудок уже предпринятыми усилиями явно растянулся до внушительных размеров собственной черепной коробки, потому он заглатывал стакан за стаканом, прерывая очередную десятку торжествующим рёвом.
– Просто и совсем незатейливо, – с некоторой гордостью ответил умудрённый специалист, – обычным нажатием парочки чёрных кнопок, помещённых на панель управления: с помощью одной направляется сжатый воздух, а другой запускается электрический стартер – вот разве на дизельном топливе предпринятые усилия будут напрасными, если вначале охлаждающую жидкость не разогреть до нужной температуры.
Но полумеры не в состоянии помочь даже наполовину – то, что остаётся нетронутым, будет вредить и мешать положительным изменениям и в итоге, как метастазы, распространится по всему ресторану и сведёт на нет предпринятые усилия.
Без глубокого и честного самоанализа предпринятые усилия не возымеют нужного действа.
После предпринятых усилий засов с жутким скрипом поддался.
Никто из учёных – особенно доктор – после стольких предпринятых усилий не хотел, чтобы разумное морское млекопитающие утонуло.
– Спасибо… В ходе предпринятых усилий по перемещению подозреваемого на безопасную поверхность он впал в паническое состояние…
Приняв за аксиому тщетность предпринятых усилий, я сдался, откинулся на спинку кресла, и расслабился.
Все предпринятые усилия могли пойти прахом.

Значение слова «усилие»

  • УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСИЛИЕ

Значение слова «предпринятый»

Афоризмы русских писателей со словом «усилие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усилие»

УСИ́ЛИЕ, -я, ср. Физическое, умственное, душевное и т. п. напряжение, необходимое для чего-л. Мышечное усилие. Усилие воли.

Все значения слова «усилие»

Значение слова «предпринятый»

ПРЕДПРИ'НЯТЫЙ, ая, ое; -нят, нята́, нято (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от предпринять.

Все значения слова «предпринятый»

Синонимы к словосочетанию «предпринятые усилия»

Ассоциации к слову «усилие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я