Предложения со словосочетанием «предпринятые действия»

От правильности предпринятых действий и исхода проблемной ситуации во многом может зависеть решение проблемы и эффективность движения на пути к цели.
В большинстве случаев конечная цель или предпринятое действие связаны с неоднородными мотивами – и социальными, и физиологическими.
Для ответа на этот важный вопрос нужны некие процессные показатели, позволяющие оперативно оценить предпринятые действия и сориентироваться при дальнейшем планировании.
Результат гонки зависел от того, какая из сторон сумеет нанести больший ущерб противнику, чтобы вынудить его прекратить предпринятые действия.
Прогресс персонажа постоянно фиксируется, и любое предпринятое действие необратимо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липокаин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Концепция представляет собой своего рода сценарий – от разминки вплоть до возникновения решения или результата предпринятых действий.
Это позволяет раздать «минутные похвалы», которые дают немедленное положительное подкрепление предпринятым действиям.
То есть «издержки» отвечают не только на вопрос, чего нам стоили предпринятые действия, но и сколько мы потеряли от непредпринятых действий.
Благодаря предпринятым действиям акции компании с момента банкротства в 2014-2015 годах выросли с $1.50 до $20.00.
Такая определённость в стремлении к победе означала непременное достижение поставленных целей в ходе предпринятых действий на уровне бренда, категории, сектора и компании.
Со временем, естественно, ситуация разрешается сама собой, но конечный результат зачастую оказывается совсем не тем, какой обеспечили бы вовремя предпринятые действия.
Отметим также, что в компаниях накапливается опыт и ранее предпринятые действия и решения существенно ограничивают гибкость.
И, наконец, снова контроль для того, чтобы увидеть, как предпринятые действия повлияли на фактический результат.
Если лицо, в интересе которого предпринимаются действия без его поручения, одобрит эти действия, к отношениям сторон в дальнейшем применяются правила о договоре поручения или ином договоре, соответствующем характеру предпринятых действий, даже если одобрение было устным.
Но несколько основных моментов, объясняющих безуспешность предпринятых действий чиновника, мы можем изложить здесь по возможности кратко и вразумительно.
Учёный указывает, что фактический итог связан с наступлением благоприятного эффекта и (или) с исключением наступления неблагоприятного эффекта предпринятых действий и (или) прогрессирования патологии.
Для проведения анализа всех этих моментов требуется применять системный подход с установлением причинно-следственных связей предпринятых действий.
Мы хотим сказать, что финансовый отдел во главе с финансовым директором в заключение анализа должны предоставлять вам краткую сводку предпринятых действий и их влияние на бюджет вашей компании.
В первую очередь, данная стадия характеризуется тем, что её выполнение будет довольно продолжительным, так как разработка плана необходимых мер по сокращению расходов, его выполнение и, самое важное, получение эффекта от предпринятых действий существенным образом коснутся организационной структуры вашего предприятия в целом.
Позволяет быстро, надёжно и полноценно учитывать и контролировать предпринятые действия и выпущенную продукцию.
Иногда отголоски прошедших мечтаний вырывались наружу, устраивая внутренний диссонанс, но война наровилась быть проигранной без решительно предпринятых действий.
Чтобы этого не происходило, следует выработать алгоритм работы с проблемой (ошибкой, сбоем): выяснение причины, обстоятельств, оценка предпринятых действий, выработка рекомендаций на будущее.
Такова она молодость с верой в успех предпринятых действий и доверием к интуиции.
Все предпринятые действия радуют сердца людей и получают народную поддержку и одобрение.
Поэтому предпринятые действия необходимы и законны.
Согласитесь, если делать что-то бездумно, не имея базовых знаний и не понимая причин, все предпринятые действия становятся совершенно бесполезными и никогда не приводят к желаемому результату.
– Обыск проведён. Подойди и распишись за принятые вещественные доказательства, – доложила сыщица, довольная предпринятыми действиями.
Хотел одёрнуть на ней платье, легонько подёргал зубами за подол, потоптавшись на мягком животике, но убедился в бесперспективности предпринятых действий.
Таким образом, партийная реформа привела не к усилению партийного пространства, а наоборот, ослабила его, хотя по формальным признакам предпринятые действия вполне могли называться реформой.
Я не знала, что именно произошло сегодня, было ли это умышленное и заранее предпринятое действие, но знала точно, это ещё не конец.
И сейчас интуиция подсказывала: ожидаемое произойдёт уже сегодня, а разум подтверждал правильность заблаговременно предпринятых действий.
Предпринятые действия показались ему не лишними, потому что от нервного расстройства пальцы не слушались и дёргали запор в другую сторону.
В них лежало краткое описание предпринятых действий и договора по поместьям и другим земельным участкам, которые были во владении графа.
Это может быть, например, ясновидение, умение чувствовать на большом расстоянии, способность предвидеть результаты предпринятых действий и т. п.
Действия, которые были предприняты на следующем этапе: в ходе предпринятых действий в торговой компании появляется неофициальный отдел экспорта, а в компании-производителе нет отдела экспорта, так как торговая компания продолжает осуществлять свою международную деятельность для поиска новых возможностей сотрудничества, но не всегда с тем же производителем.
– В результате предпринятых действий нами была обнаружена субмарина предателя.
Другая участница неожиданно возникшего «трио» уже ничего не слушала: настолько она не сомневалась, что несложное указание выполнится и точно и в срок, и настолько была уверена в правильности предпринятых действий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпринятые действия»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Значение слова «предпринятый»

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Значение слова «предпринятый»

ПРЕДПРИ'НЯТЫЙ, ая, ое; -нят, нята́, нято (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от предпринять.

Все значения слова «предпринятый»

Синонимы к словосочетанию «предпринятые действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я