Предложения со словосочетанием «предпочтения людей»

Разумеется, вы отдадите предпочтение человеку проверенному, с рекомендациями людей, которым вы доверяете.
Это зависит от личных предпочтений человека, который их создаёт.
Выбор конкретной школы уже зависит только от индивидуальных предпочтений человека и особенностей склада его ума и личности.
Пищевой хронотип – временные предпочтения людей, связанные с тем, когда именно они съедают большую часть своего суточного калоража.
Это тесно связано с процессом, о котором мы кратко упомянули в начале этой главы, в ходе которого политические предпочтения людей подстраиваются к политическому устройству, в котором они живут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: моноза — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он же обратил внимание на то, что численное соотношение фигур никак не отражает пищевые предпочтения людей, связанных с той или иной пещерой.
В настоящее время пристрастие к тому или иному цвету может быть вызвано не столько личностным предпочтением человека, сколько тенденциями моды и представлением о благородстве стиля.
Эти дорожки не просто определённым образом соединяли здания друг с другом – они отражали естественные предпочтения людей.
На ладони линий довольно мало, что говорит о простоте как основном предпочтении человека, чего бы это ни касалось.
Изначально может показаться, что вопрос о цивилизованных предпочтениях людей спорный.
По четвёртой шкале (Judging-Perception) определяют предпочтение человека действовать по плану или согласно обстоятельствам.
Автор рассказывает как реклама, подготовленная с учётом особенностей восприятия информации сенсорными системами и содержащая сигналы, активизирующие эти потребности, способна влиять на покупательские предпочтения человека.
Восприятие это полностью зависит от человека, и, конечно, существует разница между стрижкой почти наголо и разнообразием причёсок из коротких волос, которым часто отдают предпочтение люди весёлые и в ещё большей степени те, у кого выпадают волосы.
Предполагается, что данные нейровизуализации способны дать более точное представление о базовых предпочтениях людей, чем данные, полученные с помощью стандартных рыночных исследований, результаты которых не являются точными.
Можно ли использовать нейровизуализацию для оценки предпочтений человека вне конкретной выполняемой задачи?
Она не объясняет, почему у рациональных людей, живущих в естественном состоянии, должны иметься предпочтения в пользу государства и стремление его изобрести (и ничего не говорит о гражданских предпочтениях людей, которые были воспитаны в государстве и государством и никогда не имели случая столкнуться с естественным состоянием).
Конечно, предпочтения людей имеют намного более детальную и, предположительно, проверяемую структуру, чем простое «отсутствие катастрофы лучше, чем катастрофа».
Мысли в прямом смысле слова читать, конечно, не может – да этого и никто не может, – но улавливать чувства, предпочтения людей вполне способен.
Характер, сценарийные предпочтения человека и его заболевания также формируются в процессе распада.
Без непротиворечивых временных предпочтений человек никогда не сможет придерживаться прошлых планов.
Они были ярким примером, как два разных по взглядам и предпочтениям человека способны с лёгкостью уживаться друг с другом.
Например, немецкие дизайнеры в своей предпроектной работе не чураются эмпирического метода, выявляя предпочтения людей, которым предстоит соприкасаться ежедневно с будущими дизайнерскими решениями.
Говорят, что по вкусовым предпочтениям человека можно многое определить.
В основном его познания касались кулинарных предпочтений людей.
Я был волен выбирать своих собеседников, отдавая предпочтение людям творческого склада.
Оказывается, пищевые предпочтения человека могут проявляться довольно рано.
С тех пор музыкальные и новостные предпочтения людей значительно изменились.
Это сказывается и на экономических предпочтениях людей. Всё чаще бренды ориентируются на феминизированных лиц.
Речь шла о том, что двадцать пятый наследник был вне пределов предпочтений людей из-за своей неполноценности, и все споры и обсуждения велись вокруг других двадцати четырёх наследников.
Релятивизм стандартов заслуженно подвергается критике: например, несмотря на значительные отличия предпочтений людей в области питания, могут и должны существовать определённые стандарты питания.
Ему повезло – в то время король пытался обуздать власть родовой знати, и отдавал предпочтение людям более простого происхождения.
В-четвёртых, для того чтобы понять предпочтения людей относительно производства общественных благ, можно посмотреть на стоимость рыночных благ, комплементарных к общественным или являющихся субститутами общественных.
Можно-ли считать предпочтение человека выбором в пользу добра и зла, в пользу хорошего или плохого?
Умные алгоритмы, подбирающие видео на основании предпочтений человека, сделали Tik Tok максимально простым и понятным для пользователя.
Для структурно-функционалистской социологической теории таким элементом являются нормы и роли поведения; причины их существования и исполнения исследованию не подлежат – достаточно аргумента, что они выполняют в обществе важную функцию, – а предпочтения людей ориентированы на выполнение ролевых ожиданий.
Это гениальное открытие позволило создать 16 подтипов (вместо юнговских восьми), описывающих с высокой точностью поведенческие предпочтения людей (табл. 1.1).
Не зря во все времена отдавалось предпочтение людям, умеющим руководствоваться квантовыми интеллектуальными возможностями собственного эволюционного сознания, из-за чего этих людей считали провидцами.
Характер, привычки, предпочтения человека вырабатываются с детских лет, закрепляются в подсознание и остаются на всю жизнь.
Результатами оценки выступают четыре показателя, определяющих предпочтения человека в поведении: доминирование (определяет стиль реакции человека на вызовы и проблемы в деятельности), влияние (определяет стиль взаимодействия человека и его способ влияния на окружающих), постоянство (определяет стиль реагирования человека на изменения), соответствие (характеризует то, как человек следует правилам).
С точки зрения неоклассической экономики, основными движущими силами бизнеса являются субъективные предпочтения людей, движимые стимулами.
Сказанное не означает, что в половых предпочтениях человека действует закон «всё или ничего».
Неопределённость, в которой проявляется интуиция, может выражаться как в неопределённости информации или исхода ситуации, так и в неопределённости предпочтений человека.
Одним словом, – стандартный список предпочтений людей, испытывающих энергетический переизбыток в душе и излишки тестостерона в гормональной системе.
Наша конституция гарантирует в случае конфликта отдавать предпочтение человеку труда, и суды обязаны рассматривать его заявления и быть на его стороне, чего не скажешь о должностных лицах.
Но можно поставить вопрос по-иному: это свидетельство необходимости выстраивать отношения на основе желаемых предпочтений людей.
Заведуя огромной армией бутылок, он как профессиональный бармен мог распознать с одного взгляда предпочтения человека.
Нельзя, чтобы из-за своих страхов или предпочтений человек отказался от наиболее безопасного маршрута или надёжного укрытия.
В мифе рассматривается предпочтение человека из скотогонных племён, его восприятие понятий развитой цивилизации, и его выбор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпочтения людей»

  • Цыплунов. Быть может, я ошибаюсь, но мне всегда казалось, что женщины отдают явное и очень обидное предпочтение людям нестрогой нравственности и даже иногда порочным перед людьми чистыми. Мало того, к людям совершенно чистым они показывают какую-то ненависть. Извините, мне так кажется.
  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Отец рано заметил, что она стала показывать ему предпочтение перед остальными, и, человек дельный, решительный, твердый, тотчас же, как заметил, объяснился с дочерью: «Друг мой, Катя, за тобою сильно ухаживает Соловцов; остерегайся его: он очень дурной человек, совершенно бездушный человек; ты с ним была бы так несчастна, что я желал бы лучше видеть тебя умершею, чем его женою, это было бы легче и для меня, и для тебя».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предпочтение»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «предпочтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочтение»

ПРЕДПОЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предпочестьпредпочитать.

Все значения слова «предпочтение»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «предпочтение»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «предпочтение»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я