Предложения со словосочетанием «предполагаемый преступник»

Позже полицейские составили портрет предполагаемого преступника по описанию графини, но, конечно же, никого найти им так и не удалось.
– Мы немедленно проверим и его алиби, – ответил полковник, который не любил вести долгие разговоры с начальством и предпочитал им активные действия по розыску предполагаемых преступников.
– Тайная полиция схватила предполагаемого преступника, но…
И соответственно дело не возбуждено, а предмет надо изъять и хорошо в кавычках, если предполагаемый преступник добровольно выдаёт предмет взятки или он лежит в открытом месте, а что если преступник успел спрятать деньги в сейф и отказывается выдавать ключ что тогда?
Однажды я попросила папеньку разъяснить, что это значит: оказалось, алиби в переводе с латинского означает «где-либо в другом месте» и помогает доказать невиновность предполагаемого преступника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недопоступление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оговорку эту следовало сделать в целях устранения неясности в вопросе взаимосвязи морали и права, поскольку, по современным представлениям, много ли высокоморального в том, чтобы жечь предполагаемого преступника раскалённым железом?
К сожалению, мы не располагаем свидетельствами, позволяющими установить личность предполагаемого преступника и мотив.
Воспользовавшись свежевыпавшим снегом, он проследовал по следам предполагаемого преступника до ближайшей лесопосадки, где и обнаружил похищенный кабель, без особого энтузиазма спрятанный под молодой елью.
– В полиции скажете всю правду! Лицо предполагаемого преступника видели? Узнать его сможете?
Дают перечень предполагаемых преступников, рассказывают про их образ жизни, обрисовывают характеры, описывают привычки.
Друзья добились освобождения предполагаемого преступника под залог после 24 часов заключения в тюрьме.
Может у предполагаемого преступника явные психические нарушения и это будет сразу видно?
Более того, ни у кого не имелось ни одной идеи по поводу того, кем мог быть предполагаемый преступник, ибо ни один волшебный зверь не мог столь жестоко расправиться с жар-птицами.
– Вы уже знаете, что наш предполагаемый преступник скорее всего механик. Наверняка в кругах жестянщиков о нём что-то известно.
Следователь встречается со свидетелями, мамой и бабушкой пропавшего подростка, показывает всем фоторобот предполагаемого преступника.
Приметы предполагаемого преступника были следующие: узкая спина, приподнятые плечи, бритый затылок.
Женщины подробно рассказали о краже и назвали несколько имён предполагаемых преступников.
Нам удалось установить радиус, в котором находился предполагаемый преступник, активировавший оружие.
Это значит только одно: предполагаемый преступник имел доступ к программе и поэтому ошибся дверью с запиской.
Или если находящийся в жилище предполагаемый преступник может скрыться либо могут быть за время обращения в суд уничтожены орудия преступления и т. д.
Информация, полученная при производстве следственного осмотра, является основанием для выдвижения версий о характере расследуемого события, о способе, мотивах, психических и физических свойствах предполагаемого преступника, его эмоциональном состоянии и т. д.
Мы так хорошо понимаем гуманные мотивы, которыми они руководствуются, что и сами разделили бы их чувства, если бы холодный рассудок и научная объективность не одержали победы над первым порывом, заставившим нас симпатизировать более предполагаемым преступникам, чем их судьям.
Будь я зачинщиком подобной операции – обязательно поставил бы на первом этаже с видимостью на лифты и лестницу, к которым был доступ с коридора, где располагалось жилище предполагаемого преступника, часовых – для контроля всех входящих и выходящих жильцов.
Так же удалось отыскать и зафиксировать следы обуви предполагаемого преступника, чётко отпечатавшиеся поверх кровавых пятен на снегу.
А тут – картина маслом: предполагаемые преступники лежат на земле, на руках у них магические оковы, головы опущены вниз, кепки с голов сдёрнуты.
Большой новизной в схеме «либо выдай, либо суди» стала процедура передачи преступника или предполагаемого преступника капитаном судна любому другому (кроме государства флага), государству-участнику.
Во-первых, число зарегистрированных преступников составляет 24 % от общей численности предполагаемых преступников, а 76 % – удаётся избежать уголовной ответственности, т. е. латентная преступность соотносится с фиксируемой в пропорции три к одному.
После того как определён предполагаемый преступник (подозреваемый), следственную группу возглавит представитель иерархии, контролирующей ту, к которой относится подозреваемый.
По возможности, постарайтесь лично посетить офис предполагаемого преступника.
Предполагаемый преступник выглядел совсем уныло: сам низок, сильно сгорбился, видимо из-за каких-то проблем, а его шинель, вся протёртая, старая, вряд ли защищающая хоть от какого-то холода.
Таким образом, человек с деревянной ногой был вынужден удалиться; тогда остальные оказались единственными оставшимися судьями внутри случившегося, не в состоянии сопротивляться возможности играть свою роль, – но не потому, что это человеческая слабость в получении удовольствия на заседании в осуждении одного человека в клетке, каким, конечно, этот несчастный негр теперь и являлся, а потому, что это странно обостряет человеческое восприятие, когда, вместо того чтобы стоять в стороне и выражать свою поддержку предполагаемому преступнику, строго обработанному каким-то судейским чиновником, толпа сама в этом же самом случае внезапно становится всеми судейскими чиновниками.
Предполагаемый преступник вышел сухим из воды…
Определить в снежном вихре удаляющуюся фигуру предполагаемого преступника было невозможно.
То есть выдрать из голов предполагаемых преступников.
Всё-таки картиной интересовался предполагаемый преступник, и надо бы выяснить почему.
Нечистые на душу людишки и за меньшее сдадут предполагаемого преступника для своей угоды.
Остаток дня мы провели за разбором вещей и в обсуждении предполагаемого преступника.
И словесное описание предполагаемых преступников облетело столицу в одно мгновение.
– Я всё видел, – сказал второй парень. – И могу засвидетельствовать, что вы использовали оружие правомерно и в целях задержания предполагаемых преступников
Выяснилось, что непосредственно нападения на аптекаря никто не видел, поэтому описание внешности предполагаемого преступника получить не представлялось возможным, однако рядом работавшие магазины закрывались довольно поздно – в 22 и даже 23 часа – а потому кто-то из числа их работников мог что-то интересное заметить.
Потерпевший с ходу назвал предполагаемого преступника: шестнадцать лет, недавно из колонии.
Если начать методично обходить оружейные магазины с фотографиями предполагаемых преступников, в одном из них подтвердят покупку пистолета вот этим гражданином справа на фото или гражданкой слева от него.
Он прихватил свой маленький следовательский чемоданчик и понёсся снимать отпечатки пальцев и образцы крови предполагаемого преступника.
Он никаких вещей не трогал, кроме домашней обстановки, а в дом предполагаемые преступники, как я уже сказал, не входили.
–Фоторобот предполагаемого преступника уже разослан по всем отделениям полиции, -вещал невидимый за кадром диктор, -но мотивы террориста до сих пор не установлены.
– Нет, но здесь тоже убили полицейского, и любой адвокат, взявшийся защищать предполагаемого преступника, столкнётся с резко отрицательной реакцией населения.
Криминалисты попытались определить предполагаемого преступника по форме отпечатка губ.
– Вследствие проведённых оперативно-розыскных мероприятий нами был обнаружен тайник, куда предполагаемый преступник сложил похищенные драгоценности.
И предполагаемый преступник захотел от него избавиться и нашёл способ сделать это.
Предполагаемый преступник знал о планах старлея?

Значение слова «предполагаемый»

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Афоризмы русских писателей со словом «преступник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предполагаемый»

ПРЕДПОЛАГА́ЕМЫЙ, -ая, -ое. 1. прич. страд. наст. от предполагать.

Все значения слова «предполагаемый»

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Синонимы к словосочетанию «предполагаемый преступник»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я