Предложения со словосочетанием «разыскиваемый преступник»

– Ну конечно, разослать приглашения проще простого, ведь список гостей, в общем-то, до последнего имени совпадает со списком разыскиваемых преступников.
Практически все исследователи исходят из того, что это одна и та же служба, менявшая в эпоху 1917–1991 годов своё название, как не раз выходившая замуж дама меняет фамилии или разыскиваемый преступник паспорта.
С лисье-красным лицом он разгадал два довольно заковыристых случая из одного детективного романа, выучил список наиболее часто разыскиваемых преступников… и произнёс по буквам задом наперёд инструкцию по установке и наладке детектора лжи.
Так что где-то раз в неделю копы рассылают такие сообщения, обещая заплатить любому за поимку разыскиваемого преступника.
Отец стал разыскиваемым преступником, который прожил следующие тридцать один год своей жизни во лжи и предательстве.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буерачный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гоэта с тревогой вглядывалась в скупые строки, пропускала записи о новых указах и налогах, спускаясь всё ниже и ниже, туда, где за жирной чёрной чертой вписывались приметы и имена разыскиваемых преступников.
Я быстро достал из-за пазухи листки бумаги с рисунками разыскиваемых преступников, которые взял в участке, пока мы ждали у шерифа в приёмной, и пролистал их.
Кажется, появился кто-то со стороны разыскиваемого преступника.
Мой статус разыскиваемого преступника имперцами воспринимался плохо, я еле унёс ноги от одного из патрулей.
У вас в коридоре висят портреты разыскиваемых преступников.
Его как будто узнавали, точно газеты день ото дня публикую портретную фотографию разыскиваемого преступника, и всё её видят, но не видит он.
Небольшой мерцательник над столом демонстрировал зернистые изображения: лица разыскиваемых преступников.
Мутно-синие стены, увешанные самодельными пособиями; длинный стенд с физиономиями разыскиваемых преступников; план экстренной эвакуации здания в строгой чёрной рамке под стеклом.
Каждую минуту она сменялась фотографиями и описаниями примет разыскиваемых преступников.
Я прошёл мимо доски с прикреплёнными к ней фотороботами разыскиваемых преступников и хулиганов и сел за свой стол, заваленный бумагами.
Ему – самому разыскиваемому преступнику города – приходилось терпеть многое, но недооценки со стороны врага – никогда.
Вдруг за ограждением он увидел разыскиваемого преступника по внешнему виду напоминающего спортивного мотоциклиста.
Если бы возникла необходимость воссоздать его портрет с помощью холодного юридического языка, которым описывают разыскиваемых преступников или маньяков, то я бы сказала примерно следующее.
Он вздумал дополнить карточки с данными измерений хорошими фотографиями и описаниями преступников с тем, чтобы любой полицейский, познакомясь с ними, тут же мог хорошо представить себе облик разыскиваемого преступника и при случае узнать его и задержать.
Очень похоже на тактику разыскиваемого преступника.
На момент публикации книги в перечне разыскиваемых преступников было 7310 лица, из которых 3027 россиян.
Тогда мы полагали, что этот человек и является разыскиваемым преступником.
Как победить того, кто в одиночку арестовывает давно разыскиваемых преступников?
Никто поездке на другую сторону планеты особенно не удивился, теперь мир без границ, хотя на штатовской таможне надо предъявить кучу документов, проверят от и до, заглянут в желудок и в задницу в поисках бомбы, сравнят с фотографиями всех разыскиваемых преступников мира, а если всё же пропустят, то с таким видом, что позволили попасть на их святую землю пока ещё не попавшему в списки самому опасному гаду на свете, что всех перебьёт, насрет на центральной улице и ударит палкой собаку президента.
А ваш покорный слуга получил денежное вознаграждение за сведения о местонахождении разыскиваемого преступника.
На стенах коридора были развешаны официальные постановления, фотографии и фотороботы разыскиваемых преступников, записки копов друг другу, объявления о продаже автомобилей, квартир и подробные карты города.
Видят не только номер, но и кто внутри, тут же моментально сверяя их лица с картотекой разыскиваемых преступников.
– Опомнившись, я отрубил звук посреди увлекательного повествования дикторши о том, что, по имеющимся данным, разыскиваемый преступник вооружён до зубов и потому очень, ну очень-очень опасен.
Потому что сейчас сотни висящих в воздухе оптических датчиков, которые были стянуты сюда всполошившимися системами охраны, вглядывались в лица людей, находившихся в радиусе полусотни ярдов от воздушного тамбура при входе в один из моллов центра, в котором как раз и сработали сенсоры, жадно выискивая того, чьё лицо, отсканированное датчиками, совпадёт с голослепком лица какого-нибудь разыскиваемого преступника.
Толчея на этом участке улицы и впрямь была сильная, поэтому федералы вряд ли с ходу высмотрели бы в припаркованной у обочины машине разыскиваемого преступника.
Теперь за поимку или уничтожение разыскиваемого преступника посреднику или помощнику выплачивается внушительная премия.
Сначала пограничник прошёл между двумя рядами кресел, с удивлением оглядывая пассажиров, будто увидел среди них много разыскиваемых преступников.
А им уже сегодня сообщат о задержании разыскиваемых преступников.
И тут взгляд остановился на щите с гравюрами разыскиваемых преступников.
А откуда такая осведомлённость? Кого попало во дворец не пускают. Тем более разыскиваемых преступников. Тем более…
Старлейт снабдил меня снимками ещё нескольких разыскиваемых преступников, и на следующий вечер в ординаторской неврологического отделения я уже беседовал с дежурным врачом.
Никто не роптал, даже те, кто оказался ни с чем и как-то подпадал под критерии разыскиваемых преступников.
Первую пятёрку самых разыскиваемых преступников составляли несколько несуразных имён.
Он достал из ящика стола карандаш, пододвинул к себе листок с фотороботом какого-то разыскиваемого преступника и принялся подрисовывать портрету усики, потом бородку, рожки подрисовал, чтобы уж совсем сделать похожим на черта.
Смысл разговора сводился к тому, что разыскиваемый преступник задержан, причём в результате небольшой, но очень опасной операции.
Вообще, правильное название данного метода – криминальное профилирование, ибо при составлении профиля разыскиваемого преступника составляется не только его психологический портрет, но и другие критерии, не относящиеся напрямую к психологии.
От беглого, во всех местах разыскиваемого преступника, до самозванца.
Долго возиться в кабинете не пришлось, сводки разыскиваемых преступников лежали прямо на столе.
Два разыскиваемых преступника ускользали от него.
– Ну, это такая привычка – давать оперативные псевдонимы для неизвестных разыскиваемых преступников.
А между прочим, передо мной тот, кто занимает третью строчку в списке разыскиваемых преступников магического мира.
– Я выставила руки вперёд, словно останавливала кого-то, – Мы вышли на самого разыскиваемого преступника двадцать первого века, и вы говорите, что никого не поставили на крышу?
Многие разыскиваемые преступники попадались в руки правосудия, совершив неосторожность и потеряв бдительность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разыскиваемый преступник»

  • Хозяйки этих квартир, бывшие проститутки большей частью, являлись фиктивными содержательницами, а фактическими были их любовники из беглых преступников, разыскиваемых полицией, или разные не попавшиеся еще аферисты и воры.
  • Вам, как русскому, конечно, хорошо известны все приемы нашей полиции для розыска скрывшихся преступников и вообще разыскиваемых лиц.
  • — Молодой человек не явился ни в тот день, ни после. На другой день, когда его ожидали, я прочитал в газетах, что в Сокольничьей роще, недалеко от роскошной дачи Подгурского, нашли убитым разыскиваемого петербургской полицией преступника Станислава Ядзовского… Я пошел посмотреть на труп моего друга Пальто, сюртук, бумаги — все было твое, кроме лица. Я ничего не сказал, решив, что для тебя же лучше, если тебя сочтут умершим. Каким образом очутилось твое платье и бумаги на убитом?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «преступник»

  • ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕСТУПНИК

Значение слова «разыскиваемый»

Афоризмы русских писателей со словом «преступник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «преступник»

ПРЕСТУ́ПНИК, -а, м. Тот, кто совершил преступление (в 1 знач.). Уголовный преступник. Военный преступник.

Все значения слова «преступник»

Значение слова «разыскиваемый»

1. страд. прич. наст. вр. от разыскивать

Все значения слова «разыскиваемый»

Синонимы к словосочетанию «разыскиваемый преступник»

Ассоциации к слову «преступник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я