Предложения со словосочетанием «предотвратить страдания»

Предвидение может доставить удовольствие и предотвратить страдание, и это одна из причин, по которым наш мозг упорно создаёт мысли о будущем.
Что делать, чтобы предотвратить страдания подвергшегося насилию ребёнка или избитой жены?
Так вы либо предотвратите страдание, либо трансформируете его, что является одним из полезных свойств практики пустотности.
Он спал под деревьями, питался подаянием и медитировал над тем, как предотвратить страдание.
В силу наличия понятия грех и возможного наказания за грехи (негативные поступки, причиняющие страдание самому себе, или другим личностям) судьбой, нет смысла унывать относительно других личностей, но если можешь предотвратить страдание другой души, или помочь хоть в чём-либо, то это может иметь большой смысл с точки зрения облегчения чужой участи, оказания посильной помощи, повышения уровня знаний, или нравственности и культуры, изменения в лучшую сторону чужой сути и чужой судьбы, а так же, развития своего собственного духа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трещоточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мораль заключается в необходимости защиты прав осуждённых и отмены смертной казни или её публичности", "Совет нашему обществу: обратить внимание на проблему смертной казни, рассмотреть возможность её отмены или изменения условий исполнения, чтобы предотвратить страдания и несправедливость".

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предотвратить страдания»

  • «Не бороться с другими за свое личное благо, не искать наслаждений, не предотвращать страдания и не бояться смерти! Да это невозможно, да это отречение от всей жизни! И как же я отрекусь от личности, когда я чувствую требования моей личности и разумом познаю законность этих требований?» — говорят с полною уверенностью образованные люди нашего мира.
  • Ведь нужна бывает операция, чтобы избавить от смертельной болезни, чтобы предотвратить еще более ужасные страдания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предотвратить»

  • ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. предотвращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. предотвращать). Заблаговременно устранить то, что угрожает помешать, осуществиться чему-л.; предупредить. Предотвратить аварию. Предотвратить преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОТВРАТИТЬ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «предотвратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предотвратить»

ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. предотвращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. предотвращать). Заблаговременно устранить то, что угрожает помешать, осуществиться чему-л.; предупредить. Предотвратить аварию. Предотвратить преступление.

Все значения слова «предотвратить»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «предотвратить»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я