Предложения со словосочетанием «предоставить людей»

Собственно говоря, достаточно предоставить человеку возможность свободного и несвязанного ассоциирования, чтобы уже очень быстро оно направилось в сторону, обусловленную влиянием комплексов.
Компании, которые добились выдающихся результатов, создали последовательные системы с чёткими ограничениями, но они также предоставили людям свободу и ответственность в рамках этих систем.
Системы на основе новых технологий должны предоставить людям больше выбора, перспектив, свободы и контроля над собственной жизнью.
Интернет сделал мир меньше и предоставил людям доступ к информации, более того, благодаря всемирной паутине стало возможным связываться друг с другом и делиться суждениями о происходящем.
Безусловно, информационные технологии предоставили людям беспрецедентные возможности продвижения своих взглядов и поиска единомышленников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: контрамарочник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его власть и положение покоились на его способности предоставить людям эти дары.
Для того чтобы обеспечить нормальную жизнедеятельность организма и избежать излишеств, необходимо предоставить человеку оптимальный по ассортименту набор белков.
Руководители многих организаций искали способы предоставить людям больше самостоятельности и содействовать их профессиональному росту.
Разрабатывая свой мастер-класс, я стремился предоставить людям научную информацию и снабдить их необходимыми инструкциями о том, как применять эти сведения для достижения личной трансформации высшей степени.
Убеждённые марксисты, мы останемся верны девизу нашего учителя и пойдём своей дорогой, предоставив людям говорить, что им вздумается.
Но того же результата можно достичь посредством практики, предоставив людям свободно решать, соблюдать закон или игнорировать его.
Так что надо смириться с неизбежным и предоставить людям встретить тебя по одёжке и по твоему имиджу в целом.
Телевидение предоставило людям доселе невиданные возможности достоверного отображения событий в режиме реального времени на огромные территории.
Отсюда необходимость для основного богословия иметь дело с философией, с её постановкой вопроса, в которой разум обнаруживает себя вопрошающим, может ли нечто вообще, и, если да, то чтó именно может предоставить человеку универсальный и непревосходимый смысл.
Мудрые правители, составив обобщённое представление о нуждах людей и обстоятельствах их жизни и сформулировав законы на основе этих обобщений, должны предоставить людям решать, действительно ли эти законы удовлетворяют их нуждам и обстоятельствам; ведь только так можно преодолеть разрыв между идеей и реальностью.
Мы боимся предоставить людям жить и действовать только своим собственным умом, потому что подозреваем, что ум отдельного человека слаб и индивидууму лучше черпать из общего фонда, хранящего веками приобретённую мудрость нации.
ВАКА́НСИЯ – свободное рабочее место (должность), которое работодатель (директор какого-либо предприятия) готов предоставить человеку, ищущему работу и обладающему необходимыми навыками для выполнения этой работы.
Современные технологии предоставили человеку ручные машины для обработки дерева, в них режущие части приводит в движение двигатель, что существенно облегчило работу по заготовке материала.
Итак, для развития и реализации компетентного поведения в современном обществе чрезвычайно важно предоставить людям возможности пересмотра и совершенствования своих представлений по перечисленным выше проблемам.
Значит, я должен буду предоставить людям рабочие места, которых у меня пока нет.
Точно так, как появление сервисов совместного использования Uber и Lyft подорвало традиционную индустрию такси и предоставило людям новые возможности зарабатывать деньги в качестве водителей.
Мы хотели показать, что драконы могут предоставить человеку знания, указать путь, – и неважно, опытный вы таролог или просто любитель драконов.
Возможность предоставить человеку профессиональную защиту от государства, от государственного обвинителя в судебном поединке – это безусловное достижение нашего мира.
Но очень хочется именно здесь провести эксперимент и предоставить людям сразу все блага райской жизни.
Создатели-Программаторы предоставили человеку свободу воли, но при этом ограничили его в ней.
Мы предоставили людям поддержку в виде книг, подкастов, коучинга, живых мероприятий и других продуктов, и наши попытки, насколько мне известно, оказали невероятное влияние на многих людей.
В-третьих, я думаю о том, какую потрясающую возможность эти два фактора предоставили людям, готовым вкладывать собственное время и силы в создание поистине примечательных историй.
Да, авиакомпания, если лайнер не улетел по её вине, обязана предоставить людям горячее питание, ночлег, но на деле еда – бесплатная бутылка воды и несъедобные бутерброды.
В этом научном основополагающем труде – «Человековедение» для ныне живущих людей обращается внимание на то, что сами люди [творят и вытворяют] – преобразуют и неразумно используют природу, создают взаимоприемлемые отношения и взаимоотношения и могут их ухудшать и многое другое, руководствуясь своим разумом, умом, рассудком, которые предоставила человеку природа, которые формируются в процессе взросления и формирования умственных, трудовых способностей, общественно-социальной средой, уровнем образованности, воспитанности «качества интеллекта человека», которое не применялось и не использовалось во всех общественных и академических науках, в том числе в педагогике, социологии, психологии, философии и обществознании.
Впрочем, вопрос о социальном жилище далёк от простоты, ведь содержательная постановка задачи означает ответ на вопрос: хотим мы просто предоставить людям кров или хотим того, чтобы дети, вырастающие в социальном жилище, вырастая, могли уйти из него, переходя в другую социальную категорию?
А в том, что интернет предоставил людям работу.
Но искусственный интеллект, судя по всему, отправился пускать цифровых воздушных змеев, предоставив людям шанс разломать всё и испортить.
Природа готова беспрепятственно предоставить человеку еду, одежду, кровлю и удовлетворить другие потребности.
Эта высочайшая идея заключается в том, чтобы предоставить людям необходимые жизненные условия, чтобы они могли подготовиться к проявлению новой силы, которая сотворит расу завтрашнего дня.
Суть этой технологии заключается в том, чтобы вернуть власть конечному пользователю и предоставить людям финансовую свободу.
Они уважают активную личность и поддерживают децентрализацию в бизнесе и государственном управлении, чтобы предоставить людям допустимый максимум свободы в их продуктивной и творческой деятельности, в том числе, в распоряжении своим доходом и капиталом.
При этом общество не может предоставить человеку условий, в которых он мог бы реализовать себя полностью, поэтому отношения между личностью и обществом изначально противоречивы.
Природа щедро предоставила человеку здесь всё, что необходимо ему для восстановления сил и здоровья.
А ответ нечестный с большим удовольствием предоставит человеку подходящее оправдание и усыпит его ум, превратит абстрактное человеческое мышление в мышление животное, инстинктивное.
Хотя Lynx превосходила по многим пунктам продукт от Nintendo, у неё не получилось предоставить людям по-настоящему стоящий девайс, в котором библиотека игр удовлетворяла бы потребности широкой аудитории.
Организациям следует предоставить людям больше свободы, стимулируя интеллектуальный диалог, ориентированный на получение ценности.
В этих случаях лучше оставить, предоставив человека течению его собственной кармы.
Ваш истинный мотив – это желание предоставить людям возможность узнать об этих фруктах, которые, оказывается, можно выгодно приобрести, улучшив своё настроение и здоровье, или порадовать своих близких и родных, подарив им эти продукты.
Творец предоставил людям свободу выбора. Этого нет даже у ангелов. Мы сами можем управлять своей жизнью. Но настоящая свобода это свобода от страстей.
– На это не давалась команда. Мы не имеем право предоставить людям прошлого такие сведения. Это нарушит ход истории.
С одной стороны, эти инновации предоставили человеку огромную свободу для самовыражения и самореализации, открыв границы и стерев барьеры, но вместе с тем, очевидным является тот факт, что это приводит к унификации и вестернизации культуры, к уничтожению национального своеобразия, местной самобытности во всех сферах жизни.
Это жалкое одеяние предоставил человеку какой-то юродивый, хромой, с бельмом на правом глазу старичок.
Нужно просто предоставить людям право свободно идти по той дороге, по которой они идут, какой бы кривой и ухабистой она ни казалась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предоставить людей»

Значение слова «предоставить»

  • ПРЕДОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. предоставлять). 1. Дать возможность кому-л. обладать, распоряжаться, пользоваться чем-л. Предоставить отпуск. Предоставить время для тренировки. Предоставить слово. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТАВИТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «предоставить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предоставить»

ПРЕДОСТА́ВИТЬ, -влю, -вишь; сов., перех. (несов. предоставлять). 1. Дать возможность кому-л. обладать, распоряжаться, пользоваться чем-л. Предоставить отпуск. Предоставить время для тренировки. Предоставить слово.

Все значения слова «предоставить»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «предоставить людей»

Ассоциации к слову «предоставить»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я