Предложения со словосочетанием «преднамеренное банкротство»

Не вызывает сомнения, что с использованием обмана можно уклониться от уплаты таможенных платежей (ст.194), совершить преднамеренное банкротство (ст. 196).
В старой редакции преднамеренным банкротством называлось умышленное создание или увеличение неплатёжеспособности юридического лица или индивидуального предпринимателя.
Следует также обозначить специфику правоприменительной практики способствующей как к привлечению правонарушителя, так и к уходу от ответственноти по признакам преднамеренного банкротства.
Они лишены права самостоятельно обращаться в арбитражный суд о признании должника банкротом, лично представлять свои интересы как в собраниях кредиторов, процедурах банкротства, так и в арбитражном суде в ходе конкурсного процесса, назначения экспертизы о наличии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства должника, признания сделок недействительными, совершенными должником, арбитражным управляющим в ущерб должнику и кредиторам, и т. д.
Субъектом преднамеренного банкротства является руководитель, учредитель (участник) юридического лица либо индивидуальный предприниматель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осотовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причиной тому служило то, что правовое регулирование законодательства о несостоятельности предусматривало за фиктивное или преднамеренное банкротство гражданско-правовые последствия в виде возмещения ущерба кредитору.
Это связано с тем, что полномочия в сфере фиктивного или преднамеренного банкротства возложены на арбитражного управляющего, за которым саморегулируемая организация арбитражных управляющих осуществляет контроль.
Специфика административной ответственности по признакам фиктивного или преднамеренного банкротства заключается в том, что в отношении правонарушителя необходимо применять нормы законодательства о несостоятельности с учётом норм административного права, предполагающие использование процессуальных норм арбитражно-процессуального законодательства.
Осуществлять преднамеренное банкротство, пример: путём создания или увеличения своей неплатёжеспособности, а так же скрыть имеющееся имущество, чтобы не допустить его реализации.
Преднамеренное банкротство стало одной из частых схем мошенничества банков.
Его также обвиняли в незаконном предпринимательстве, сокрытии доходов, преднамеренном банкротстве предприятия, махинациях с недвижимостью…
Как отмечалось выше, они лишены права самостоятельно обращаться в арбитражный суд о признании должника несостоятельным (банкротом), лично представлять свои интересы как в собраниях кредиторов, в процедурах банкротства, так и в арбитражном суде в ходе конкурсного процесса, назначения экспертизы о наличии признаков фиктивного или преднамеренного банкротства должника, признания сделок недействительными, совершенными должником, а также арбитражными управляющими в ущерб должнику, и т. д.

Значение словосочетания «преднамеренное банкротство»

  • Преднамеренное банкротство — это совершение руководителем или учредителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДНАМЕРЕННОЕ БАНКРОТСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «преднамеренный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «преднамеренное банкротство»

Преднамеренное банкротство — это совершение руководителем или учредителем юридического лица либо индивидуальным предпринимателем действий (бездействия), заведомо влекущих неспособность юридического лица или индивидуального предпринимателя в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и (или) исполнить обязанность по уплате обязательных платежей.

Все значения словосочетания «преднамеренное банкротство»

Синонимы к словосочетанию «преднамеренное банкротство»

Ассоциации к слову «банкротство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я