Предложения со словосочетанием «предмет соглашения»

При двустороннем неттинге предметом соглашения между двумя сторонами является вычисление нетто-позиций сторон с последующим осуществлением расчёта в размере нетто-позиции (расчёт на нетто-основе или нетто-расчет).
Условия договора в большинстве случаев перестают быть предметом соглашения сторон.
Условие об отработке не является предметом соглашения, если обучение является обязательным в соответствии с требованиями законодательства.
Исключение тех же условий из числа как обычных, так и существенных продиктовано, вероятно, тем, что, закреплённые в императивных нормах, они вообще не могут быть предметом соглашения сторон, а потому и вовсе не являются договорными условиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пречестный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Практическая реализация, а тем более контроль за деятельностью есть предмет соглашения заинтересованных субъектов.
Условно говоря, к «сильной стороне» в обязательстве можно отнести тех хозяйствующих субъектов, которые могут объективно обусловленным образом диктовать, навязывать свои условия любым контрагентам по определённому предмету соглашения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет соглашения»

  • Остальные деньги следовали «по напечатании» и тоже выдавались аптекарскими дозами, причем Спирька любил платить натурой, то есть предметами первой необходимости, как шуба, пальто, сапоги и другие принадлежности костюма, причем в его пользу оставался известный процент, по соглашению с лавочником.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «соглашение»

  • СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОГЛАШЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «соглашение»

СОГЛАШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Взаимное согласие, взаимная договоренность. Привести стороны к соглашению.

Все значения слова «соглашение»

Синонимы к словосочетанию «предмет соглашения»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «соглашение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я