Предложения со словосочетанием «предмет меблировки»

Отделка оборудования спальни, насыщенной разнообразными предметами меблировки, не должна быть тёмной.
Далее расположение предметов меблировки по периметру комнаты заменяется на размещение всех предметов вдоль одной из стен.
Поэтому 99 % всей наличной старины у нас сегодня представлены массовыми предметами меблировки и утвари конца XIX – начала XX веков, каковыми украшал свою жизнь обширный средний класс – купечество и чиновный люд.
Хорошо, что мои «гости» никакого киношного кавардака с выворачиванием содержимого шкафов и разбрасыванием по углам предметов меблировки мне не устроили.
За самой стеклянной стенкой размещались несколько предметов меблировки: стол, накрытый серебристой скатертью, блестящей, как рыбья чешуя, и два изящных кресла.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: широконький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кресло со спинкой из реек – второй и последний предмет меблировки – казалось расшатанным, но кто-то укрепил его сыромятными ремешками.
Некоторые предметы меблировки показались ему очень знакомыми, кое-что было вполне добротным.
Внезапно я споткнулась обо что-то, лежащее на полу, и у меня чуть не подкосились ноги, но я вытянутой рукой схватилась за какой-то предмет меблировки и умудрилась не упасть.
Он готов был поклясться, что этот предмет меблировки уже попадался ему сегодня.
Ни один предмет меблировки ещё не визжал столь пронзительно!
Вместо этого она направилась в гостиную, где все предметы меблировки остались на прежних местах.
Величина этого предмета меблировки навевала предположения о многочисленности скрываемого в нём имущества, а позолоченный металл обивки намекал, что данное имущество вряд ли окажется дешёвым.
Благо люди в массе своей существа весьма болтливые и беспечные, а свою прислугу считают предметом меблировки.
Нигде никаких ящиков, ни единого предмета меблировки, где мог лежать хотя бы клочок бумаги с какими-то записями.
Его нужно немедленно убрать, иначе он испортит великолепное лаковое покрытие этого уникального предмета меблировки девятьсот пятидесятого века!
Эта перина тянулась на всю огромную комнату, куда меня привели, а редкие предметы меблировки располагались прямо на ней.
Единственным предметом меблировки там обычно служит робко притулившаяся у стены шаткая конторка, обтянутая поверх клеёнкой; клеёнка эта вся в трещинах и сплошь закапана чернильными слезами, хотя никто не припомнит, чтобы в чернильнице, укреплённой в крышке стола, когда-либо находилось что-нибудь, кроме комковатой загустевшей кашицы; а если рядом, в желобке, случайно найдётся ручка, то перо наверняка будет с расщепом и непригодным для письма.
Самым ценным предметом меблировки здесь было глубокое и широкое кресло, застеленное серо-зелёным клетчатым ворсистым пледом.
– Само собой. – (Поскольку я для него был обыкновенным копом, то не заслуживал обращения «сэр».) – Нам разрешили переставлять предметы меблировки.
Это вполне объясняло происхождение её туалета: сия достойная дама нарядилась предметом меблировки!
Двухстворчатый платяной шкаф, находящийся у входной двери, далее никак не будет задействован в нашей истории, но не упомянуть этот последний предмет меблировки вовсе, значило бы сознательно упростить и так скромную картину обстановки данной мизансцены.
При наличии предметов меблировки стоит осмотреть не только открытые, но и «спрятанные» поверхности.
Правда, идти с закрытыми глазами в помещении, целиком заставленном различными ужасающе-смертоносными предметами меблировки, оказалось весьма неудобно.
Однако стоило мне погрузиться в мягкую негу этого не вписывающегося в интерьер предмета меблировки, как я тут же провалилась в глубокий, беспробудный сон.
Можно было притвориться предметом меблировки.
В призрачном свете серыми тенями выделялись немногочисленные предметы меблировки.
Главным предметом меблировки являлся хлам, копившийся здесь, наверное, со времён отцов-основателей.
Отдельные предметы меблировки казались островами на блестящем море пола из плавленого стекла.
Основным же предметом меблировки является длинный короб, который корзинщик сплетает на ваших глазах из пальмовых прутьев; такая мебель – лёгкая, гибкая и более прочная, чем кажется на первый взгляд.
Она стерильно пуста; на стенах никаких украшений, кроме белой доски, и единственный предмет меблировки здесь – маленький письменный стол с единственным компьютером.
Покидая кабинет, я подумал, что долго несчастный предмет меблировки не выдержит и скоро в городском парке станет одним приютом для влюблённых парочек меньше…
Но данный предмет меблировки сделан как будто из литого железа, хотя с виду и кажется деревянным.
Столь же кардинально изменилось содержимое полок двуликого предмета меблировки.
Сейчас они смотрели на меня безучастно, как будто я была давно знакомым и уже поднадоевшим предметом меблировки.
Но ненадолго. Грохот упавшего предмета меблировки послужил своеобразным салютом, завершившим эпохальный договор.
Просвистев через всю комнату, я довольно удачно припарковала помело в кресле у окна, плюхнулась в нервно задрожавший предмет меблировки и добавила несчастному неврастенику тремора, забарабанив пальцами по подлокотникам.
К присутствию хозяйского отпрыска, мирно возлежащего где-то в пределах зрения, относились спокойно, как будто это был оригинальный предмет меблировки.
Клиент скосился на табурет и поморщился, словно давая понять, что его значимость с плебейским предметом меблировки не совместима.
Она включила лампу, и длинные треугольники света упали на голые стены; геометрический их узор нарушали лишь несколько угловатых предметов меблировки.
Женщина в предмет меблировки явно не входила, а вот шатающиеся…
Отведённая им этажерка являлась, если не считать стулья, первым из трёх предметов меблировки.
Порядком обветшавший предмет меблировки от удара дрогнул, крякнул и как-то разом вдруг рассыпался на доски.
Он скользнул по пятну равнодушным взглядом, змееобразными движениями выскальзывая из-под нависшего предмета меблировки.
Старинный предмет меблировки и с места-то сдвинуть удавалось далеко не всем и уж точно не в одиночку.
Кабинет же наоборот надо было освободить от лишних предметов меблировки и расчистить большую часть пола для защитного пентакля.
Крюк парень к предметам меблировки относить не стал.
Следующий предмет меблировки, без которой не обойтись: шкаф или комод.
Тонкие губы так точно сходились вместе, словно являлись подвижной частью некоего очень добротно сделанного предмета меблировки.
А можно было просто слушать треск грома и шорох ливня, свернувшись клубком на единственном постоянном предмете меблировки – огромном овальном ложе.
Одна из брошенных в помещение гранат попала прямо под него и взорвалась, превратив предмет меблировки в разлетевшуюся по всей комнате шрапнель.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «меблировка»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «меблировка»

МЕБЛИРО́ВКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. меблировать.

Все значения слова «меблировка»

Синонимы к словосочетанию «предмет меблировки»

Ассоциации к слову «предмет»

Каким бывает «предмет меблировки»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я