Предложения со словосочетанием «предметы декора»

Яичная скорлупа обладает некоторым преимуществом, обеспечивая утончённость мозаичной структуры, что позволяет инкрустировать предметы декора, не утяжеляя их.
Травяные свечи не подойдут для романтического ужина, они не являются предметом декора.
Изображения восточного царя, западной царицы-матери и их сопровождающих, сцены их встречи и пиршества были обычными предметами декора.
Их скромная квартира старательно увешивалась различными предметами декора, неудачно имитирующими золото и шик.
И ещё могу сказать, что интересовали нашего мага больше мелкие предметы декора или украшения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фесочка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Мы нанимали специалиста по интерьерам или подбирали мебель и предметы декора самостоятельно?
Если бы такая конструкция со стальным каркасом внезапно раскрылась в помещении, то пробегающий мимо ребёнок мог бы серьёзно пораниться, а хрупкие стеклянные предметы декора – разбиться.
Например, если вы продаёте предметы декора, подойдёт название magazin-zvetov.
Хотя, на мой вкус, немного не хватало предметов декора и милых пустячков вроде горшков с цветами, каких-нибудь статуэток, подушечек, свечек и, особенно, ламп.
Добавляли света, покупали предметы декора, расширяли столы, рассаживали по разным зонам.
Насколько идеально расставлены на нём вещи, и это, видимо, единственный предмет декора до блеска чистый!
В 2005 году я с огромным желанием, безудержностью, свойственной мне, и напористостью, вдохновлённая и решительная, начала заниматься бизнесом предметов декора и интерьера.
На мероприятии всё было по высшему разряду: изобилие дорогой еды, зал, наполненный роскошными предметами декора, дорогие костюмы и многое другое, что радует глаз богатых и всевластных людей.
Согласитесь, игрушка сегодня может быть не только игровым элементом, это и предмет декора комнаты, и приятный сувенир, и даже совсем необычные варианты от подушек до кофт-трансформеров!
Разве что в её квартире было пусто, а в сновидениях пространство украшала красивая мебель и множество предметов декора.
Бутылки необычной формы станут великолепной основой для сувениров и предметов декора интерьера.
Магазин был скорее рассчитан на продажу предметов декора и комнатных растений всевозможных видов: небольшой торговый зал был под завязку забит кадками с пальмами и фикусами, горшками с геранью и кактусами, но с краю на прилавке обнаружилось два небольших оцинкованных ведёрка, в одном было тесно от нежно-розовых тюльпанов, а в другом сиротливо накренились штук семь невысоких, отчаянно колючих ярко-алых роз.
Папа всегда на неё ругается из-за них, чувствуя чуть ли не присутствие потусторонних сил, которые живут в винтажных предметах декора.
Изысканные предметы декора, антикварная мебель и картины знаменитых художников на стенах, – всё говорило о благополучии обитателей дома.
Подушки можно подбирать, опираясь на дизайнерские решения предметов декора, которые уже имеются в комнате.
Если цветовая гамма выдержана в одних тонах, стили мебели и задуманного предмета декора соответствуют друг другу, то можно решить для себя второй вопрос: а не создать ли украшение с парой?
Популярным предметом декора уже с начала XIX века являются скульптуры из бетона.
Это было маленькое царство разнообразных мелочей для кухни, изумительных предметов декора, всевозможных тканых изделий…
Дизайн интерьера был выдержан в стиле модерн и потому, все необходимые предметы декора были максимально органично вписаны в его пространство.
Со временем ритуальная значимость нефрита несколько ослабевает, и, кроме сакраментальных вещей, из него начинают изготавливать предметы декора и домашнего обихода.
Не раз бывав в этом кабинете, я могла увидеть предметы декора, которые действительно в нём присутствовали.
Маленькие предметы декора, книжки, свечи и пушистый плед на диване – все создавало атмосферу непринужденности и девичьей мечтательности.
Снаружи дом показался довольно внушительных размеров, но внутри было тесновато из-за огромного количества предметов декора.
Возможно, если я пройдусь по всему зданию (обязательно рано или поздно так сделаю) схожих предметов декора даже не найду.
Постепенно зажигались фонари, которые как предметы декора стоят тут уже не одно десятилетие, а то и столетие.
Различные предметы декора украшали стены.
Сначала, я прошёлся по всем комнатам, чтобы оценить масштаб работы, потом уже принялся драить полы, выносить мусор, подметать пыль и раскладывать предметы декора на свои места.
Тут слишком много зеркал, всевозможных блестящих предметов декора, не сочетающихся ни в одном стиле, помимо прочего, девушка имеет дурную привычку разбрасывать элементы дамского туалета.
Цвета и материалы вносили нотки африканского стиля в остальном скромный и минималистичный интерьер, разбавленный любопытными предметами декора и мебели.
Мебель и предметы декора выглядят как из другой эпохи, но при этом сохраняют свой первоначальный вид.
Комнатные цветы – это не просто предметы декора или природный очиститель воздуха.
Да, стояли ещё какие-то предметы декора, наверняка жутко дорогие и антикварные, в шести (вместо четырёх) углах комнаты, но всё это терялось в вечно царящем здесь полумраке.
Огромный стол был заполнен всевозможными яствами, которые выступали скорее предметом декора и показателем статуса, нежели чем-то действительно необходимым.
Это хорошее время для украшения жилища, приобретения красивых предметов декора.
– Ты заметил, что предметом декора здесь является либо череп, либо скелет, либо часть скелета?
– Послезавтра начнётся поставка оборудования, и пора подбирать предметы декора, а вы так и не утвердили дизайн-проект.
Сей предмет декора отбывший «на верха» Варшавин то ли так и не успел забрать, то ли оставил в назидание нерадивой смене.
– Что? – поймав предмет декора, улыбнулся мужчина.
Кое-где попадались предметы декора и личные вещи.
Жилище, если судить по вышеописанным предметам декора и интерьера, могло показаться прибежищем свергнутого с престола монарха, который успел захватить в изгнание некоторые вещицы обстановки своего дворца.
Я думала, что белая полоса внизу зеркала предмет декора, но из стены выдвинулась консоль.
В комнате настолько причудливо смешивался английский интерьер и индийские предметы декора, что это отдавало диссонансом.
Солнечный свет золотит предметы декора в гостиной, отбрасывая тени на сшитые вручную гобелены и вельветовые кресла, в которых когда-то сидели мои родители.
Оказавшись в широкой гостиной, оканчивающейся винтовой лестницей, остановился посреди помещения, рассматривая предметы декора.
Даже сейчас мне нравится представлять похищенную магию в банках как светящиеся предметы декора на свадьбе в деревенском амбаре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы декора»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «декор»

  • ДЕКО́Р, -а, м. Спец. Совокупность, система украшений сооружения или изделия. Декор фасада здания. Декор вазы. Резной декор. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕКОР

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «декор»

ДЕКО́Р, -а, м. Спец. Совокупность, система украшений сооружения или изделия. Декор фасада здания. Декор вазы. Резной декор.

Все значения слова «декор»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «декор»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «декор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я