Предложения со словосочетанием «предметом дебатов»

Но на практике в 1920‐е и 1930‐е гг. формы нового коммунистического быта оставались неясными и были скорее предметом дебатов творческой интеллигенции и партийных теоретиков, чем живым опытом масс.
Вопрос о достижимости истины в историческом познании является сложным и предметом дебатов среди историков и философов.
Чему он не научился, так это тому, что предметом дебатов являются не сами дебаты.
И хотя указанные различия составляют наиболее фундаментальный факт всемирной истории, вопрос об их происхождении остаётся предметом дебатов.
Сама датировка данных сооружений была предметом дебатов, причём аргументы сторон зачастую основывались на невероятных гипотезах, имевших больше общего с фантазией, чем с наукой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лаке — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая из этих теорий имеет свои сильные и слабые стороны, и изучение сознания продолжает оставаться предметом дебатов в философии, психологии, нейробиологии и других областях.
Хотя вопросы о существовании телекинеза, телепатии, ясновидения и экстрасенсорного восприятия остаются предметом дебатов и споров среди учёных, множество исследований было проведено, показывающих наличие этих явлений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметом дебатов»

  • — Я ничего не знаю; это касается администрации; можете к ней адресоваться, — настойчиво прервал директор Устинова. — Администрация во вчерашнем происшествии имеет налицо достаточно красноречивый факт, против которого я не нахожу возможности спорить, и если заговорил об этом, то для того только, чтобы передать Феликсу Мартынычу решение, до него лично касающееся. Засим дебаты об этом предмете я считаю оконченными и предлагаю перейти к главному нашему вопросу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «дебаты»

  • ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕБАТЫ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «дебаты»

ДЕБА́ТЫ, -ов, мн. Обсуждение какого-л. вопроса; прения, обмен мнениями; споры. Горячие дебаты.

Все значения слова «дебаты»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «дебаты»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «дебаты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я