Предложения со словосочетанием «предложенный материал»

Прежде чем перейти к изучению предложенного материала, оцените свои познания в сфере деривативов, выполнив задание на этой странице.
Если вы действительно решите освоить предложенный материал и применить его к собственной жизни, вам необходимо поделиться знанием, почерпнутым из этой книги, с кем-нибудь не позже, чем через сутки по окончании чтения.
Предложенный материал поможет ребёнку закрепить знания, которые он получает на логопедических занятиях.
Изучив предложенный материал, можно определиться с планировкой сада, сроками закладки и первоначальным уходом за растениями в период вегетации.
Все последующие утверждения читались экспериментатором сопряженно с больным, что позволяло контролировать степень понимания больными предложенного материала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рейдировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Деление это условно, и чем больше вы проявите выдумки, внесёте собственных изменений и интересных комбинаций предложенного материала, тем более живым и весёлым получится ваш праздник.
Воспитатели и родители, используя предложенный материал дома или в группе, имеют возможность закрепить полученные на логопедических занятиях речевые навыки в свободном общении: во время игр, прогулок, праздников и т. д., т. е. в повседневной жизни.
Предложенный материал можно (и даже нужно) подвергать сомнению, обдумывать отдельные положения и просто вспоминать всё, что известно о естественных науках различных рангов и названий.
Я однажды обедал в русском ресторане за пределами нашей страны и прослушал часовую подборку песен соответствующего содержания, где в половине предложенного материала так или иначе поднималась тема птиц, от воробьёв до лебедей.
Уверена, вы сможете придумать множество других вариантов использования предложенного материала.
Он внимательно выслушивал ряд или прочитывал его, – и затем в точном порядке повторял предложенный материал.
Во-вторых, на обсуждение предложенного материала действительно нужно время, но оно не будет потеряно.
Разнообразие предложенного материала позволит педагогам и родителям выбрать необходимый, предложить что-то по интересам детей.
Предложенный материал педагоги и логопеды могут варьировать в постановке целей и содержании в зависимости от уровня развития детей, объёма пройденного, используемой программы воспитания и обучения, глубины освоения темы в рамках программы или кружка.
Кто хотя бы осилил прочесть предложенный материал?
Используя предложенный материал дома или в группе, они могут закрепить полученные на логопедических занятиях речевые навыки в свободном общении: во время игр, прогулок, праздников и т. д., т. е. в повседневной жизни.
Предложенный материал имеет исключительно вспомогательное значение.
Надеемся, что предложенный материал даст ясное представление о том, как устроена управленческая финансовая отчётность, как её следует читать, как можно сравнивать цифры за разные отчётные периоды или находить в хозяйстве места «утечки денег».
Надеюсь, что читатель отнесётся к предложенному материалу творчески и профессионально: вникнет, поймёт задумку, сделает что-то на подобие, использует частично, наполнит другим содержанием и т. д.
Предложенный материал формирует способ контроля микроклимата и безопасную окружающую среду обитания человека, а также является средством контроля микро-климата среды обитания человека и источником тока для микро и нано электроники.
Предложенный материал представляет собой биополиминеральный композиционный материал, содержащий: белки (белок одного типа в предельном случае), микроорганизмы (одного либо нескольких видов, штаммов), а также необходимую совокупность, соединений, на базе неорганических элементов (то есть неорганические и/или металлоорганические соединения).
Происходила элементарная отбраковка предложенного материала.
Потому и мы вас не судим и прощаем вам ваше пока неосознанное неприятие или отторжение, если такое имеет место быть при восприятии предложенного материала.
А потому я занялся основательной рихтовкой предложенного материала.
Не претендую на научность предложенного материала и рассматриваемых подходов.
Пособие написано так, чтобы максимально упростить читателю усвоение предложенного материала.
Исследовательский интерес автора предложенного материала направлен, прежде и более всего, на вторую составляющую современного социального мира.
Даже было нечто вроде соревнований – кто больше придумает новых форм и из предложенных материалов создаст нечто необычное, удивляющее.
Это означает, что психолог не только регистрирует конечный результат (запоминание предложенного материала, двигательную реакцию на сигнал, ответ на предложенную задачу), но и внимательно прослеживает процессрешения предложенной задачи, те вспомогательные средства, на которые он опирался, и т. д.
Раньше, по моему мнению, свойства памяти были сосредоточены таким образом, что процесс запечатления информации происходит самым эффективным способом в том случае, если предложенный материал понятен и испробован на вкус тщательнейшим образом.
Занятия – это не догма для исполнения: из предложенного материала рядовых повседневных занятий можно сочинить занятия самостоятельно.
Если ваша цель – достижение устойчивого психологического состояния и душевного покоя на долгие годы, разделите предложенный материал на небольшие порции и работайте с ними в том темпе, который соответствует вашему стилю жизни.
На втором этапе редактор принимал решение о публикации предложенного материала и сдавал в набор.
Только назвать этот материал не гайд, а мини-книга или даже эссе, чтобы привлечь внимание, повысить значимость предложенного материала.
Весь предложенный материал может стать содержанием первого этапа когнитивно-поведенческой психотерапии, о которой речь пойдёт далее.
Занятие началось, поэтому, отбросив ненужные мысли, курсанты принялись поглощать предложенный материал
А статус тот, сам по себе, не позволяет хоть как-то реально участвовать в такого рода делах, и предписывает заниматься только самим делом практически искусственного характера выведением необходимой конъюнктуры из природно предложенного материала имеющейся в базе генетики.
Через три-четыре дня проснулось подозрение, или интуитивная подсказка, что весь предложенный материал подталкивает всей своей массой к отказу от изучения.
Придирчиво рассмотрев предложенные материалы, выбрала самое обычное кокосовое масло.
Но, я полностью уверена, что, используя предложенный материал, вы сможете наладить свою жизнь и многогранно её улучшить.
Использование предложенного материала позволит читателям лучше ориентироваться в сфере современных банковских технологий, более успешно выбирать и внедрять разнообразную технику для проверки подлинности денежных знаков, их пересчёта и сортировки.
Следовательно, вся проблема решается только вашим стремлением и непосредственным изучением предложенного материала.
Каждая из десяти глав учебника предваряется аннотацией и ключевыми словами, а также списком знаний, умений и навыков, которые читатель может приобрести, освоив предложенный материал.
Предложенный материал помогает выяснить, на что реально вы способны, и даёт инструменты оценки эффективности собственных детей, потенциальных сотрудников и партнёров.
Предложенный материал педагоги и логопеды могут варьировать в целеполагании и содержании в зависимости от уровня развития детей, пройденного материала.
Тем не менее верим, что вы сможете использовать предложенный материал и сообщите нам о результатах.

Ассоциации к слову «предложенный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЛОЖЕННЫЙ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «предложенный»

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «предложенный»

ПРЕДЛО'ЖЕННЫЙ, ая, ое; -жен, а, о. Прич. страд. прош. вр. от предложить во всех знач., кроме 4.

Все значения слова «предложенный»

Синонимы к словосочетанию «предложенный материал»

Ассоциации к слову «предложенный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я