Предложения со словосочетанием «предлагаемую вещь»

Да и покупатель, с которым тогда почти удалось договориться, подтвердил желание приобрести предлагаемые вещи.
Катур придирчиво осмотрел предлагаемые вещи со всех сторон, но, судя по всему, остался доволен увиденным.
Мингалез хотел купить одежду для своего отпрыска, который стоял тут же рядом и глазел не столько на предлагаемые вещи, сколько на ногра, который их предлагал.
В число предлагаемых вещей входило всё, что может понадобиться народу с первобытно-общинным строем.
Просто приходишь, садишься за столик, тебе дают листок бумаги, на котором есть скупое описание предлагаемых вещей, и ты сидишь, пьёшь кофе и время от времени торгуешься.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инонациональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одну сторону занимали пёстрые торговые ряды, на которых в этот ранний час уже вовсю начиналось ежедневное представление: десятки торговцев наперебой предлагали свой товар, придирчивые покупатели внимательно приглядывались к предлагаемым вещам с явным намерением поторговаться.
Каждый из торговцев с криками подбегал к нам, расхваливал предлагаемые вещи и пытался продать их за цену, в несколько раз превышающую реальную стоимость товара.
Несмотря на изобилие в гардеробе одежды, ей не хотелось менять наряды, как равнодушной кукле, которой всё равно, что на неё в этот раз наденут, и которую не волнует вид и образ предлагаемых вещей.
При написании синопсиса (синопсис для автора – краткое изложение содержания его произведения) для редакции, при попытке опубликовать написанное произведение, такой автор сам почувствует слабость своих позиций, а проницательный редактор – тем более укажет на этот изъян и предложит переделать или доработать предлагаемую вещь.

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к слову «предлагаемый»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я