Предложения со словосочетанием «предельный продукт»

Спрос на труд вытекает из индивидуальных рациональных решений уравнивания предельных продуктов труда и ставок зарплаты, а не из задаваемого мировым населением излишка средств существования.
Развивающиеся страны обычно характеризуются дуалистической экономикой, в которой наряду с современным производственным сектором, с относительно высоким и (практически) фиксированным коэффициентом капиталоёмкости, существует и трудоинтенсивный сельскохозяйственный сектор, где предельный продукт труда равен или близок к нулю, что является индикатором скрытой безработицы.
Это утверждение основано на законе об убывающем предельном продукте, или об уменьшающейся доходности (в нашем случае применительно к счастью).
Величина занятости определяется, следовательно, точкой, где полезность предельного продукта уравновешивает тягость труда при предельной занятости.
На более высокий заработок, рассматриваемый, скорее, как аномалия, человек может рассчитывать только в случае своего исключительного мастерства и трудолюбия, т. к. это позволяет увеличить предельный продукт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чертополоховый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следует вспомнить, что заработная плата обычно меньше предельного продукта.
При этом при этом размер предельного продукта сокращается и постепенно становится равным размеру заработной платы.
Заработная плата остаётся равной предельному продукту.
До тех пор, пока это предположение справедливо, повышение занятости, независимо от способа, каким оно достигнуто, должно вести к снижению предельного продукта, а значит, и выплачиваемой заработной платы, измеряемой в единицах этого продукта.
Общий, средний и предельный продукт переменного фактора.
При увеличении использования переменного фактора его предельный продукт уменьшается.
Недостаточность эффективного спроса будет мешать росту производства, несмотря на то, что предельный продукт труда всё ещё превышает величину предельной тягости труда при данном уровне занятости.
Следовательно, предельный продукт труда определяется количеством затраченного труда и, следовательно, является продуктом труда.

Ассоциации к слову «предельный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение словосочетания «предельный продукт»

  • Предельный продукт (англ. marginal product, MP) — это добавочный продукт, или дополнительное расширение производства, полученное в результате увеличения данного фактора на одну единицу при неизменной величине остальных факторов производства. Предельный продукт того или иного ресурса выражается в физических единицах в отличие от товарного предельного продукта, выражаемого в денежной форме (MRP). Поэтому в экономической литературе встречается иное, буквальное название этой величины — «физический объём предельного продукта», или «предельный физический продукт». (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДЕЛЬНЫЙ ПРОДУКТ

Афоризмы русских писателей со словом «предельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предельный продукт»

Предельный продукт (англ. marginal product, MP) — это добавочный продукт, или дополнительное расширение производства, полученное в результате увеличения данного фактора на одну единицу при неизменной величине остальных факторов производства. Предельный продукт того или иного ресурса выражается в физических единицах в отличие от товарного предельного продукта, выражаемого в денежной форме (MRP). Поэтому в экономической литературе встречается иное, буквальное название этой величины — «физический объём предельного продукта», или «предельный физический продукт».

Все значения словосочетания «предельный продукт»

Синонимы к словосочетанию «предельный продукт»

Ассоциации к слову «предельный»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я