Предложения со словосочетанием «предвечернее солнце»

Лучи предвечернего солнца ласково касались реки, щедро украшая золотыми бликами её быстрые воды.
Предвечернее солнце стало понемногу садиться.
Другой пёс – суровый охранник – лежал растянувшись на залитом предвечернем солнцем крыльце.
Вокруг его головы сияет ореол предвечернего солнца, которое он так удачно заслонил.
Светило предвечернее солнце, весело чирикали воробьи, купаясь в грязных лужах, ничего не болело, как ещё вчера, намечался роман с хорошей девочкой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: столповой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неслыханно ярко и страшно полыхает предвечернее солнце, огромное и косматое.
Волна ароматов степных трав и взрыхлённой земли, согретой жаром предвечернего солнца, пробудила к жизни множество воспоминаний.
Предвечернее солнце опустилось чуть ниже верхушек деревьев, на озарённую ярким светом траву впереди легли длинные чёрные тени.
Каждая тень настораживала и вызывала вопросы, а тусклое предвечернее солнце не давало ответов, выхватывая из полумрака своими лучами лишь стволы деревьев и кустов.
Комнату заливало яркое предвечернее солнце.
Предвечернее солнце освещало склон, отчего он казался мраморным.
Отодвигаю в дальние углы памяти всё, что прочёл за день, и наслаждаюсь мягким теплом предвечернего солнца, высоким небом с медленно текущими облаками, воздухом, наполненным ароматом цветов.
Он шёл, опустив голову, отчасти из-за того, что низкое предвечернее солнце било в глаза, отчасти от душевного дискомфорта.
Город был залит предвечерним солнцем.
Предвечернее солнце щедро золотит листву кряжистой берёзы, а ветер, смело прошедший сквозь лес и кустарники, поёт тихо и радостно.
Истинная дочь своей матери, которая минуты не могла провести с ничем не занятыми руками, теперь превратилась в какую-то корову или ослицу, которой впору лежать на зелёном лугу, в бархатной траве, мягкой, будто в раю до грехопадения, под нежарким предвечерним солнцем, глядеть на проплывающие облака и не думать о времени.
Предвечернее солнце молодило листья, озаряя их мягким и тёплым светом.
И они зашагали по дороге, освещённой лучами неяркого предвечернего солнца.
Автомобиль плавно тронулся с места, выехал со стоянки и, попав в пёстрый поток своих собратьев, уверенно помчался по залитому золотым предвечерним солнцем проспекту.
На ступеньках предвечернее солнце ослепило её, заставило заслонить глаза рукой.
Я стянул майку, скинул тапки и лёг на песок в одних шортах, подставляя уже слегка успевшее покрыться загаром тело ласковому предвечернему солнцу.
Лучи предвечернего солнца играли в короткой рыжеватой щетине на его бритой голове, покрытой какими-то рубцами и складками.
Косой луч предвечернего солнца падал на икону апостола, которую он прописывал.
Ожившая лента вынесла их наверх, под оранжевые лучи все еще жаркого предвечернего солнца.
Правее предвечернее солнце подсвечивало кусочек гостиной, а за окнами виднелась яркая зелёная весна, машущая верхушками деревьев.
Из-за низких туч выглянуло предвечернее солнце, перекатывающие по полю под ветерком зелёные волны тут же заиграли золотистыми бликами.
У этого крыла была прозрачная арочная крыша, и лучи предвечернего солнца проникали в тихий коридор.
Над пронизанной золотистым предвечерним солнцем долиной плывут величественные и печальные звуки песни, песни, сложенный в память человека, ради которого собрались сегодня свыше 6000 туристов со всех концов страны.
С погодой нам повезло, и предвечернее солнце сияет, повиснув над водой.
Пушистый серый пёс, спящий на залитом предвечерним солнцем крыльце.
Но всё это разом преображалось, едва золотистые косые лучи предвечернего солнца охватывали правую сторону авеню своим медовоцветным волшебством, в то время как витрины напротив уже начинали затягиваться мглистой паутиной вечерних сумерек.
В соседнем саду шумели дети, пуская лодочки по воде и змеев по воздуху, а сидевшая на скамье в лучах предвечернего солнца пожилая дама бросала из сумочки хлебные крошки воробьям.
Предвечернее солнце неярко освещало дома на холме.
Предвечернее солнце чуток обжигает кожу на лице, гамма ощущений, запахов, звуков несомненно заставляет судить, что это реальность, а не голограмма или фантом.
Она встала и, перегнувшись через стол, раздвинула шторы на небольшом окне, впустив в комнату предвечернее солнце.
Сквозь окно припекало горячее предвечернее солнце.
В глазах всё ещё мутилось, но, стиснув зубы, сержант внимательно разглядывал комнату крестьянского дома: полотенце на спинке кровати, тёмные занавески, сквозь которые едва-едва пробивались красноватые отблески предвечернего солнца; задымлённая печь, отдававшая мягким домашним теплом, совершенно не похожим на чадный жар костров…
Предвечернее солнце растекается по панелям.
Скудное ноябрьское предвечернее солнце густо позолотило свет, льющийся через мутное, немытое с прошлой осени окно.
Сквозь толстые витринные стёкла в грязных потёках была далеко видна ярко освещённая предвечерним солнцем широкая новая улица: майская свежесть газонов, невысокие деревья в дымке молодых листьев, небольшая, но плотно сбитая очередь человек в триста у винного магазина – будто стоящих на пристани, в надежде сесть на корабль, что увезёт их к спасенью; застывшие в глубокой чистой тени громады жилых домов, очеловеченные лишь разноцветными постирушками на балконах.
Лучи предвечернего солнца копьями пронзали лоскуты облаков, застрявшие на тех немногих зубьях, которыми ещё мог похвастаться ландшафт, и окрашивали море в цвет грязной ртути.
Быстро темнело, предвечернее солнце пряталось за плотной серой, тяжёлой от снега завесой облаков, раскинувшейся всего в нескольких стах футов над его головой.
Предвечернее солнце висело высоко, а по тротуарам ходили толпы людей.
После чего отвернулся и, набычившись, устремил хмурый взгляд в расстилавшуюся перед ними беспредельную даль, пламеневшую в уже немного косых лучах золотисто-красноватого предвечернего солнца.
Так багрово просвечивали на предвечернем солнце темно-малиновые шторы, которыми наглухо было задёрнуто широкое окно.
На мостовую лилось предвечернее солнце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предвечернее солнце»

Значение слова «предвечерний»

  • ПРЕДВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий вечеру, бывающий перед вечером. Предвечерний час. Предвечерняя тишина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДВЕЧЕРНИЙ

Значение слова «солнце»

  • СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛНЦЕ

Афоризмы русских писателей со словом «солнце»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предвечерний»

ПРЕДВЕЧЕ́РНИЙ, -яя, -ее. Предшествующий вечеру, бывающий перед вечером. Предвечерний час. Предвечерняя тишина.

Все значения слова «предвечерний»

Значение слова «солнце»

СО́ЛНЦЕ, -а, ср. 1. (как астрономический термин с прописной буквы). Центральное тело Солнечной системы, звезда, представляющая собой гигантский раскаленный газовый шар, излучающий свет и тепло за счет протекающих в его недрах термоядерных реакций. Вращение Земли вокруг Солнца. Затмение Солнца. Восход солнца.

Все значения слова «солнце»

Синонимы к словосочетанию «предвечернее солнце»

Ассоциации к слову «солнце»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я