Предложения со словосочетанием «предварительный характер»

Любая научная теория носит предварительный характер и подвержена изменениям в свете новых доказательств.
Предлагая такой метод оценки слуха, мы ни в коем случае не ставим задачи точно определить степень потери слуха, данный вид диагностики носит исключительно предварительный характер.
Предварительное расследование – это часть досудебного производства, и его выводы по всем обстоятельствам дела носят для суда предварительный характер.
Делегация также не должна была принимать проектов решений или рекомендаций, ссылаясь на предварительный характер проводимых обсуждений.
Но в то же время он не соглашался с тем, чтобы договор 907 г. имел предварительный характер в смысле установления общих начал для последующего окончательного мира, ибо это было бы слишком искусственно для первобытных условий того времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: охватываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор статьи указал на предварительный характер собранных им сведений.
Третейский суд может вынести определение по заявлению об отсутствии у него компетенции либо о превышении им своей компетенции до вынесения решения по существу спора (как по вопросу предварительного характера) либо непосредственно в решении по существу спора.
Разумеется, даже в тех пределах, которые допускает состояние источников, реконструкция скифской религиозно-мифологической системы на первых порах носит в значительной степени предварительный характер.
На наш взгляд, категорические выводы автора об их разделении и отнесении договора о предоставлении государственной гарантии к самостоятельному обязательству предварительного характера, сделанные на фоне смешения понятий государственной гарантии и договора поручительства, является ошибочным.
Само по себе указание этих сторон и связей, сколь бы системным оно ни было, остаётся действием предварительного характера.
Все его милые проявления, в том числе дорогие подарки и даже внезапные букеты белых роз на твоё двадцатисеми-с-половиной-летие, имеют строго предварительный характер.
Продемонстрировал фотографии продукции, отсутствие реальных образцов объяснил предварительным характером своего визита.
Компании не должны обманывать рынок, распространяя неточную или вводящую в заблуждение информацию, даже когда обсуждения носят предварительный характер и не демонстрируют особой надежды на достижение итогового результата.
Как инструмент, карта не может быть всегда актуальной, а носит предварительный характер и должна оцениваться в первую очередь по результатам её использования.
Целесообразно постоянно вспоминать, что результаты интерпретации носят исключительно предварительный характер.
В случае вынесения третейским судом определения об отсутствии у него компетенции либо о превышении им своей компетенции до вынесения решения по существу спора (как по вопросу предварительного характера) рассмотрение третейским судом спора по существу прекращается.
Учёные предположили, что дошедший до нас текст носил предварительный характер и не был ратифицирован странами – участницами унии.
Подчёркивалось, что все данные носят пока исключительно предварительный характер, всё нуждается в дальнейшем изучении, тем более что вот и в каком-то ещё орбитальном научном центре материал был со своей стороны перепроверен и результаты подтверждения не нашли, – но перед остановившимся взором общественности, не ждавшей уже от научного потенциала ничего хорошего, немедленно встала картина завтрашнего дня человечества.
– Помните, что наша экспедиция носит предварительный характер и у нас не так много времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительный характер»

  • Следовательно, если начать предотвращать эту неизбежную развязку предварительными разглагольствиями, то не значит ли это еще больше растравлять ее и придавать ей более ожесточенный характер?
  • Это как-то само собою в сердце делается, безо всякого предварительного расчета; но такая любовь, сильная к слабому, бывает иногда несравненно сильнее и мучительнее, чем любовь равных характеров, потому что невольно берешь на себя ответственность за своего слабого друга.
  • Скрытность его характера, неожиданный отъезд из Москвы, без предварительного совета с нами, печатанье своих сочинений в Петербурге, поручение такого важного дела человеку совершенно неопытному, тогда как Шевырев соединял в себе все условия, нужные для издателя, не говоря уже о горячей и преданной дружбе; наконец, свидание Гоголя в Петербурге с людьми нам противными, о которых он думал одинаково с нами (как-то с Белинским, Полевым и Краевским), все это вместе поселило некоторое недоверие даже в Шевыреве и во мне;
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «предварительный характер»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я