Предложения со словосочетанием «доказательственное значение»

В некоторых случаях имели доказательственное значение внешние признаки и вещественные доказательства.
В результате её производства в распоряжении следствия и суда оказывается новая информация, имеющая доказательственное значение, которая не может быть получена другими процессуальными средствами.
В стандарте закреплено, что отчёт об оценке представляет собой документ, содержащий сведения доказательственного значения, составленный в соответствии с требованиями закона.
Информация, содержащаяся в них, приобретает доказательственное значение лишь в совокупности с протоколом.
Ничего подобного уголовно-процессуальной, имеющей доказательственное значение идентификации, в данном случае не имеет места.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разжечься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подводя черту – можно утверждать, что экспертное заключение имеет более высокое доказательственное значение, чем отчет об оценке.
Другое дело, какие могут возникнуть проблемы с точки зрения доказательственного значения неписьменной оферты в случае возникновения спора.
Эксперт составляет письменное заключение, имеющее по делу доказательственное значение.
Следы крови при расследовании преступлений имеют важное доказательственное значение.
Таким образом, только осмотр места происшествия, правда своеобразный, после реконструкции имел доказательственное значение по делу.
Автор, однако, признаёт, что полученная в ходе этого действия информация не может быть «прочтена» следователем непосредственно, но имеет доказательственное значение в связи с проведением экспертного исследования [140, 46].
Пришлось снова подниматься к заместителю председателя суда за разъяснениями о том, почему дело, имеющее доказательственное значение по делам, находящимся в производстве суда, уничтожено.
Полученная в результате такой деятельности информация может иметь доказательственное значение (стать доказательством) лишь при её облечении в соответствующую процессуальную форму (вещественное доказательство, процессуальный документ, показания определённого участника уголовного процесса).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «доказательственное значение»

  • Анна Андреевна. Но позвольте, я еще не понимаю вполне значения слов. Если не ошибаюсь, вы делаете декларацию насчет моей дочери?
  • В то время существовало мнение, что градоначальник есть хозяин города, обыватели же суть как бы его гости. Разница между"хозяином"в общепринятом значении этого слова и"хозяином города"полагалась лишь в том, что последний имел право сечь своих гостей, что относительно хозяина обыкновенного приличиями не допускалось. Грустилов вспомнил об этом праве и задумался еще слаще.
  • — А на что мне тебя… гунявого? [Гуня́вый — гнусавый, в другом значении — плешивый, неуклюжий.] — отвечала Аленка, с наглостью смотря ему в глаза, — у меня свой муж хорош.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «значение»

Значение слова «доказательственный»

Афоризмы русских писателей со словом «значение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значение»

ЗНАЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Смысл, содержание.

Все значения слова «значение»

Значение слова «доказательственный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным доказательство; служащий доказательством

Все значения слова «доказательственный»

Синонимы к словосочетанию «доказательственное значение»

Ассоциации к слову «значение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я