Предложения со словосочетанием «чужое имущество»

Но поскольку новый владелец торопился и не считался с законом, он попутно нарушил права ещё нескольких мелких акционеров, поэтому факт присвоения чужого имущества можно было легко доказать.
И прошу простить самонадеянную женщину, которая на старости лет решила силовым путём завладеть чужим имуществом.
Таким образом, если повреждение чужого имущества происходит из необходимости или вызвано форс-мажорными обстоятельствами, то возмещения убытков не происходит.
В этом контексте древние китайцы создали идеографию, отражающую преходящую природу владения, и научили людей, что присваивать чужое имущество неправильно.
Так, временное пользование чужим имуществом в отсутствие и без ведома собственника не является присвоением при отсутствии умысла обратить это имущество в свою собственность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прочеркнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо учитывать, что распоряжение чужим имуществом возможно с согласия собственника или управомоченного им лица.
Если это предложение разбить на два, смысл правовых велений не изменится: «Кража – это тайное хищение чужого имущества» и «Кража наказывается…».
И тем более не планировал портить чужое имущество!
В целях завладения чужим имуществом.
С точки зрения закона хищение представляет собой умышленное противоправное изъятие чужого имущества с целью обращения его в свою пользу или распоряжения им как своим собственным.
Поэтому нет и не может быть при рассмотрении конкретного дела спора о том, являются ли «вообще» тайное похищение чужого имущества, убийство, хранение оружия, самоуправство и другие преступления, предусмотренные советскими уголовными законами, действиями общественно опасными.
При этом практически три четверти респондентов отметили, что содействие подозреваемого, обвиняемого при осуществлении расследования по уголовному делу о хищении чужого имущества является важным на 90%.
Права участвовать в выборах и быть избранными не имели лица, не достигшие 25 лет, состоявшие под следствием или судом, отданные по решению суда под надзор общества, лица, судимые за кражу, мошенничество, присвоение или растрату чужого имущества и не оправданные, а также подвергшиеся более строгому наказанию (тюремному заключению и т. п.) и лишённые права участвовать в сборах.
Избегайте толкучки, плотных потоков людей, традиционных мест, где «работают» любители чужого имущества.
Например, внутренние убеждения типа «о детях и родителях нужно заботиться», «людям нужно помогать», «старших нужно уважать», «нельзя брать чужое имущество», «при встрече со знакомым человеком нужно здороваться» и т. п. делают нашу жизнь более спокойной и безопасной.
Хозяйственные потребности привели к выработке правовых институтов и категорий, закреплявших и оформлявших юридически прочно обеспеченные возможности использования чужого имущества, главным образом земельных участков и некоторых других вещей (получивших уже в новое время наименование и правовой режим «недвижимости»), – сначала сервитутов, а затем и узуфрукта с его известными разновидностями (usus и habitatio); в эту же группу имущественных прав обычно включают и появившиеся значительно позднее суперфиций и эмфитевзис, а также залоговое право (в формах pignus и hypotheca).
Будь скромным, общайся с образованными, цивилизованными, здравомыслящими людьми, не желай чужого имущества.
Дикий народ, кочевники, которые только и могли, что разрушать государства и города, истреблять людей, захватывать чужое имущество.
Программно действия анархистов предполагают захват чужого имущества с последующей раздачей бедствующему населению, то есть вроде как перераспределение нетрудовых доходов.
– А как же этические барьеры и запреты, не помешали тебе прибрать к рукам чужое имущество?
А если и дальше продолжишь красть чужое имущество, то никто тебя жалеть не будет!
– Там, я думаю, стражники будут более спокойными в отношении чужого имущества!
Мы им можем рубить дрова, вырубать из цельного куска древесины разнообразные фигуры и узоры, жонглировать и метать в мишень на публике, наконец, грабить людей и ломать чужое имущество.
По всему выходило, что в королевстве действует целая шайка мошенников, которые нечестными способами отбирают чужое имущество.
Реже их можно обнаружить у тех, кто был признан виновным в совершении краж, а ещё реже – у расхитителей чужого имущества и взяточников.
Забирать чужое имущество —дело настолько новое и увлекательное, что они могут долго им заниматься.
Присвоение означает незаконное обращение чужого имущества, вверенного виновному, в его пользу без эквивалентного возмещения.
Но лишь после того, как он стал подозреваемым в совершении кражи чужого имущества с причинением потерпевшему значительного ущерба.
Одним из примеров деликтных обязательств могут служить отношения, возникающие в связи с повреждением или уничтожением чужого имущества лицом, с которым собственник по поводу этого имущества не состоит в договорных отношениях.
Фактически группа распорядилась чужим имуществом против воли собственников, что могло стать основанием для привлечения её участников к уголовной ответственности за хищение этого имущества, собственность на которое являлась объектом уголовно-правовой охраны.
Злоупотребление доверием также имеет место в случаях принятия на себя лицом обязательств при заведомом отсутствии у него намерения их выполнить с целью безвозмездного обращения в свою пользу или в пользу третьих лиц чужого имущества или приобретения права на него (например, получение физическим лицом кредита, аванса за выполнение работ, услуг, предоплаты за поставку товара, если оно не намеревалось возвращать долг или иным образом исполнять свои обязательства).
Слишком часто среди этих людей попадаются те, кто готов поживиться чужим имуществом.
За порчу чужого имущества может крепко прилететь, это не из собственного крыльца решето делать.
Поэтому такая служба не только сравнивалась с отношениями по доверенности, опеке или письменному поручению, но даже ставилась несколько выше их, и злоупотребление служебным положением во вред чужому имуществу определялось как тяжкий вид злоупотребления полномочием.
В связи с тем, что менеджеры управляют чужим имуществом, на них возлагается так называемая «доверительная ответственность», согласно которой управляющие должны действовать наиболее эффективно в интересах корпорации, в конечном счёте – акционеров, относясь к исполнению своих обязанностей с «должной заботой».
Да и широко понимаемому принципу равенства участников неприкосновенность чужого имущества мешает.
Было установлено, что группа туристов не имела другого способа избежать тяжёлых последствий: истощения, болезней, а возможно, и гибели людей, почему и воспользовалась чужим имуществом.
Так, иные способы обогащения за счёт чужого имущества, не связанные с его хищением, начинаются с наиболее опасной формы – вымогательства (ст. 163), а преступления против собственности, не связанные с извлечением имущественной выгоды, – с умышленного уничтожения или повреждения имущества (ст. 167).
Нам не нужно чужое имущество, надо вернуть!
Мне не было страшно, а скорее всего преобладало чувство побыстрее покончить с этим делом, потому что вовсе не хотелось бегать по квартирам и твердить о том, что я адекватный квартиросъёмщик, платёжеспособный и внимательный к чужому имуществу гражданин.
Она тут же обернулась на меня с осуждающим видом, что я даже не сразу понял за что: за то, что я к ней чувствую, или за то что испачкал чужое имущество.
Они старательно ломились целой толпой вперёд, пытаясь захватить как можно больше чужого имущества.
Они повредили чужое имущество, но не присвоили его себе с помощью применения оружия.
Уважения к собственности он был лишён совершенно, а посему и вопросами сохранности чужого имущества озабочиваться не желал.
И эта бесячая тишина длилась несколько часов кряду, так что дальше я портила чужое имущество уже чисто из вредности, с самыми благочестиво-мстительными порывами.
Далее – не трогать чужое имущество и чужих женщин.
– Да, я знаю, что ваш профессиональный устав разрешает вам заниматься опекунской деятельностью, в том числе управлением чужим имуществом по доверенности.
– Увечить чужое имущество – дело нехитрое. – Нарушая все правила, крутанул руль налево, подрезал «Волгу» и ушёл в туннель.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чужое имущество»

Значение слова «чужой»

  • ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУЖОЙ

Значение слова «имущество»

  • ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИМУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «чужой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чужой»

ЧУЖО́Й, -а́я, -о́е. 1. Принадлежащий другому (другим), являющийся собственностью другого (других). Чужие вещи. Чужая фуражка. Чужое письмо.

Все значения слова «чужой»

Значение слова «имущество»

ИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. Совокупность принадлежащих кому-л. или находящихся в чьем-л. владении вещей, материальных ценностей. Государственное имущество. Колхозное имущество. Движимое имущество. Застраховать имущество.

Все значения слова «имущество»

Синонимы к словосочетанию «чужое имущество»

Ассоциации к слову «чужой»

Ассоциации к слову «имущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я