Предложения со словосочетанием «предварительные вопросы»

Желающий добиться успеха должен задавать правильные предварительные вопросы.
Рассмотрение ряда предварительных вопросов, связанных с аристократической элитой греческих полисов.
Однако в случае, если полевое исследование развивает тему, которая уже изучалась ранее, то для формулирования предварительных вопросов и предположений необходимо использовать результаты проектов по сходной тематике или вторичные данные.
После того как исследователю удалось осознать личные исследовательские интересы, познакомиться с научной литературой, сформулировать рабочее название темы, приблизительно определить исследовательскую проблему, сформулировать предварительные вопросы и выдвинуть предположения, на следующем этапе можно вернуться к построению исследовательского дизайна.
– Я здесь только снимаю квартиру, – пояснил он, – садитесь, пожалуйста, на стул. У меня к вам несколько предварительных вопросов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто хочет преуспеть, должен верно ставить предварительные вопросы.
Брать в моём убогом жилище нечего, насильники обычно так рано не просыпаются, да и силе моего голоса позавидует любая пожарная сирена, поэтому я смело распахнула дверь без глупых предварительных вопросов.
Это второй предварительный вопрос, который нам нужно рассмотреть.
Вступление (включившее два предварительных вопроса, призванных ввести читателя в контекст темы) получилось затянутым, приступаю к вопросам по сути…
Каждая подгруппа загрузила полученные в ходе работы предварительные вопросы в электронный поисковый инструмент (программа Survey Monkey) для проведения анонимного голосования и получения комментариев от всех участников комиссии.
Теперь, когда мы разобрались с ответом на главный предварительный вопрос при выборе своего риэлтора, давайте отойдём немного в сторону.
Перед нами оставался последний предварительный вопрос: каким именно агентом, в нормальных случаях не вызывающим ощущения, но по отношению к которому субъект является раздражимым, можно было бы пользоваться в исследовании?
С предварительными вопросами разобрались быстро.
Это лишь примеры наиболее предварительных вопросов, на которые до сих пор не существует окончательных ответов.
Ответ на этот предварительный вопрос необходим нам для того, чтобы ответить на следующий: как возник фашизм?
Разрешение проблемы и решение её предварительных вопросов дошло теперь до того, что остаётся ответить только на собственно основной вопрос проблемы, задача, которая после детальной подготовки потребует лишь незначительных усилий и может быть решена очень быстро.
Да и сама интонация свидетельствовала об особой секретности предстоявшей князю миссии, а, следовательно, исключала какие-либо предварительные вопросы и разъяснения.
Мне придётся задать вам пару предварительных вопросов.
Я видела предварительные вопросы в целом – и поверь, тебе лучше не знать, что из этого я успела вычеркнуть.
– Ну раз мы утрясли предварительные вопросы, прошу претендентку одеть специальный комбинезон и занять тестовую кабину, – уже серьёзно посмотрев на меня, инструктор кивнул на самый большой тренажёр в зале.
– Вы весите сто сорок фунтов, – безо всяких предварительных вопросов заявила кровать.
Зачастую без каких-либо предварительных вопросов и приветствий (к чему эти условности уважительного отношения?) они вываливают в личку десяток фото и спрашивают: "Есть ли на мне порча?
Всё. Кажется, предварительные вопросы закончились, но он никак не переходит к делу.
Прежде чем мы сможем удовлетворительно ответить на этот вопрос, мы должны рассмотреть один или два предварительных вопроса.
Однако всякой онтологии следует поставить предварительный вопрос: тождествен ли полученный таким образом феномен бытия бытию феноменов, то есть: бытие, которое разоблачает себя передо мною, которое мне является, – это бытие того же самого рода, что и бытие сущих, которые мне являются?
Завладев наконец их вниманием, я задал несколько предварительных вопросов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительные вопросы»

  • Но не так легко находятся любящие души, и мало хорошего ждет того, кто к каждой женщине подходит с предварительным вопросом: «а не годишься ли ты мне в жены?»
  • Началось предварительное следствие с допросов обвиняемого и свидетелей. Было осмотрено место преступления и вещественные доказательства. Виктор Васильич отвечал на все вопросы твердо и уверенно, свидетели путались и перебивали друг друга. Привалов тоже был допрошен в числе других и опять ушел на сцену, чтобы подождать Nicolas Веревкина.
  • Митю, конечно, опять образумили за неистовство выражений, но господин Ракитин был докончен. Не повезло и свидетельству штабс-капитана Снегирева, но уже совсем от другой причины. Он предстал весь изорванный, в грязной одежде, в грязных сапогах, и, несмотря на все предосторожности и предварительную «экспертизу», вдруг оказался совсем пьяненьким. На вопросы об обиде, нанесенной ему Митей, вдруг отказался отвечать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «вопрос»

  • ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «вопрос»

ВОПРО́С, -а, м. 1. Обращение к кому-л., требующее ответа, разъяснения и т. п. Задать вопрос. Обратиться с вопросом. Ответить на вопрос.

Все значения слова «вопрос»

Синонимы к словосочетанию «предварительные вопросы»

Ассоциации к слову «вопрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я