Предложения со словосочетанием «предварительное ознакомление»

АУКЦИОН– продажа с публичных торгов, проводимых в заранее установленных времени и месте, при которой продаваемый товар (имущество) приобретается лицом, предложившим наибольшую цену, с правом предварительного ознакомления с товаром.
Проект передали в «Комитет для строений и гидравлических работ» с целью предварительного ознакомления.
Таким образом, при работе по данному пособию предварительное ознакомление учащихся с текстом литературного произведения является обязательным.
В частности, с правилами ведущих российских авиакомпаний можно ознакомится на сайтах данных авиакомпаний, а также в офисах продаж, где они публично доступны для предварительного ознакомления потенциальных пассажиров с условиями воздушной перевозки.
Для её осмысления необходимо предварительное ознакомление с конкретно-историческими дисциплинами, источниковедением, историографией, историей исторической мысли, философией и историей философии, которые перекрещиваются с ней и в этом смысле синтезируются ею, являясь её компонентами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полебезить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но никогда не знаешь, насколько чай окажется хорошим, чтобы без предварительного ознакомления сразу стать владельцем 357 грамм.
Ввиду большой научно-исторической ёмкости базы знаний надо рекомендовать предварительное ознакомление с основными из них в указанном ниже списке, что поможет расширить и углубить мышление, перевести его на системный уровень, позволяющий сжимать и системно (структурно-функционально) интегрировать исторические процессы и социальные преобразования, – например, [1—6; 8—14; 19—21; 27—33; 35—40; 42—50; 53—61; 63; 65—67; 70—75; 77].
– Я уже предварительное ознакомление провёл.
Если скажут, что конспективные переводы такого рода годятся только для предварительного ознакомления читателя со стихами, я не буду спорить.
Отдыхайте, изучайте файлы предварительного ознакомления.
Завершив предварительное ознакомление, он стал вымарывать чёрным фломастером отдельные места, сканировал документы и загрузил в компьютер.
Когда я договаривался с редакцией «ЭКСМО» об издании этой книги, редактор попросил меня дать для предварительного ознакомления какую-нибудь главу.
В качестве предварительного ознакомления.
Однако повесть – вполне самостоятельное произведение и не требует предварительного ознакомления с романом, если только вас не заинтересует дальнейшая судьба героев.
Даже предварительное ознакомление заняло не одну неделю.
Со дня приёма заявок лицо, желающее приобрести государственное или муниципальное имущество, имеет право предварительного ознакомления с информацией о подлежащем приватизации имуществе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительное ознакомление»

  • Все эту мысль одобрили. А я был в восторге. Наконец-то будет то, без чего студенческой жизни и представить невозможно, без чего позорно студенту: «студенческий кружок». В спорах будут вырабатываться взгляды, оттачиваться мысль, приобретаться навык говорить и спорить. Сговорились делать так: один из членов кружка пишет реферат, передает его для предварительного ознакомления другому члену кружка, и этот выступает первым, так сказать, «официальным оппонентом», а за ним уже и другие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «ознакомление»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «ознакомление»

ОЗНАКОМЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. ознакомитьознакомлять и ознакомитьсяознакомляться. Ознакомление с литературой. Ознакомление с городом.

Все значения слова «ознакомление»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «ознакомление»

Ассоциации к слову «ознакомление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я