Предложения со словосочетанием «предварительное обучение»

Особенно это важно для специализированного товара, назначение которого неочевидно и который предполагает предварительное обучение покупателей.
Это предварительное обучение позволяет моделям GPT генерировать согласованные и контекстуально соответствующие ответы при предоставлении текстовых подсказок для ввода.
Те, у кого эта способность выше, большей частью избирают профессии, требующие длительного предварительного обучения.
Например, у одних народов для девушки при бракосочетании обязательна наивность, а у других – предварительное обучение приёмам любви.
По его мнению, предварительное обучение ребёнка в семье должно было осуществляться с 5 до 7 лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аконтактность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее подавляющее большинство моих знакомых пробуют без предварительного обучения заниматься онлайновым трейдингом, чтобы посмотреть, что из этого получится.
Суфийская литература и предварительное обучение предназначены для того, чтобы соединить мостом две эти системы мышления.
– Абориген прошёл предварительное обучение? – не унимался лейтенант.
Рейтарская служба предполагала перевод этих «служилых людей» в «полки нового строя», что требовало предварительного обучения, т. е. военно-профессиональной подготовки.
– Да. По его просьбе пройдено предварительное обучение третьего класса.
До появления Arduino программирование микроконтроллеров требовало сложного и рутинного предварительного обучения.
Вы обнаружите, что нет смысла читать заклинания без предварительного обучения основам колдовства – заземление, центрирование, установление круга и так далее, – это не сработает!
Предварительное обучение сотрудников позволит уже на начальном этапе создать команду, заложить зерно корпоративной культуры и приобрести необходимые в работе навыки и знания.
Хотим протестировать такой формат: в понедельник в чате участников предварительного обучения записать видеосообщение и поставить его в закреп, что пока они учатся, для них в течение 7 дней действуют специальные условия на покупку 3-х месячного обучения навыку разработчика по выгодной цене.
Первоначальные издержки персонала включают затраты на поиск, приобретение и предварительное обучение работников.
К этому времени каждый желающий обучаться был обязан не только пройти краткий курс предварительного обучения и иметь справку об этом, но и сдать экзамены.
Предварительное обучение родителей компетенциям коуча: создание любящего присутствия и поддерживающей среды, искусство слушания и задавания вопросов, позитивная обратная связь значительно повышает эффективность коучингового процесса.
Участие в горных походах и безопасное посещение пещер требует от участника обязательного предварительного обучения и наличия наработанного практического опыта в применении этих техник под руководством опытного инструктора.
Поэтому, когда он рассказал, кем на самом деле являются для императора и других магов дарру… когда честно признал, что ты одна из немногих, кто способен впитывать в себя тёмную магию… когда стало ясно, что ты научилась управлять своей силой и время предварительного обучения подошло к концу, а твой приёмный отец с грустью сообщил, что вскоре будет вынужден отдать тебя в распоряжение жестокого и всесильного императора – ты поверила.
Точно также не стоит ждать выдающихся результатов там, где за вполне исправные инструменты, устройства, механизмы и т. д. берутся люди, прошедшие лишь самое предварительное обучение обращению с ними.
Всё прошло без какого-либо предварительного обучения и заполнения паспортных данных, и без ожидания некой своей очереди, как на государственном сайте, где тоже можно оказать помощь бездомным, но только лишь перечислением денежных средств.
Оплат обучения за 500 рублей – 24 (из них с рекламы 10 человек) – по предварительной обратной связи от продавца ещё 4 человека будут оплачивать предварительное обучение.
Снизить риск повторных отказов и жестокого обращения с детьми в замещающих семьях позволяют такие факторы, как оценка ресурсов семьи и потребностей ребёнка, предварительное обучение будущих замещающих родителей, а также последующая их поддержка профессионалами.
Самые опытные признают нужность моей системы, и те молодые люди, прохродившие обучение у меня, будучи призванными на военную службу, могут лучше фехтовать длинноклинковым оружием, пройдя предварительное обучение владению тростью.
Причём вылет, одежда, предварительное обучение гарантировались бесплатно!
Сегодня у меня был последний день предварительного обучения, и завтра я приступлю к своим обязанностям.
Это не являлось особым секретом, просто начальство не посчитало нужным сообщить руководителю эксперимента, что в предварительное обучение мозга «образца» добавили пункт «физическая подготовка».
Разногласия носят чисто корпоративный характер: монахи получали степени по теологии без предварительного обучения свободным искусствам, читали лекции во время университетских забастовок, жили на милостыню и потому не требовали платы за свои курсы.
Хорошо, что на галере я прошёл предварительное обучение, и мне не пришлось начинать с основ арифметики и письма.
Но в таком случае едва ли правомерно сближать европейскую технику мореплавания с аборигенной на том единственно формальном основании, что обе они действительно предполагают предварительное обучение.
Первое наше практическое занятие началось с предварительного обучения основам парикмахерского искусства.
Обращаем внимание, что направление развития персонажа можно сменить, пройдя предварительное обучение.

Значение слова «предварительный»

Значение слова «обучение»

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «обучение»

ОБУЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. обучитьобучать и обучитьсяобучаться. Обучение грамоте.

Все значения слова «обучение»

Синонимы к словосочетанию «предварительное обучение»

Ассоциации к слову «обучение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я