Предложения со словосочетанием «превратиться в яд»

Да-да, все эти вещества, необходимые для поддержания жизнедеятельности организма, способны превратиться в яд – стоит только увеличить их количество.
– Лучше выйди на берег … Это уже не вода. Здесь люди оставили столько всякого, что вода превратилась в яд и убила всё живое… Хочешь увидеть? Смотри…
Земля стала непригодной для жизни, вода в реках и озёрах превратилась в яд.
Совет:Даже самый полезный чай может превратиться в яд, если употреблять его без меры.
А ведь этот цветок непростой и таит в себе некую опасность, и далеко не каждый светлый целитель решится использовать его в своей практике, ведь стоит переборщить с дозой и лекарство превратится в яд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: солдатьё — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если переборщить, зелье превратится в яд.
А есть ещё технология, когда можно направить луч, например, на бутылку с газировкой, и содержание превратится в яд.
Я не желаю дожить до момента, когда моё море любви и света превратится в яд, и выход только один.
Она будет не только невкусной, но и вредной, еда превратится в яд!
Таким образом, себестоимость снизилась в 7-10 раз, а напиток превратился в яд.
Та любовь, которая ещё недавно наполняла каждую клеточку её тела, теперь превратилась в яд и каждый день травила её, не давая нормально есть, спать, дышать.
Ведь в домашних условиях очень легко ошибиться в расчётах, и не исключено, что приготовленный препарат превратится в яд.
Семя одиннадцати – или двенадцати, она сбилась со счёта, – мужчин превратилось в яд, медленно отравлявший её внутренности.
Но теперь ощетинившиеся своими железяками и сгруппировавшиеся в большие стаи людишки из сытного мясного жаркого превратились в яд с привкусом стали.
Да, многие лекарства давно превратились в яд.
Гибель богов лишила их многого: солнечный свет теперь ослаблял их вплоть до невозможности бодрствовать днём, серебро превратилось в яд, многие безвредные заклятья стали смертоносными, но жрецы держались.
Сама планета восстала против людей – стёрты материки и острова, мутировали растения и животные… да что там говорить… даже воздух превратился в яд.
Даже самая лучшая пища после длительного хранения может превратиться в яд.
Она была отлично осведомлена о лекарствах и знала, когда они способны превратиться в яд; разбиралась в политике, причём не как человек, который лишь следит за событиями по газетам; знала по именам едва ли не всех европейских придворных и государственных деятелей и была в курсе самых различных обстоятельств их жизни.
В дым обратился воздух, вода превратилась в яд.
Во всём нужна доза, иначе лекарство может превратиться в яд, верно?
Если дозу увеличить, то этот напиток превратится в яд для простого посетителя.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в яд»

  • Когда Федосей, пройдя через сени, вступил в баню, то остановился пораженный смутным сожалением; его дикое и грубое сердце сжалось при виде таких прелестей и такого страдания: на полу сидела, или лучше сказать, лежала Ольга, преклонив голову на нижнюю ступень полкá и поддерживая ее правою рукою; ее небесные очи, полузакрытые длинными шелковыми ресницами, были неподвижны, как очи мертвой, полны этой мрачной и таинственной поэзии, которую так нестройно, так обильно изливают взоры безумных; можно было тотчас заметить, что с давних пор ни одна алмазная слеза не прокатилась под этими атласными веками, окруженными легкой коришневатой тенью: все ее слезы превратились в яд, который неумолимо грыз ее сердце; ржавчина грызет железо, а сердце 18-летней девушки так мягко, так нежно, так чисто, что каждое дыхание досады туманит его как стекло, каждое прикосновение судьбы оставляет на нем глубокие следы, как бедный пешеход оставляет свой след на золотистом дне ручья; ручей — это надежда; покуда она светла и жива, то в несколько мгновений следы изглажены; но если однажды надежда испарилась, вода утекла… то кому нужда до этих ничтожных следов, до этих незримых ран, покрытых одеждою приличий.
  • На старших курсах он читал фармакологию и токсикологию (учение о ядах), а на младших — диететику, нечто вроде личной гигиены, но у Коберта она превращалась как бы в медицинскую энциклопедию, — он говорил и о физиологии, и о патологии, и об органической химии, и о терапии, и о всем прочем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «яд»

  • ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯД

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «яд»

ЯД, -а (-у), м. 1. Вещество, способное вызвать отравление живого организма.

Все значения слова «яд»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в яд»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «яд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я