Предложения со словосочетанием «превратиться в чувство»

Затем злость превращается в чувство более яркое и мощное – гнев.
Иногда они превращаются в чувства, которые невозможно облечь в слова.
Но, несмотря на умение контролировать своё поведение, желание никуда не пропадёт, и «я хочу, но нельзя» превращается в чувство вины.
В следующих главах мы увидим, как страсть постепенно уходит, освобождая место близости и преданности, превращаясь в чувство глубокой любви.
Она лишь выжидала, пока моё отчаяние превратится в чувство, которое она сможет использовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арренотокия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, наши базовые эмоции – радость, печаль, гнев, страх, – которые изначально свободны от идеи, могут превращаться в чувства, если появляется повод.
Ваши чувства создаются мыслями, но иногда это происходит настолько молниеносно, что вы не успеваете услышать мысль до того, как она магически превратится в чувство.
Понимание превращается в чувство всякий раз, когда смерть действительно кажется нам близкой и неизбежной.
Оставаясь скрытыми, наши тени со временем начинают разлагаться и превращаются в чувство сожаления, обиды, раскаяния и отторжения.
Чтобы эмоция удерживалась долго и превратилась в чувство, нужно нечто, что будет её удерживать в таком положении достаточно длительный период времени.
Гнев превратился в чувство безнадёжности, когда, стоя на коленях, я собрала бумаги.
Она вдруг поняла, что её чувство перестало быть чувством ребёнка ко взрослому: оно превратилось в чувство взрослого человека ко взрослому.
А после – всё тише и тише, опускаясь ниже по телу и из звука превращаясь в чувство безысходной злобной уверенности.
Из звуков она превращалась в чувство, ощущение, переживание близкое каждому.
Можно сказать, что ощущения экстрасенса превращаются в чувства.
Существует тонкая грань: за ней ответственность превращается в чувство вины – и связь между ребёнком и родителями разрушается.
Конечно, некоторые будут придираться к результатам эксперимента: вопросник помогал влюбиться только тем, кого уже выбрали, осознанно или нет, но, чтобы желание превратилось в чувство, нужно было ещё пройти долгий путь.
Колокольный звон разливается по земле светом заходящего солнца, превращается в чувства, переполняет душу и блестит слезами на её глазах.
Любить казалось запретным, любовь превратилась в чувство, которое нужно выстрадать, заслужить, а получив – заплатить высокую цену.
Мысль творит, когда она превращается в чувство. И чувство творит, когда оно осмысленно.
Потом это лёгкое ощущение превратилось в чувство тяжёлого ожерелья, давящего на шею и грудь.
Чем дольше вы испытываете положительные эмоции, тем сильнее становится резонанс, эмоции превращаются в чувство, резонанс усиливается.
Даже были произведены своевременные манипуляции с общественным мнением, которое должно было превратиться в чувство бесконечной благодарности учёным квантовым физикам, бойцам невидимого фронта, где как пули и шрапнель летают элементарные частицы.
Я же отыскивал никому неинтересные альбомы с репродукциями картин и рассматривая их, водил пальцем по бумаге, пытался понять загадку, нет – чудо движения руки, с зажатой в ней кистью, которое превращалось в чувство, осязание силы жизни и её бесконечности.
Со временем эти положительные эмоции превращаются в чувство – в любовь.
При отсутствии общественного признания ошибочная чрезмерная самоуверенность ребёнка может превратиться в чувство неполноценности и привести к развитию многочисленных комплексов и фобий.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в чувство»

  • Но и это не успокаивало, недовольство собою превращалось в чувство вражды к себе и еще к другому кому-то, кто передвигает его, как шахматную фигуру с квадрата на квадрат.
  • Добрая Ольга Николаевна приютила свою дальнюю родственницу с сыном, и Вася, превратившийся с летами в Василия Васильевича, вырос вместе с Петей и Машей, детьми Хвостовой, с которыми его соединяли узы искренней дружбы детства, а относительно Марьи Валериановны это чувство вскоре со стороны молодого человека превратилось в чувство немого обожания и любви, увы, неразделенной.
  • Она приникла к изголовью дорогих сыновей своих, лежавших рядом; она расчесывала гребнем их молодые, небрежно всклоченные кудри и смачивала их слезами; она глядела на них вся, глядела всеми чувствами, вся превратилась в одно зрение и не могла наглядеться.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «чувство»

  • ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧУВСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «чувство»

ЧУ́ВСТВО, -а, ср. 1. Способность ощущать, воспринимать явления объективной действительности. Органы чувств.

Все значения слова «чувство»

Синонимы к слову «превратиться»

Синонимы к слову «чувство»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «чувство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я