Предложения со словосочетанием «превратиться в страдание»

Кое-что в ней и неплохо – некоторые мелодии и цветовые эффекты, холод под перегрузку и жара под невесомость, но всё это в таких дозах, так утрированно, что наслаждение превращается в страдание.
Далее мы поделимся новым – возможно, неожиданным для вас – способом мышления, расскажем о том, как душевная боль может превратиться в страдание, известное как моральная травма.
Но если у вас есть представление о том, что вы всегда должны быть здоровы, тогда болезнь превращается в страдание.
Поэтому жизнь для него превратилась в страдание.
Робкая надежда исчезла, и любовь превратилась в страдание.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амбарушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Изначальная мечта со временем превращается в страдание.
Жизнь без силы тяжести быстро превращается в страдание.
Яркие фрагментами из жизни, что превратились в страдания от неверных действий.
В результате чего твоя любовь превратилась в страдание, но ты продолжаешь верить этому существу, хотя сам изнываешь от боли…
Иногда мы сами замечаем, как наша жизнь рушится, мечты теряют свои очертания, а любовь превращается в страдания и муку.
С тех пор жизнь его окончательно превратилась в страдание.
– Но ваша жизнь превратится в страдание, господин!..
И если вы продолжите проживать свою жизнь под девизом «одурачь себя», то, уверяю вас, рано или поздно ваша жизнь наполнится непониманием, усталостью, разочарованием, а затем превратится в страдание, и однажды ваша жизнь замкнётся в себе, что будет означать для вас только одно – ваша жизнь потеряла всякий смысл.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в страдание»

  • Умудренная годами тяжких страданий, семнадцатилетняя девушка вдруг превратилась в совершенную женщину, мать, хозяйку и даже официальную даму, потому что по болезни отца принимала все власти, всех чиновников и городских жителей, вела с ними переговоры, писала письма, деловые бумаги и впоследствии сделалась настоящим правителем дел отцовской канцелярии.
  • Когда Федосей, пройдя через сени, вступил в баню, то остановился пораженный смутным сожалением; его дикое и грубое сердце сжалось при виде таких прелестей и такого страдания: на полу сидела, или лучше сказать, лежала Ольга, преклонив голову на нижнюю ступень полкá и поддерживая ее правою рукою; ее небесные очи, полузакрытые длинными шелковыми ресницами, были неподвижны, как очи мертвой, полны этой мрачной и таинственной поэзии, которую так нестройно, так обильно изливают взоры безумных; можно было тотчас заметить, что с давних пор ни одна алмазная слеза не прокатилась под этими атласными веками, окруженными легкой коришневатой тенью: все ее слезы превратились в яд, который неумолимо грыз ее сердце; ржавчина грызет железо, а сердце 18-летней девушки так мягко, так нежно, так чисто, что каждое дыхание досады туманит его как стекло, каждое прикосновение судьбы оставляет на нем глубокие следы, как бедный пешеход оставляет свой след на золотистом дне ручья; ручей — это надежда; покуда она светла и жива, то в несколько мгновений следы изглажены; но если однажды надежда испарилась, вода утекла… то кому нужда до этих ничтожных следов, до этих незримых ран, покрытых одеждою приличий.
  • Мистерия страдания в том, что оно может превратиться в искупление.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «страдание»

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «страдание»

СТРАДА́НИЕ, -я, ср. 1. Физическая или нравственная боль; мука, мучение.

Все значения слова «страдание»

Синонимы к слову «превратиться»

Синонимы к слову «страдание»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «страдание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я