Предложения со словосочетанием «превратиться в звезду»

И лишь позже появились элементарные частицы, из них образовались атомы водорода; облака водорода, сжатые силами гравитации, превратились в звёзды первого поколения.
Бросила в ночь – и огни превратились в звёзды.
Первым, весьма неожиданным, событием стало распространение взявшихся словно бы ниоткуда дивных записей новой певицы, которая мигом превратилась в звезду и приобрела высокую репутацию среди искушённых ценителей.
И постепенно превратились в звёзды и планеты.
Солнце превратилось в звезду средней величины.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полкниги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смешно, как бывшая «паршивая овца» превратилась в звезду сезона, думал он, скривив губы в иронической усмешке.
Точка превратилась в звезду на чёрном небе.
Фонари ближайшей деревни превратились в звёзды, а губы дрожали и впитывали в себя соль.
Помогите даже самому маленькому ангелочку продвинуться, помогите крохотной искре превратиться в звезду.
– Прекрасно, я однозначно, скоро превращусь в звезду и буду освещать ближайшие планеты, – несколько недовольно пробормотала, проведя рукой по коже, стремясь убедиться, это лишь остатки жидкости.
Дальнейшие исследования в этой области лишь подтвердили тот факт, что пятой планете в скором будущем суждено превратиться в звезду.
Все её мысли улетели куда-то далеко , а огни и сафиты превратились в звёзды .
Один из падающих листьев превратился в звезду, ярко светящуюся на ночном небе, словно зажигая новый огонь на чёрной вуали.
Возможно, из «стесняшки» ты не превратишься в звезду стендапа, но рассказывать о своих навыках научишься.
Папенька мой из бывшего уголовника, неудачливого мелкого воришки, жившего по принципу «украл, выпил – сел» (в тюрьму), превратился в звезду телеэкрана.
Николай из счастливого обладателя зелёного четырехколёсного велосипедика как-то незаметно превратился в звезду школы.
Раньше считалось хорошим тоном открывать цветочный магазин, потом настала очередь кафе, затем все супруги и дочки запели, превратились в звёзд эстрады или ходили по подиуму и снимались в телесериалах.
Линкор восточников взорвался так, словно решил превратиться в звезду.
Край пластинки слегка выступал наружу, как цветной тетрадный разделитель, я потянул его наугад – тот повернулся, и вместе с ним повернулась вся пластинка внутри конверта, и картинки в маленьких окошечках сменились: радуги превратились в звёзды, дирижабли – в самолёты, цветы – в стрекоз, просто офигеть!
Ещё лишь пару панических воплей из рассыпающейся толпы, как удалившиеся «факелы» игриво превратились в звёзды. Средневековые космические пули…..
Если бы всех зрителей перед просмотром накачивать этой марсианской дрянью, то можно было бы превратиться в звёзд гораздо большей величины, но сейчас стоял отнюдь не тысяча девятьсот шестьдесят восьмой год по земному летоисчислению.
Завод, перерабатывающий звёздную энергию, сам на секунду превратился в звезду.
За неимением гербовой пишут на простой, так и я на несколько минут превратился в звезду науки.
Кто его знает, как он работал, но с ним я из посредственного стрелка превратился в звезду снайперов.
Они встречались шесть лет, и в эти годы он поднимался к славе – сначала стал известен, а потом превратился в звезду.
Но как только он начал разрабатывать теорию об исторической подоплёке каждого убийства, мигом превратился в звезду.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превратиться в звезду»

  • Соболья шапочка на голове у нее тоже превратилась в ком снега, но из-под нее вызывающе улыбалось залитое молодым румянцем девичье лицо, и лихорадочно горели глаза, как две темных звезды.
  • Сегодняшняя вечерняя заря была опять очень интересной и поражала разнообразием красок. Крайний горизонт был багровый, небосклон оранжевый, затем желтый, зеленый и в зените мутно-бледный. Это была паутина перистых облаков. Мало-помалу она сгущалась и наконец превратилась в слоистые тучи. Часов в 10 вечера за нею скрылись последние звезды. Началось падение барометра.
  • …Все труднее становилось с этими как будто несложными, а на самом деле странно и жутко запутанными людьми. Действительность превращалась в тяжкий сон и бред, а то, о чем говорили книги, горело все ярче, красивей и отходило все дальше, дальше, как зимние звезды.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в звезду»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «звезда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я