Предложения со словосочетанием «превратиться в желе»

Создавалось впечатление, что её собственные кости превратились в желе.
Можно подумать, все кости её тела вдруг превратились в желе.
Его немного покачивало – будто коленки стали мягкими, а земля превратилась в желе.
– Мамочка-фея! Мои ноги превратились в желе!
Приблизившись, я увидел страшную картину, от которой лапы превратились в желе: большая белая медведица, словно обезумевшая, металась вокруг медвежонка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изложина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все её мышцы превратились в желе.
Я бы помогла, но: во-первых, вряд ли он этого хочет, и во-вторых, за последние дни спина, ноги и руки уже превратились в желе от поднятий и вытаскиваний такого количества барахла.
Глаза слипались, мысли превратились в желе.
Внутренние органы превратились в желе.
Яйцо на какое-то мгновение превратилось в желе, которое с лёгкостью вытолкнуло лезвие ножа и осталось целым и невредимым.
Пол превратился в желе, и я, не удержав равновесие, свалилась на кресло позади меня. Опустила голову на колени. Задержала дыхание.
Субстанция превратилась в желе и ровно заполнила все края контейнера.
Мозг превратился в желе, и ты отступила, улетела куда-то вверх, просочилась в трещину на потолке.
На большее меня не хватило, тело превратилось в желе.
Хромой юноша отчаянно закричал, такой страшной боли он никогда ещё не испытывал – казалось, всё его кости, мышцы и внутренности превратились в желе, из которого кто-то всемогущий принялся лепить что-то иное.
Там– то мы и проведём ближайшие лет семьсот, а потом, когда наш мозг окончательно превратится в желе, нас извлекут из капсул и порежут на органы.
Мои внутренности вот-вот превратятся в желе.
Воздух превратился в желе и отказался отправляться в лёгкие.
Только мозги решают, что самое время превратиться в желе.
Лейтенант даже не вскинул руки, в рефлекторном жесте хватаясь за ушибленное место, молча ткнулся в стену, сполз на пол такой кучей, словно у него всё кости мгновенно превратились в желе.
Посмотрев на горсть пилюль в своей ладони, я ужаснулась – моё тело скоро превратится в желе, состоящее из одних лекарств.
Левая рука превратилась в желе.
Я всхлипнул, кости моего скелета превратились в желе.
У нас сибирская язва, оспа, перспектива превратиться в желе прямо внутри наших частных домов, когда невидимым бойцам придёт в голову снова взорвать свои неведомые бомбы; есть у нас перспектива отравиться нервно-паралитическим газом, который могут добавить в водопровод, в конце концов, даже соседские ротвейлеры могут разорвать нас на куски безо всяких предупреждений.
Сначала внутренности и твёрдый панцирь превратятся в желе.
Здоровяк обмяк, словно всё его кости разом превратились в желе, и упал на бетонный пол бездыханным.
Ответа он не знал, как бы не силился придумать, а память превратилась в желе, которое вибрировало странным образом, не давая приобрести чёткости образам.
Сам в итоге возбудился, без прелюдий влез сверху и сразу кончил, моментально превратившись в желе.
Я хотела превратиться в желе и расплавиться от ласк.
Через считаные секунды парень превратился в желе.
Девушка никогда не была терпеливой, и её явно съедало любопытство. Но я не могла пошевелиться. Стоит ли говорить, что мои голосовые связки превратились в желе?
Голос ангела оказался мягким и бархатистым, таким чарующим, что какая-то часть меня вмиг превратилась в желе.
Даже если бы и мог, скоро твоя кровь превратиться в желе.
Я не говорю о сектантах и фанатиках, эти превратились в желе быстро и массово.
Тело твари на наших глазах превратилось в желе, чтобы в течении нескольких секунд расплыться гнойной лужей по внутренности гроба.
Её кости реально превратились в желе.
И я пошла. Можно бесконечно долго осуждать меня, но мой разум превратился в желе и единственное, что мне было нужно – это увидеть его.
Однако при вскрытии судмедэксперт обнаружил довольно странную картину – внутренности покойника превратились в желе.
Желанный отпуск превратился в желе из долгих минут.
– Нет. Это применяется ко всем умершим, даёт немного времени нам разобраться в ситуации, а человеческому мозгу – не превратиться в желе раньше времени.
Я взглянула на посетителя и почувствовала, как под ногами качнулся пол. Или это никогда ранее не подводившие меня колени превратились в желе?
В одно мгновение снова стала ребёнком, мои кости превратились в желе, неуверенность, которую долгие годы подавляла в себе, вдруг ожила.
Что ноги превратятся в желе и откажутся держать?
Однако когда он попытался встать, то понял, как жестоко ошибался: его ноги подкосились, будто мышцы превратились в желе.
Лысый, глубоко вздохнув, приложил ладонь ко лбу и обречённо посмотрел на бутылку минералки: заседание продолжалось третий час, и бутерброды с красной икрой на сливочном масле, скорее всего, уже превратились в желе.

Ассоциации к слову «превращаться»

Все ассоциации к слову ПРЕВРАЩАТЬСЯ

Значение слова «превратиться»

  • ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВРАТИТЬСЯ

Значение слова «желе»

  • ЖЕЛЕ́, нескл., ср. 1. Сладкое студенистое кушанье, приготовляемое с помощью желатина из фруктово-ягодных соков, а также из вина, молока и других продуктов. Клюквенное желе. Молочное желе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖЕЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «превратиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превратиться»

ПРЕВРАТИ́ТЬСЯ, -вращу́сь, -врати́шься; сов., в кого, во что (несов. превращаться). 1. Обратиться во что-л. иное, перейти в другое состояние, принять совершенно иной вид.

Все значения слова «превратиться»

Значение слова «желе»

ЖЕЛЕ́, нескл., ср. 1. Сладкое студенистое кушанье, приготовляемое с помощью желатина из фруктово-ягодных соков, а также из вина, молока и других продуктов. Клюквенное желе. Молочное желе.

Все значения слова «желе»

Синонимы к словосочетанию «превратиться в желе»

Ассоциации к слову «превращаться»

Ассоциации к слову «желе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я