Карта слова «десерт» примеры предложения

Предложения со словом «десерт»

Когда подали десерт, а он тем временем так и не появился, начали беспокоиться.
Так я нашёл свой предмет – это стало ясно нам обоим раньше, чем официанты успели принести десерт.
Каждый год любой морской житель, умеющий готовить вкусные десерты, может показать своё мастерство и построить пряничный замок из разной выпечки.
Аромат ягод и фруктов поможет посетителям заказать десерт к основному блюду или обратить внимание на товары в прикассовой зоне.
Вам пару раз надо посмотреть и зафиксировать, сколько вашего любимого десерта влезет в ваши разрешённые 20%, а далее вы уже будете знать, сколько вам можно съесть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энзимы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они и сами по себе могут быть десертом или входить в состав сладкого блюда как в сыром виде, так и после тепловой обработки.
Кукурузная мука, картофельная мука и кокосовая мука – эту комбинацию часто используют для приготовления сладких десертов, таких как пироги и печенье.
В качестве десерта уместны несладкие фрукты и разнообразные блюда из них.
Во время десерта стоит помнить, что чайной ложечкой размешивают кофе или чай, а затем кладут её на блюдце, торт и пирожные нужно есть вилкой и ножом, но никак не руками.
Перед тем как мы пустились в бега, папа каждый день экспериментировал с рецептами на ужин, а мама готовила десерт.
Вместо очередной вкусной, но калорийной сдобной булочки лучше съесть яблоко или какой-либо фруктовый десерт – фрукты очень вкусны, но менее калорийны.
Ещё задолго до изобретения шоколадных десертов наш мозг обзавёлся системами обработки информации, которые предписывали съедать всё, что можно съесть, и убегать, как только в поле зрения появится хищник.
Во-первых, вы будете знать о негативных последствиях и с меньшей вероятностью примете импульсивное решение выпить сладкий экзотический напиток, съесть десерт или мучное.
Ей было непонятно, как эта женщина, которая, судя по виду, с лёгкостью могла позволить себе несколько сотен лишних калорий, может не хотеть десерта, особенно если он не будет стоить ей ни копейки.
– Ещё парочку, – я взяла со столика чашку с новой порцией десерта.
Он заказал девушке в униформе, стилизованной под итальянское народное платье, три вида десертов и приступил к рассказу.
Не забыты и сладкоежки – для них в книге есть рецепты приготовления десертов и выпечки.
Если вшивые кусочки приготовили десерты, и готовить над воком.
Разнообразие рецептов пудингов, даёт хозяйкам прекрасную возможность выбрать десерт на свой вкус.
Они поиграли в куклы, попили чай с чернично-творожным тортом – маминым фирменным десертом.
Я сидел в уголке, скучал, делать было нечего, и вдруг вспомнил, что меня ждёт десерт.
Я ответил, что люблю сладкое и, если от ужина останется какой-нибудь десерт, предпочёл бы его.
Когда к каше добавлю, когда к творогу, когда сделаю десерт вместе с простоквашей, ряженкой или йогуртом, иногда просто отдельно съем.
– Я просто очень сильно люблю тортики. – на его мордочке появилась довольная улыбка, вероятно, он представил себе, как лакомится очередным кусочком вкуснейшего десерта.
Карту вин и спиртных напитков, а также десертную карту обычно подают отдельно. Иногда напитки или десерты могут быть внесены в общее меню в конце списка.
К десерту можно подать сладкие десертные вина или шампанское, кофе превосходно сочетается с коньяком или ликёром.
В конце концов официант убрал тарелки, предложил десерт и получил отказ.
И была она настолько хороша, что даже дракон не спешил её съесть, всё любовался ею, да на десерт оставлял.
Стол с остатками десерта напоминал эскадру после боя, когда всё в ней пришло в расстройство, всё разграблено, изуродовано.
Прекрасный десерт был приготовлен в колоннаде, представляющей нечто вроде открытой гостиной, со стороны сада ограниченной двумя рядами колонн.
– Это всего лишь дождик! Он сейчас пройдёт! А как же холодный десерт?
А если пообещать на десерт мороженое, может быть, он сподобится наконец попробовать зелёную фасоль?..
Его влекут желания, и он хочет получить десерт, а потом – хоть потоп.
С его помощью вы сделаете овощное или фруктовое рагу, приготовите суп для малыша, взобьете крем, гоголь-моголь и любой самый изысканный десерт – и всё это благодаря разнообразным насадкам и мешалкам, прилагающимся к миксеру.
Сейчас между ними было уже меньше метра – казалось, налюбовавшись страхом и отчаянием своей случайной жертвы, они решили двинуться быстрее, чтобы насладиться десертом – кровью и плотью, хрустом сминаемых костей и последними хрипами в раздавленных лёгких.
Перед подачей десерта стало ясно, что скандала в этот вечер избежать не удастся.
Классический пример: бабушка кормит внуков как на убой, готовит обед из трёх блюд и двух десертов, лишь бы чадо не исхудало.
Добро пожаловать в мир восхитительных десертов!
За завтраком я с любопытством рассматривала деда, который меланхолично, ложка за ложкой, отправлял в рот творожный десерт.
Самое простое правило практики самодисциплины гласит: «Сначала ужин, потом десерт».
И если вы позволяете себе лакомиться десертом, строго следите за своим состоянием и принимайте соответствующие профилактические меры.
Во время подачи десерта путешественники распахнули свои восточные наряды и согласованными театральными жестами разорвали их части по швам, рассыпав дождь драгоценных сапфиров, рубинов, изумрудов и других редких камней перед поражёнными этим привезённым богатством гостями.
А добавленная в неё ложечка клубничного варенья преображает кашу в лёгкий десерт.
Родик не прислушался к доброму совету, и через пару минут, когда оставшиеся без десерта гости покидали зал, раздался сначала взрыв, а потом чей-то дикий вопль.
Его используют как отдушку в выпечке и при приготовлении мясных, рыбных, крупяных блюд, при консервировании овощей и фруктов, особенно в маринадах, при варке варенья, компотов, сбитня, сиропов, в разнообразных десертах, напитках и т. д.
Мы верим, что каждый десерт является поводом для радости и праздника, и надеемся, что наши рецепты помогут вам привнести частичку волшебства и счастья в вашу жизнь и жизни ваших близких.
Даже несколько десертов на выбор!
Пример: составлять необычные маршруты для отпуска, готовить вкусные полезные десерты для своего малыша, помогать пожилой соседке, придумывать интересные занимательные игры для всей семьи.
После сочных рыбных котлеток с картофельным пюре на сливках и с домашним сыром игуменья позвонила в небольшой колокольчик, и девушка в чёрном лет двадцати пяти, читая нараспев какую-то молитву, снова внесла поднос с красивыми тарелками: на десерт сегодня был домашний пирог с творогом, орехами и вареньем.

Цитаты из русской классики со словом «десерт»

  • В саду за обедом сидели добрых три часа, и блюдам не было конца. Я насчитал их до тринадцати, не считая десерта, то есть сыров, фруктов, печенья, конфект, варенья, бисквитов. Это было что-то поистине во вкусе Рабле, из его"Gargantua". И тот заяц, которого застрелил зять хозяйки, был уже превращен в вкусный пирог — паштет из зайца. И все куропатки, дрозды, кулики и другие пичужки были также поданы к концу этой гомерической трапезы.
  • Лакей Пахом расставляет на переддиванном столе десерт: пастилу, мармелад, изюм, моченые яблоки и т. п.
  • Ужин, благодаря двойным стараниям Бена и барона, был если не отличный, то обильный. Ростбиф, бифштекс, ветчина, куры, утки, баранина, с приправой горчиц, перцев, сой, пикулей и других отрав, которые страшно употребить и наружно, в виде пластырей, и которые англичане принимают внутрь, совсем загромоздили стол, так что виноград, фиги и миндаль стояли на особом столе. Было весело. Бен много рассказывал, барон много ел, мы много слушали, Зеленый после десерта много дремал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «десерт»

  • ДЕСЕ́РТ, -а, м. Сладкие блюда, фрукты или конфеты, подаваемые в конце обеда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕСЕРТ

Цитаты со словом «десерт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десерт»

ДЕСЕ́РТ, -а, м. Сладкие блюда, фрукты или конфеты, подаваемые в конце обеда.

Все значения слова «десерт»

Синонимы к слову «десерт»

Ассоциации к слову «десерт»

Каким бывает «десерт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я