Предложения со словосочетанием «превалировать над содержанием»

Несмотря на молодость, он уже начал понимать, что форма в его работе превалирует над содержанием.
Вопросы формы не должны превалировать над содержанием.
БАРДЫЧЕНКО: – Сказали, что мало того, что молебен сзаду показан, так ещё и точка такая низкая, что богомолицина задница превалирует над содержанием.
Вот уж где форма явно превалировала над содержанием.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «превалировать над содержанием»

  • Обернувшись к выходу, Грэй увидел над дверью огромную картину, сразу содержанием своим наполнившую душное оцепенение библиотеки.
  • Рев и бешеные раскаты валов не нежат слабого слуха: они всё твердят свою, от начала мира одну и ту же песнь мрачного и неразгаданного содержания; и все слышится в ней один и тот же стон, одни и те же жалобы будто обреченного на муку чудовища, да чьи-то пронзительные, зловещие голоса. Птицы не щебечут вокруг; только безмолвные чайки, как осужденные, уныло носятся у прибрежья и кружатся над водой.
  • Могила отца была обнесена решеткой и заросла травой. Над ней стоял деревянный крест, и краткая надпись передавала кратчайшее содержание жизни: родился тогда-то, был судьей, умер тогда-то… На камень не было денег у осиротевшей семьи. Пока мы были в городе, мать и сестра каждую весну приносили на могилу венки из цветов. Потом нас всех разнесло по широкому свету. Могила стояла одинокая, и теперь, наверное, от нее не осталось следа…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «превалировать»

  • ПРЕВАЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., над кем-чем и без доп. Книжн. Иметь преимущество, перевес; преобладать. Вопросы освоения и внедрения новой актерской 360 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕВАЛИРОВАТЬ

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «содержание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «превалировать»

ПРЕВАЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; несов., над кем-чем и без доп. Книжн. Иметь преимущество, перевес; преобладать. Вопросы освоения и внедрения новой актерской 360

Все значения слова «превалировать»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «превалировать»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я