Предложения со словосочетанием «практическое бессмертие»

Восстановление и укрепление деградирующего здоровья современного человека, сохранение его молодости, точнее – оптимальных параметров телесной и духовной жизнедеятельности, и достижение практического бессмертия, т. е. биотически и социально детерминированной способности неограниченно долгого индивидуального бытия личности, всё настойчивее и увереннее выносится на повестку дня.
Это значит, что человек должен быть самым устойчивым объектом реальности, изначально обладающим практическим бессмертием.
Путь первый: наделить живое существо практическим бессмертием и пластичностью, позволяющей существу изменяться в течение всей жизни, в идеале бесконечной, приспосабливаясь к давлению внешних обстоятельств.
Исследование этого существа в корне может изменить подходы к достижению практического бессмертия людской расы, но «как» и «что» делать мне пока непонятно, ведь предметом исследований является разумный представитель неизвестного науке вида существ.
Так, в конце 21 века с помощью внедрения и использования информационных технологий в медицине происходит настолько впечатляющий прорыв, что люди уже стояли на пороге практического бессмертия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занавозить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В них продукт позиционировался как третье поколение систем практического бессмертия.
Искусственный разум можно сохранять и восстанавливать при потере, а это практическое бессмертие разума (индивида).
Особенно надо отметить, что даже эти примитивные организмы настолько были совершенны, что обладали практическим бессмертием.
Как раз в ангеле сохраняется практическое бессмертие и не происходит никаких мутационных сбоев, потому что носители информации не меняются со временем.
За такой срок, да ещё при учёте практического бессмертия, дни рождения потеряли всякий смысл.
Расшифровка механизма старения тем или иным способом означает практическое бессмертие.
Что ему-то при его практическом бессмертии несколько оборотов планеты вокруг заурядной звёздочки!
Атмосфера в роскошной причерноморской резиденции, превращённой в тайную лабораторию практического бессмертия, чем-то напоминала обстановку всему миру известных стулинских «шарашек».
Ведь как я вчера узнал, изучая деятельность таких как ваша крио-фирм, несколько подобных крио-организаций уже обанкротились и всех их клиентов кремировали, захоронили на обычном кладбище, и вот всё их мечты о практическом бессмертии улетучились вместе с дымом во время кремации.
Если бы не маленькие сопутствующие огорчения, присущие практическому бессмертию.
Наличие нервной системы из пяти тысяч нейронов, удивительная способность к регенерации и практическое бессмертие поражали воображение.
Задача внутренней алхимии – достижение практического бессмертия.
Но ни один из современных экспериментаторов в области омоложения (продления жизни, достижения практического бессмертия – в наши дни это называется по-разному) не желает украсить свою приёмную портретами основоположников, поскольку заблуждения последних были столь велики, что даже простое упоминание их имён способно лишь отвратить потенциального клиента, исторгнув из его груди крик ужаса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практическое бессмертие»

  • Правда, нравственная воля называется у Канта «практическим разумом», для которого установляется свой особый канон, причем этот «разум» постулирует основные религиозные истины: бытие Бога, свободу воли и личное бессмертие, но каким бы именем мы ни называли веру, ее существо от этого не изменится: ЕСИ произносит только она, постулаты же лишь постулируют, но сами по себе бессильны утверждать бытие Божие, это составляет, конечно, дело веры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «бессмертие»

  • БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЕССМЕРТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «бессмертие»

БЕССМЕ́РТИЕ, -я, ср. 1. Вечное существование, не прекращающееся бытие. Бессмертие природы.

Все значения слова «бессмертие»

Синонимы к словосочетанию «практическое бессмертие»

Ассоциации к слову «бессмертие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я