Предложения со словосочетанием «практические успехи»

Меня, как врача интегративной и митохондриальной медицины, всегда интересовали физиологические, клеточно-молекулярные аспекты его теории, определяющие практический успех его метода.
Её практические успехи и неудачи в наши дни, как никогда, имеют колоссальное методологическое значение.
И всякое умозрение в конечном счёте имеет целью какое-нибудь действие или практический успех.
Между тем от знания и владения теорией обучения зависит его практический успех.
Однако оно возможно и стало действительностью, чему способствовали громадные технические и практические успехи названного познания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доглодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без теории вы вряд ли добьётесь практических успехов в освоении программы.
Их практические успехи дали мне возможность дополнить самое важное логическое звено данной книги.
Но может быть, в наше время эти трудности приобретают ещё большее значение, чем раньше, вследствие тех практических успехов науки, которые могут непосредственно решать судьбу миллионов людей.
Проблема заключается в том, что для достижения практического успеха в школьном воспитании требуется подлинное слияние этих современных направлений, как в теории, так и на практике.
Но – тут не та теория, что раздражает: «сложите два плюс два…», а та, что, основана на практическом успехе огромного количества творческих и инженерных умов, причём из абсолютно разных сфер: наука, образование, конфликты, решение проблем и так далее, список можно продолжать бесконечно.
И такое допущение приводит к практическому успеху.
Для того, чтобы ответить на вопрос об адекватности отражения окружающего мира различными философскими системами, следует обратить более пристальное внимание на картину мира, уже созданную в нашем сознании современной физикой, достигшей несомненных практических успехов.
Ум, то есть успех сам по себе – то, что успешно действует, как и на ум, – естественно приведёт к успеху, когда его призовут действовать в практическом мире; и этот практический успех естественно возрастёт с увеличением успешного действия в самом уме.
Целый ряд неблагополучных в когнитивном плане социогуманитарных дисциплин переживает настоящий бум, причём это происходит на фоне остановленных синхрофазотронов, заброшенных межпланетных станций, опустевших институтов естественнонаучного профиля и других симптомов разрушения естественной науки, которая может похвастать и едиными парадигмами, и надёжным общеразделяемым знанием, и впечатляющими практическими успехами.
Практика показывает, что только люди, относящиеся к трейдингу как к работе, становятся профессионалами и добиваются практического успеха.
Примеры армянской предприимчивости и практических успехов слишком многочисленны, чтобы их можно было всё перечислить.
К тому же мне было скучно – повторять одно и то же по несколько раз даже ради практического успеха.
Надо добиваться и добиться, чтобы это и впредь было так, чтобы все и каждый, кто называет свое предприятие, учреждение или дело коммуной, не доказывая тяжелым трудом и практическим успехом долгого труда, образцовой и действительно коммунистической постановкой дела, высмеивался беспощадно и предавался позору, как шарлатан или пустомеля.
Нам нужно поставить на нашем прошлом крест и приняться за настоящее хозяйственное строительство, за переделку всей партийной работы, чтобы она руководила советским хозяйственным строительством и практическими успехами, пропагандировала бы больше делом, чем словами.
Совет нашему обществу: отрешайтесь от предрассудков и проявляйте широкие взгляды, чтобы быть успешными в деловых отношениях и достигать практических успехов.
Какие-либо искусственно произведённые наработки доброты реального или практического успеха не имеют, а значит, в коей мере той же душой будут отторгнуты, как ненужные составляющие её небесного отхода.
Найди себе хорошего учителя, наставника которому ты доверяешь, который сам имеет практический успех в том или ином деле.
Указание на практический успех в лучшем случае даёт ответ на наш вопрос лишь ex post facto, но не может служить прогнозу или выявлению «приёмов», важных для производства практических знаний.
Всякое предприятие, заводимое коммунистами или при их участии, сплошь и рядом сразу уже объявляется «коммуной», – и при этом нередко забывается, что столь почётное название надо завоевать долгим и упорным трудом, завоевать доказанным практическим успехом в строительстве действительно коммунистическом.
Где они публикуют и аккумулируют все их практические успехи в их нелёгком деле "тонких материй"?
Ещё сильнее, чем старшими, владело молодёжью чувство, что жизнь им дана только раз, и что в навязанном им, выпавшем им в удел одиночестве, если уж всё равно практические успехи недостижимы, если их существование – не движение, а затянувшаяся остановка, должны они по крайней мере взглянуть судьбе прямо в глаза: кто мы? откуда? куда? что мы делаем на земле? по чьей воле или по чьей слепой и жестокой прихоти брошены мы в мир?
Он хотел немедленно перечеканить в звонкую монету практического успеха и великие традиции, и великие возможности.
Мне многое позволялось, потому что имело практический успех!! Об этом позже.
Занятия наукой, теоретическими изысканиями – это бесполезная роскошь; намного важнее прагматизм, поиск того, что приносит практический успех в трудовой деятельности.
В своём исследовании условий власти научного знания мы не хотим довольствоваться простым тавтологическим ответом, согласно которому вопрос о причинах практического успеха научных изысканий можно считать решённым в силу практического успеха науки и техники.
Её предмет – коммуникация, и этим она отличается от философии как способа познания; философия доискивается до истины, а риторика работает с мнениями, заботясь не столько об их истинности, сколько о практическом успехе.
О его теоретических трактатах и практических успехах подробно рассказано в первой книге.
Мы, разумеется, не собираемся оспаривать практические успехи научного знания, однако этот ответ в лучшем случае даёт ретроспективное объяснение проблемы, соотнося теории с новейшими техническими достижениями.
Научные и практические успехи современной медицины настолько велики, что могут показаться излишними проблемы её «вечных спутников» – народной и так называемой параллельной медицины.
Однако, несмотря на многочисленность этого сообщества и достигнутый в нём консенсус, в климатической политике оно до сих пор не добилось каких-либо практических успехов.
Главный практический успех этого дела был следствием того, что высокое содержание, исполненное лучшими силами, было пущено по тем же путям, по которым шла ранее прежняя лубочная литература, и потому она дошла до места и сделала своё дело.
Мы не претендуем на то, что наш выбор случаев для кейс-стади отвечает требованиям классического эксперимента, в котором с определённой степенью надёжности выделяются те переменные, что имеют решающее значение для практического успеха научного знания.
Но… главным нашим принципом станет увеличение их численности, если мы хотим достичь практических успехов.
Те, кто смотрит на этот процесс со стороны, полагают, что прогресс науки с точки зрения улучшения человеческой морали и создания уверенности в реальном мире (который полностью совпадает с тем, что говорит о нём наука) идёт параллельно с практическими успехами данной сферы человеческого знания – а эти успехи нельзя отрицать, – те, кто полагает так, ошибаются, ибо на самом деле всё обстоит наоборот.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практические успехи»

  • И ежели она, в самом деле, не имела практического успеха, то не от слабости нападений на те или другие пороки: нет, на что она нападала, тому доставалось от нее очень сильно.
  • Я предсказал тебе, что ты не привыкнешь к настоящему порядку вещей, а ты понадеялся на мое руководство, просил советов… говорил высоким слогом о современных успехах ума, о стремлениях человечества… о практическом направлении века — ну вот тебе!
  • В классе российской словесности, у того же самого Ибрагимова, успехи мои были так же блестящи; здесь преподавался синтаксис русского языка и производились практические упражнения, состоявшие из писанья под диктовку и из переложения стихов в прозу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практический»

  • ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИЧЕСКИЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «практический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практический»

ПРАКТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к практике (в 1 и 2 знач.); связанный с практикой, с реальными потребностями, возможностями. Практическая деятельность. Практическое применение знаний. Практические вопросы. Практический совет. Практическая цель.

Все значения слова «практический»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к слову «практический»

Синонимы к слову «успех»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я