Предложения со словосочетанием «практикующий психотерапевт»

Он призван помочь начинающим практикующим психотерапевтам быстрее сориентироваться с возможным применением данной байки, качеством пациента или с прояснением цели сеанса.
Постепенно на кафедре собрался молодой и энергичный коллектив, в котором каждый преподаватель не только владел теорией психологической науки, но и был активно практикующим психотерапевтом.
Получается, что об одном и том же предмете, человеческой психике, существуют, по меньшей мере, два рода знания, один из которых экспериментально проверяем, но по каким-то причинам не отвечает потребностям психотерапевтической практики, а другой, наоборот, соответствует нуждам практикующих психотерапевтов и ими порождается, но плохо поддаётся экспериментальной проверке.
В числе которых имеются спокойствие, уравновешенность, хороший характер и вдобавок к этому высшее медицинское образование и лицензия практикующего психотерапевта.
Ведь большинство практикующих психотерапевтов работают не в специализированных клиниках, а большинство клиентов обращаются за помощью в решении сразу нескольких проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разыскник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За двадцать семь лет работы практикующим психотерапевтом многие люди спрашивали меня: «Разве вы сами не впадаете в уныние, работая с депрессивными людьми?» Как ни странно, как раз наоборот.
Он призван помочь начинающим практикующим психотерапевтам быстрее сориентироваться, в каких ситуациях применять данную байку (у определённой группы пациентов или при работе над конкретным симптомом или целью сеанса).
Происхождение этой книги – отдельные статьи, написанные по случаю, на злобу дня и по ходу консультаций и тренингов практикующего психотерапевта.
Однако квалифицированные читатели узнают в этих «гаданиях» методики, используемые практикующими психотерапевтами – и в частности, гештальтистами.
Ноутбук, Wi-Fi, тишина, мерцающее отражённым утренним солнцем озеро за окном – что ещё нужно для счастья практикующему психотерапевту, ностальгирующему по научной работе?..
Действительно, несмотря на большой объём исследований, академическая наука до проблем души, и тем более душепопечения, не добралась, она почти не продвинулась в понимании страдания, содержания мотивации, логики переживаний, субъективных законов человеческой жизни, то есть не имела знаний, нужных практикующим психотерапевтам.
Наиболее общим и действенным контекстом, обеспечивающим неизменный приоритет этических установок практикующих психотерапевтов, является доказанный и всестороннее обоснованный тезис общей теории психотерапии в том отношении, что этическое содержание психотерапевтической коммуникации ни в коем случае не противоречит, а наоборот, способствует высокому качеству и скорости достижения требуемого результата, при том что речь идёт и о таких актуальных и универсальных психотерапевтических запросах-мишенях, которые не содержат проблематики этического конфликта.
– В качестве практикующего психотерапевта?
Данный труд представляет собой систематизированное руководство по использованию теории и методики психоанализа практикующими психотерапевтами.
Эмпатическое погружение в психологическое прошлое и настоящее пациента и сопоставление фактов с похожими, резонирующими событиями из жизни терапевта предлагает головокружительный, захватывающий материал для ежедневных размышлений практикующего психотерапевта.
Некоторые практикующие психотерапевты предлагали доработать «Элизу» до клинического применения!
Часть западных исследователей и практикующих психотерапевтов сконцентрировали своё внимание на анализе бессознательной мотивационной деятельности человека, особенно на тех его интимно-эмоциональных переживаниях, которые могли иметь место в раннем детстве.
Примерно три четверти практикующих психотерапевтов (в противовес исследовательской работе, психологическому тестированию или руководящим должностям в медицине) – женщины, поэтому приходится напрячь мозг, чтобы найти мужчину.
Нахождение социально приемлемых способов выражения сильных эмоций и обучение им клиентов – важная задача практикующего психотерапевта и психолога.
Постоянно практикующий психотерапевт и психолог-консультант, работающий с самыми сложными клиентами и пациентами со всего мира.
Зачастую они посещают практикующего психотерапевта и врача, который назначает им медикаментозное лечение.
Лекция молодых практикующих психотерапевтов о созависимости и контрзависимости (тех, кто ищут привязанности, и тех, кто её избегает).
Оказалось, что последняя версия андроида обладает коэффициентом интеллекта в сто пятьдесят пять единиц по шкале IQ на основе стандартизированных тестов, помимо искусства обольщения владеет базовыми навыками практикующего психотерапевта, косметолога и кулинара.
Оно не так широко известно, но тщательно изучается практикующими психотерапевтами.
Заранее принимая их упрёки, замечу только, что мои знание и понимание их наук едва ли очень отличаются от существующих у большинства практикующих психотерапевтов, которым книга адресована, и которыми прежде всего я хотел бы быть понят.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практикующий психотерапевт»

  • Но если практикующие тузы согласились, что у m-lle Полозовой atrophia nervorum, развившаяся от изнурительного образа жизни при природной наклонности к мечтательности, задумчивости, то Кирсанову нечего было много исследовать больную, чтобы видеть, что упадок сил происходит от какой-нибудь нравственной причины.
  • Известно, что у многих практикующих тузов такое заведение: если приближается неизбежный, по мнению туза, карачун больному и по злонамеренному устроению судьбы нельзя сбыть больного с рук ни водами, ни какою другою заграницею, то следует сбыть его на руки другому медику, — и туз готов тут, пожалуй, сам дать денег, только возьми.
  • У Артура Бенни остались также братья: старший Герман (впоследствии томашовский пастор), и младший, Карл (медик, обучавшийся в Париже и ныне практикующий в Варшаве).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «психотерапевт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «психотерапевт»

ПСИХОТЕРАПЕ́ВТ, -а, м. Специалист по психотерапии.

Все значения слова «психотерапевт»

Синонимы к слову «практикующий»

Синонимы к слову «психотерапевт»

Ассоциации к слову «психотерапевт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я