Предложения со словосочетанием «практика говорит»

Наши 20 лет практики говорят о том, что соединение знания и навыков при опоре на индивидуальный талант ребёнка даёт самый эффективный результат.
Однако реальная судебная практика говорит об обратном.
Так, в книге два «предпринимателя» (роль агента, занимающегося трансдисциплиной «экономика», и трудовая роль, наряду с ролями инженера и менеджера), в методологии роль «практик», но в экономике и философии для обсуждения вопросов практики говорят просто «агент» (и в тексте тоже отражена эта двойственность – агент как играющий все роли, и агент как практик в методологии).
Тогда как некоторые философы считают, что специальная подготовка необходима для понимания сути музыкальных произведений, эмпирические исследования и музыкальная практика говорят в защиту всеобщей универсальной чуткости к содержанию музыки.
Суровая же реальность практики говорит об обратном, поэтому бизнес-планы и не работают. Ведь это же так очевидно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циннвальдит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты сказала, что хочешь вернуть себе свою жизнь, но начало практики говорило об обратном.
Аюрведические практики говорят, что их лекарства не будут работать, если не следовать паттиям, или предписанной диете.
И стих ветер, и они умудрились не наткнуться друг на друга в воздухе, чего генерал всерьёз опасался, ибо учения учениями, но чаще всего практика говорит совсем обратное.
Привычная практика говорить одно, делать другое, держа в голове третье, прежде всего порождает недоверие команды и сильно демотивирует на любом уровне взаимодействия.
Мировая практика говорит о резком усилении конкурентной борьбы, причём правительства большинства стран стараются обеспечить экспорт продукции всеми способами, включая не только торговые соглашения, но и рекламу ряда товаров.
Повседневная практика говорит о том, что отдельные инструменты управления проектами представляют собой средства, облегчающие достижение цели или, говоря конкретнее, получение предметов поставки проекта.
О культовой практике говорят многочисленные рогатые алтарики.
Представители восточных практик говорят: человек молод, пока его позвоночник гибок.
Его многолетняя практика говорила, что такие подозрения даже если и бывали высказаны, практически никогда не подтверждались.
А ведьвсе духовные практики говорят о том, что первично именно сердце.
Отёк лёгких может быть обусловлен сбоями в работе сердца, в этом случае он принимает название кардиогенный отёк лёгких или возникать по другим причинам, в таком случае в медицинской практике говорят о некардиогенном отёке лёгких.
На меня и на многих других практиков, семакс действует как отличный нейрометаболический стимулятор-эйфориант, хотя отдельные практики говорят об его отчётливом успокоительном эффекте.
Про тарологов и мастеров письменных практик говорить начал.
Продвинутые практики говорят, что видят ауру, потоки энергии и др.
По заведённой практике говорить вслух не полагалось: общение агентов происходило жестами, мимикой и кивками.
Положительная судебная практика говорит о том, что срок на возврат излишне уплаченной суммы налога начинает течь с момента, когда именно правопреемник фактически узнал о переплате.
Но мировая практика говорит, что результатом всего этого может быть только умение оборачивать товар быстрее, чем конкуренты, при сопоставимых отсрочках у поставщиков.
Некоторые представители духовных практик говорят, что счастья можно достичь только во время медитации, поскольку мы страдаем от собственных мыслей и собственного разума.
Во-вторых, свежая судебная практика говорит как раз об обратном: уволить без жилья офицера невозможно.
И хотя поверить в это трудно, но медицинская практика говорит сама за себя.
Мировая практика говорит, что пирамида должна стоять на основании: восемьдесят процентов на местах остаётся, а остатки – в центр.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «практика говорит»

  • — Филат Иринархович, — говорил, — больше на бумаге сулил, что обыватели при нем якобы благополучно в домах своих почивать будут, а я на практике это самое предоставлю… да-с!
  • И он стал читать — вернее, говорить и кричать — по книге древние слова моря. Это был первый урок Грэя. В течение года он познакомился с навигацией, практикой, кораблестроением, морским правом, лоцией и бухгалтерией. Капитан Гоп подавал ему руку и говорил: «Мы».
  • Так как на рынке продавать невыгодно, то и искали торговку, а Лизавета этим занималась: брала комиссии, ходила по делам и имела большую практику, потому что была очень честна и всегда говорила крайнюю цену: какую цену скажет, так тому и быть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «практика»

  • ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАКТИКА

Значение слова «говорить»

  • ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОВОРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «практика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «практика»

ПРА́КТИКА, -и, ж. 1. Филос. Вся совокупность деятельности людей, направленной на освоение и преобразование природы и общества, составляющая движущую силу развития общества и человеческого познания. Теория имеет очень сильное влияние на практику. Чернышевский, Лессинг, его время, его жизнь и деятельность.

Все значения слова «практика»

Значение слова «говорить»

ГОВОРИ́ТЬ, -рю́, -ри́шь; прич. страд. прош. говорённый, -рён, -рена́, -рено́; несов. 1. Пользоваться, владеть устной речью. Ребенок начинает говорить на втором году жизни.

Все значения слова «говорить»

Синонимы к словосочетанию «практика говорит»

Ассоциации к слову «практика»

Ассоциации к слову «говорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я