Предложения со словосочетанием «празднование дня рождения»

Во время празднования дня рождения генерала камень мало того что разбил тому окно, так ещё и приземлился прямиком в тарелку именинника.
Родители даже могут организовать дорогостоящее празднование дня рождения ребёнка, чтобы больше детей захотело с ним подружиться.
Все детали празднования дня рождения я продумываю тщательно.
Но тут я прикинул, во что мне это обойдётся, и вовремя вспомнил о предстоящем праздновании дня рождения нашей милой N.
О танцевальном вечере по случаю празднования дня рождения дочери опять же сообщил в своих «Ведомостях».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смоление — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже мы научились даже в удалённом формате общаться на неформальные темы, организовывать в командах утренний чай или кофе в формате Zoom, а вечерами, чего уж скрывать, и Zoom-вечеринки устраивались в честь празднования дней рождений и других знаменательных событий.
В этом мире тоже была традиция празднования дня рождения.
Кажется, что я даже успела сесть в экипаж и подготовиться к отправлению в столицу соседней страны на празднование дня рождения принца.
В день празднования дня рождения принцессы стражей вынудили оставить своё оружие за пределами дворца.
– Испарился, как роса с дикой сливы, сразу после празднования дня рождения короля.
Это всё мой скверный характер или отголоски вчерашнего празднования дня рождения сестры?
Если намечается празднование дня рождения, то для подарков уместно будет установить на видном месте отдельный, нарядный столик, который невозможно не заметить.
Даже на празднование дня рождения сестры с братом не вышла из комнаты, боялась, что выдам свои чувства к нему и все будут смеяться над маленькой и глупой девочкой.
Ничего серьёзного и романтического, просто скромное празднование дня рождения с человеком, которому ей приходится доверять свою жизнь.
Кроме того, в иудейской традиции весёлое празднование дня рождения считается подражанием язычникам.
Помимо незваных гостей приехали и давно приглашённые, как оказалось, на празднование дня рождения хозяйки дома.
Тоже конспираторы – во время празднования дня рождения дедушки ни словечком не обмолвились.
Ритм биографии необходим, поэтому мы сталкиваемся также с некоторой внешней ритмизированностью человеческого бытия, скажем, ежегодное празднование дней рождения, памятных дат, юбилеев.
Весь день её мама занималась приготовлением разных вкусных блюд для празднования дня рождения младшей сестры.
Домой ты приехала около одиннадцати вечера, то есть если даже отнять час празднования дня рождения коллеги, то к ужину ты бы вполне могла успеть.
Помню празднование дня рождения дочери (1 год). Она, закутанная в шубу, гуляет по столу, поскольку на полу было очень холодно.
И друг обиделся: специально ради вас перенёс празднование дня рождения со среды на четверг, вы обещали, что будете, но именно на это время важный клиент назначил вам встречу.
Меня приглашали на совместные празднования дней рождений.
Таким образом, примерно один раз в месяц, руководитель собирает весь коллектив – включая дворников, охранников, уборщиц – для того, чтобы обсудить вопросы, которые касаются всех: например, изменение внутреннего распорядка, изменение графика выплаты зарплаты, подготовка к генеральной уборке или субботнику на территории, проводы на пенсию сотрудника, подготовка к празднованию дня рождения фирмы и т.д.
Празднование дня рождения начинается в 21:00.
Поговаривали, что туда, под видом празднования дня рождения маркиза, всех членов королевской семьи созвали на закрытое собрание.
В её небольшом дворце, с другой стороны острова, собралось много народа, чтобы подарить ей подарки и поздравить с очередным празднованием дня рождения.
Именно в этот период и должно было произойти празднование дня рождения уважаемого офицера.
Выходные прошли за празднованием дня рождения родственника. И в итоге, мой организм не переварил столько событий одновременно, дал сбой.
Если вы соедините вместе все эти события в одну субботу, в час дня, они становятся одним эпизодом, который называется празднование дня рождения.
В октябре 2016 года я получил приглашение принять участие в праздновании дня рождения города.
Именно таким я запомнила его на праздновании дня рождения близнецов в «Стыдливой нимфе», улыбнулась, хоть и не испытывала особого счастья.
Празднование дня рождения пришлось отложить.
Лучшего празднования дня рождения я не припомню.
А уж затем, ссылаясь на то, как замечательно было бы распространить практику празднования дней рождения вне офиса – в ресторане и после работы, куда вы сами уже можете не ходить, – запрещаете праздновать дни рождения в офисе в рабочее время.
Не мой день, что поделать, а жаль, ведь завтра с утра мы должны будем покинуть дворец и отправиться на празднование дня рождения наследника короля соседней страны, приходящегося мне то ли двоюродным, то ли троюродным братом.
Однажды, во время празднования дня рождения соседского мальчика, дети играли на лужайке около дома с котёнком, которого подарили имениннику.
Сутки, выделенные коронованными родителями на празднование дня рождения прошли.
К тому времени мать сообразила, что сын будет отсутствовать в собственный день рождения, поэтому в суматохе сборов она и девочки всё-таки решили сделать ему сюрприз – устроить празднование дня рождения перед самым его отъездом.
И всё это до той роковой вечеринки по поводу празднования дня рождения подруги жены.
Скорее – это верность себе, лёгкое отдохновение, которое поощряется руководством во время празднования дня рождения директора предприятия и против которого не восстанет жена.
Она забыла, в какой день ей должны были показывать этот чёртов пылесос, и только случайно оказалась дома в уговорённое время: институтская подружка заболела и отменила празднование дня рождения.
Я опаздывала абсолютно всегда и везде: на пары, на эпиляцию, на празднования дней рождения друзей.
Спровадив незваного гостя, я взялся за уборку в гостиной, где сегодня ночью закончилось празднование дня рождения бухгалтера нашей еженедельной газеты.
Для поддержания этой идеи такие символические действа, как празднования дня рождения императора, принесение ему присяги на верность и т.д., были просто необходимы.
Но последней каплей терпения пожилых женщин, стало бурное празднование дня рождения молодого мужчины.
– К своим друзьям, куда же ещё, – я была так весела впервые с начала празднования дня рождения.
В самый разгар празднования дня рождения – давно у нас в доме не было так весело – зазвонил мобильник.
Говорить с ним она предпочла без свидетелей; вернувшись, сообщила, что ей дано десять дней на завершение путешествия, а после она должна возвратиться домой, где намечалось празднование дня рождения матери.
Я старалась в них отыскать что-то особо близкое к фабуле книги, которая исторически совпала с подготовкой к празднованию дня рождения королевы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «празднование дня рождения»

  • Духовное твое рождение совершилось в день празднования собора Крестителя, «величайшего между рожденными женою», Господня Предтечи, к его лику принадлежишь ты, вестник небес.
  • 26 мая 1899 года исполнилось его лет со дня рождения Пушкина. Официальные учреждения и приверженная правительству печать, с «Новым временем» во главе, собрались торжественно праздновать этот юбилей. Разумеется, ни у кого из любящих литературу не было охоты соединиться в праздновании памяти Пушкина с духовными потомками Бенкендорфа и Булгарина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «день рождения»

Значение словосочетания «день рождения императора»

  • День рождения императора (яп. 天皇誕生日 Тэнно: тандзё:би) — государственный праздник в Японии. С 1989 года, с тех пор как на престол взошел Акихито, празднуется 23 декабря. В 1868—1946 годах по-японски праздник назывался «тэнтё сэцу» (яп. 天長節, что тоже значит «день рождения императора»). (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ИМПЕРАТОРА

Значение словосочетания «день рождения фюрера»

  • День рождения фюрера (нем. Führergeburtstag) — праздник в Третьем рейхе, отмечавшийся в день рождения Адольфа Гитлера 20 апреля. Официальным праздничным днём день рождения фюрера стал только однажды, по случаю 50-летнего юбилея Гитлера 20 апреля 1939 года. Накануне дня рождения фюрера, вечером 19 апреля ежегодно проводился торжественный приём молодёжи в гитлерюгенд. В сам день рождения Гитлера по всей территории Германии проводились праздничные мероприятия с торжественными речами о выдающейся исторической роли фюрера, сопровождаемыми исполнением национального гимна и песни Хорста Весселя. (Википедия)

    Все значения словосочетания ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ФЮРЕРА

Значение слова «празднование»

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «день рождения»

День рождения — дата рождения человека. В России отмечается как домашний праздник.

Все значения словосочетания «день рождения»

Значение словосочетания «день рождения императора»

День рождения императора (яп. 天皇誕生日 Тэнно: тандзё:би) — государственный праздник в Японии. С 1989 года, с тех пор как на престол взошел Акихито, празднуется 23 декабря. В 1868—1946 годах по-японски праздник назывался «тэнтё сэцу» (яп. 天長節, что тоже значит «день рождения императора»).

Все значения словосочетания «день рождения императора»

Значение словосочетания «день рождения фюрера»

День рождения фюрера (нем. Führergeburtstag) — праздник в Третьем рейхе, отмечавшийся в день рождения Адольфа Гитлера 20 апреля. Официальным праздничным днём день рождения фюрера стал только однажды, по случаю 50-летнего юбилея Гитлера 20 апреля 1939 года. Накануне дня рождения фюрера, вечером 19 апреля ежегодно проводился торжественный приём молодёжи в гитлерюгенд. В сам день рождения Гитлера по всей территории Германии проводились праздничные мероприятия с торжественными речами о выдающейся исторической роли фюрера, сопровождаемыми исполнением национального гимна и песни Хорста Весселя.

Все значения словосочетания «день рождения фюрера»

Значение слова «празднование»

ПРА́ЗДНОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. праздновать. Празднование Первого мая. Празднование дня рождения.

Все значения слова «празднование»

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Синонимы к словосочетанию «празднование дня рождения»

Ассоциации к словосочетанию «день рождения»

Ассоциации к слову «празднование»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «рождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я