Предложения со словосочетанием «православные книги»

Издавали печатные у себя непозволенные, развращённые и противные закону православные книги и после двух сделанных запрещений осмелились ещё продавать новые, для чего и завели тайную типографию…
Читая разные православные книги, я так понял, что – чудо.
Ведь постепенно, сами того не замечая, мы закрываем себя в православном культурном гетто: у нас своё православное кино, православная книга, православная песня.
Теннис, спортивные игры, холодная ванна утром, тёплая – вечером, мощное религиозное воспитание (чтение православных книг, исполнение всех православных норм, обрядов и т. п.), участие в милосердии (в 1-ю мировую войну все царевны стали сёстрами милосердия).
Сколько раз я встречал в разных православных книгах простую и уже ставшую достаточно привычной мысль о том, что бедным быть не худо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: озонотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После безбожного времени только начинали восстанавливаться храмы и начали печататься православные книги.
И в нашей ситуации «двоечнику» (то есть, неверующему человеку) даётся подсказка в виде православных книг, знаний, сообщается обобщённый опыт людей, которые пережили такую же ситуацию…
Восстанавливались храмы, появились православные радиопередачи, журналы, православные общества и, конечно же, православные книги.
Проработал до 1996, потом – бурная полоса в жизни. Подготовил к изданию и издал самостоятельно несколько православных книг.
Так как преобладающим было православное население, то метрических православных книг сохранилось больше, чем остальных.
В основном она переписывала тексты православных книг в обычные общие тетрадки, а потом перечитывала и давала читать другим.
Читать православные книги, их было очень мало.
Я приятно удивлена, что в православной книге подтверждены в точности все советы детских психологов.
Читала я всё, что только попадало в пространство моей жизни; Евангелие, православные книги о житие святых, открывшие для меня странно – чудесную жизнь христианских отшельников, хотя в общем-то считала себя мусульманкой.
О себе: мне 44 года, по образованию – врач, но последние десять лет работаю над православными книгами.
Все православные книги были написаны на одном и том же языке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «православные книги»

  • Это не православная книга, это католические мудрования с их чистилищами.
  • Эх! эх! придет ли времечко, // Когда (приди, желанное!..) // Дадут понять крестьянину, // Что розь портрет портретику, // Что книга книге розь? // Когда мужик не Блюхера // И не милорда глупого — // Белинского и Гоголя // С базара понесет? // Ой люди, люди русские! // Крестьяне православные! // Слыхали ли когда-нибудь // Вы эти имена? // То имена великие, // Носили их, прославили // Заступники народные! // Вот вам бы их портретики // Повесить в ваших горенках, // Их книги прочитать…
  • Штольц был немец только вполовину, по отцу: мать его была русская; веру он исповедовал православную; природная речь его была русская: он учился ей у матери и из книг, в университетской аудитории и в играх с деревенскими мальчишками, в толках с их отцами и на московских базарах. Немецкий же язык он наследовал от отца да из книг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «православный»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «православный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «православный»

ПРАВОСЛА́ВНЫЙ, -ая, -ое 1. Прил. к православие. Православные праздники. Православная церковь.

Все значения слова «православный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я