Карта словосочетания «править статью» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «править статью»

Осталось понять, что такое день и ночь юридически, и правила станут окончательно ясны.
А потом госмагов задушила жаба, и это правило стали хитро обходить.
Его простые правила становятся понятными, если увидеть в них проявление уважения к собеседнику, коллеге, партнёру по бизнесу.
Вторым правилом стало то, что наши прогулки случались по моему желанию.
Кроме того, группа взяла за правило становиться лагерем на высоте, где можно спокойно есть и спать, а затем спускаться на несколько дней для отдыха и восстановления сил на предыдущий уровень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метагалактический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но каждый из нас интуитивно чувствует, когда отклонение от сути правил становится критическим.
Составление длинных рэнга стало в XIV в. страстью многих самураев и, хотя правила становились всё сложнее, продолжало пользоваться популярностью и в период «Сражающихся царств».
История часто менялась, дополнялась новыми сюжетами, но следование и выполнение религиозных правил становилось обязательным.
К серому или синему костюму подходят чёрные туфли; к счастью, правила стали более либеральными, и ныне приемлема даже замшевая обувь.
Чтобы способствовать движению молитвенных чувств в свободное время, перечитывайте и передумывайте все молитвы, которые входят в ваше правило, – и перечувствуйте их, чтобы, когда на правиле станете их читать, знать, наперёд, какое чувство должно быть возбуждаемо в сердце…
И вот наше правило становится уже: «С земли можно есть то, что я бросила сама после щелчка кликера, и то, что я разрешила тебе съесть».
Правилом стали бесконечные «приёмы» спектаклей, а точнее, их отвержения.
Общим правилом стало быстрое обновление товарных рынков и связанные с ним технологические изменения.
Брачный договор меняет правила статьи 34 о совместной собственности супругов.
Кроме того, при анонсировании сворачивания количественного смягчения, а такое происходит неизбежно через какое-то время, потому что количественное смягчение не может быть вечным, рынок как правило становится медвежьим и начинают преобладать позиции продавцов акций.
Во времена буржуазной революции, – когда с жизненно поля удалили посредством казни очередного нарушившего правила монарха, а сами правила стали прописывать пуритане – серьёзные люди с завышенным уровнем строгости, – были запрещены все представления и игры.
Следующие правила станут подспорьем в этой трудной работе.
Постепенно это правило стало тормозить темп игры.
Если правила становятся слишком жёсткими, то порождаются «бесконечные игры», порочные круги, из которых нельзя вырваться, поскольку никто не в силах изменить правила; система становится патологической и напоминает пластинку, которая заедает и бесконечно воспроизводит одну и ту же мелодию.
Единственным исключением из этого правила стал многострадальный титул правителя – то самое «ваше повелительство», которое и выговорить ещё попробуй, и без смеха же слушать невозможно!
Занятия прекратились, правила стали попроще.
Перед лицом структурных изменений и многогранных ценностных предложений это правило становится неэффективным.
Ну а пока вырастет маленький король, править станет вдовствующая королева, ясно?
Сначала меня даже веселило то, с какой страстью редакторы правят статьи и спорят на летучках, как лучше написать о пионерском движении, но постепенно это становилось невыносимо.
На какое-то время участники эксперимента полностью утрачивали способность к выполнению любых других действий, но как только новые правила становились понятными, всё возвращалось.
Если он совпадёт с произошедшим – если мы как-то сумели ощутить, что монетка выпадет орлом вверх 10 раз подряд, то отклонение от правила станет для нас проявлением высшего порядка.
– Когда вы познакомитесь с этим, то все остальные правила станут яснее.
По новым правилам стало проводиться страхование домашнего имущества и транспорта граждан.
Ему не хочется задерживаться после работы, потому что у него останется меньше времени на отдых, да ещё надо поправить статьи.
Только так правила становятся более или менее справедливыми, признаваемыми всеми нами.
Этикет! Когда долго живёшь при дворе, соблюдение определённых правил становится нормой. А их нарушение… немного выбивает из колеи.
– А после сокращения населения и недавней смерти герцогини править стало ещё тяжелее.
Но со временем правила становятся энергетической структурой, которая материальна и которую невозможно нарушить.
Ты же от имени всего мира православного вещать и править станешь.
По моим наблюдениям, друзьями шефа как правило становятся люди, которых он в своё время поленился убивать – при его профессии свести близкое знакомство каким-то иным способом довольно затруднительно.
Основой для выработки правил стала чётко выстроенная иерархия сословий, в которой самураи занимали высшую ступень, подчиняя себе все остальные группы населения.
Чёрт побери, племянница, кто бы мог подумать, что добрые правила станут такой редкостью?
Итак, сегодня утром я тихонько сидела в углу редакционной комнаты и правила статью.
Итак, я подумала, что ослышалась, и продолжила править статью.
Между нами, это правило становится легче выполнять со временем, хотя не всем удаётся вообще полностью проникнуться им.
Любое наше правило имеет отклонения в какую-либо сторону, и старое правило становится немного другим, а правило не может быть отклонено в какую-либо сторону, все наши правила – это инструкции, инструкции для нашей жизни.
Если вы сейчас стоите в начале большого пути во фриланс, то пусть эти правила станут тем ветром, который понесёт ваш корабль к прекрасному будущему.
Особенно актуально это правило станет ближе к 60 годам, когда развитие мышечной ткани невозможно.
Но это правило стало разрушаться с приходом последнего нагуаля, который закрыл линию магов, оставив миру их наследие.
Указанные правила становятся источником гражданского права лишь в том случае, если они закреплены в каком-либо нормативном акте, входящем в систему гражданского законодательства.
Исключением из правила становились закрытые внутриэлитные дискуссии с участием юристов, где собственно правовые аргументы рассматривались с точки зрения их практических следствий для режима.
Работа в редакции местечковой бесплатной газеты оказалась спасением – сиди, правь статьи, которые пишут журналисты, да рекламные блоки принимай.
Чтоб пособствовать движению молитвенных чувств, в свободное время перечитайте и передумайте все молитвы, которыя входят в ваше правило, – и перечувствуйте их, чтобы, когда на правиле станете их читать, и знать наперёд, какое чувство должно быть возбуждаемо в сердце.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «править статью»

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «править статью»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я