Карта словосочетания «правильный шаг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «правильный шаг»

Мне хотелось бы, чтобы это вы решили для себя сами, поскольку, изучив себя и ответив себе на этот вопрос, вы будете делать правильные шаги к выздоровлению.
От сделанного вперёд правильного шага всегда в итоге удовольствие.
С самого раннего возраста нас учат, что если вы будете следовать правильным шагам, то получите правильный ответ, а раз ответ неточный, значит вы сделали что-то не так.
Остальные остались по-прежнему верными макростокам и в возникшем конкурентном противостоянии выбрали единственно правильный шаг, сформировав в противовес микростокам сторону высококлассных фотографов, которые и стали поставщиками изображений высочайшего качества.
Как же найти дверь, открывая которую, делаешь первый правильный шаг в выборе профессии?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гаусманит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Холодный ум подскажет правильные шаги, которые вы сделаете рефлекторно.
Именно поэтому они являются для детей огромным ресурсом: они могут задать то или иное направление развития и всегда способны предпринять правильные шаги.
И даже если их достижение не будет лёгким, ты сможешь выбрать правильные шаги.
Или сделать более правильный шаг первыми.
Удивительно, но всего лишь из-за недостатка дисциплины в определении и осуществлении правильных шагов, чтобы цифровые преобразования не только «взлетели», но и сохраняли набранную скорость.
Но если посмотреть на всех клиентов, на то, как мы с ними работали когда-то, то окажется, что есть самый лучший путь, который помогает клиенту быстрее решить свою задачу, а нам помогает эффективнее работать с клиентом, делая раз за разом правильные шаги в его сторону.
Вероятно, вы уже начали понимать, что осознание чистого осознания – очень правильный шаг.
Я могу предложить вам достаточно инструментов, чтобы вы представляли, в каком направлении сделать следующий правильный шаг.
– Я не уверена, что гневить эксперта такой силы станет правильным шагом.
Закончив чтение этого раздела, вы, возможно, ощутите желание полностью изменить своё нынешнее отношение к инвестированию, что во многих случаях будет совершенно правильным шагом.
А если при этом ещё и танцевать, то выходит отличная тренировка по отработке правильного шага!
Очередной, весьма выгодный, взлелеянный и правильный шаг срывался, покупка телевизионного канала опять откладывалась на неопределённое время.
Вы говорите, будто математические знания позволяют нам делать правильные шаги там, где в противном случае мsы обязательно оступились бы.
Только кто-нибудь из нас спокойно отыщет место для правильного шага обратно.
Власть сама по себе – достаточно ограниченное понятие, но, если власти удаётся заручиться поддержкой народа, это означает, что руководством принимаются правильные шаги и нужно и дальше шагать в этом направлении.
Уже происходит работа, и тем не менее необходимы ещё правильные шаги.
На каждый их правильный шаг приходилось четыре неправильных.
Парень приготовился уходить от атаки при помощи правильного шага, но в последний момент он замер.
Он сместил свой корпус вместе с применением правильного шага и зашёл ему за спину.
И лишь благодаря тому, что он уже по привычке ставил ногу так, чтобы в любой момент можно было сместиться и использовать правильный шаг, он успел уклониться.
Первое время, он в основном практиковался правильному шагу при уклонении.
Он не знал сколько времени, может 5 утра, может и того меньше, но он уже находился на своём месте в нетерпении и начал отрабатывать правильный шаг.
Высшее образование считалось правильным шагом только для мужчин, если они достаточно умны и хотели научиться чему-то полезному.
Оно поможет совершить правильные шаги, сформировать стратегию по избавлению и улучшению состояния.
И естественно, сейчас уже, с той позиции, на которой я стою, уже могу оценивать те или иные какие-то свои метания душевные, и говорить, что это было незрело, а вот это было действительно правильным шагом.
Конечно, прыгать он не собирался, – а вдруг он сломает ноги? – но вот бросить флакон казалось правильным шагом.
Какими были мои правильные шаги тогда, в детстве, когда мои акции кроме меня были почти никому не нужны?
Тут конечно, не говорится о смысле входить в чужую «образ», а всего лишь одна из вещей из которых надо делать, в том месте, где нужен, даже должен быть правильный шаг, не надо делать неправильный шаг.
Нет, на такой маленький и нравственно правильный шаг поэта никак не хватило.
Одновременно он делает ряд правильных шагов.
Герою важно сделать изначально правильный шаг.
Решительный отказ от какого бы то ни было соглашения с англо-французскими империалистами – единственно правильный шаг бакинских товарищей, так как нельзя приглашать их, не превращая самостоятельной социалистической власти, будь то на отрезанной территории, в раба империалистической войны.
– Юбка закроет ноги, насколько правильный шаг ты сделала никто никогда не узнает.
Если к победе привели не собственные правильные шаги, а ошибки конкурентов, то депутат может пять лет находиться в плену иллюзий собственной эффективности и на перевыборах постарается повторить «победные» действия.
Алгоритм правильного шага следующий: поднимаем правую ногу, делаем шаг, обращая внимание на перекат в ступне с пяточки на носок (слегка с упором на внешнюю часть стопы) и отталкиваемся пальцами.
Первым, правильным шагом должно было быть осознание необходимости срочно предпринять действия для выхода из нового чёрно-белого мира, чтобы не остаться в нём на длительный срок.
В отношении правильных шагов, напротив, может появляться ощущение страха, отторжения, возникает желание оставить всё как есть.
Среди множества конфликтов мне приходится решать все тонкости самой, ища правильные шаги.
Первые два метода описывают более спокойные методы, которые являются более мягкими для собаки и ведут к цели правильными шагами.
Мы все не идеальны, не святые, но взросление подразумевает стремление совершать меньше ошибок и больше правильных шагов, основанных на внутреннем созидательном мотиве.
Плохо это или хорошо – пусть спорят потомки, а тогда, я глубоко уверен, это был единственный правильный шаг.
Уже с первого месяца-двух мы сделали несколько правильных шагов, и люди стали воспринимать нас как новую власть, а не как безбожников и оккупантов.
– Женщине, страдающей алкоголизмом, нельзя садиться за руль, – покачала я головой. – Конечно, уничтожать автомобиль не совсем правильный шаг, но…
А вот сейчас я сделаю первый – по-настоящему правильный шаг

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный шаг»

  • Минут через пятнадцать раздались в следующих комнатах правильные шаги, и вслед за тем показался и сам полковник с височками, с небольшим хохолком, с нафабренными усами, в стоячем галстуке и сюртуке, с георгиевским крестом в петлице. По всему туалету его заметно было, что он только что прифрантился.
  • Площадка, на которой мы должны были драться, изображала почти правильный треугольник. От выдавшегося угла отмерили шесть шагов и решили, что тот, кому придется первому встретить неприятельский огонь, станет на самом углу; спиною к пропасти; если он не будет убит, то противники поменяются местами.
  • Им открыли три порта — это может быть, даже вероятно, правда: открыли порты для снабжения водой, углем, провизиею; но от этого до настоящей, правильной торговли еще не один шаг.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «правильный шаг»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «шаг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я