Предложения со словосочетанием «правильный удар»

Мир готов раскрыть все свои тайны, и нам остаётся только узнать, как достучаться, как нанести правильный удар… Нет пределов власти человеческого разума.
А вот появлением предчувствия правильного удара мы обязаны правому полушарию.
Обучаясь правильным ударам, не обращайте внимания поначалу на силу и резкость, этого вы добьётесь позже, лучше бывает даже пропустить тяжёлый для вас мяч, чем отбить его неправильно.
Тренер смотрит, как ученик выполняет удар, и сравнивает увиденное с неким эталоном правильного удара, который существует у него в голове.
В конце концов, при правильном применении знаний полученных в этой книге и серьёзном подходе к тренировкам, ты получишь сильнейшую базовую технику правильного удара, что несомненно обеспечит тебе эффективный прогресс в дальнейших тренировках на пути к профессионализму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эскамотировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я в его руку ещё деревянный меч вкладывал, и учил первым правильным ударам с любой, кстати, руки.
– Важнейшим аспектом правильного удара является целостность вашего состояния и отсутствие напряжений в теле.
При правильном ударе происходит паралич центра мозга, а лёгкие, сердце продолжают работать, что позволяет сделать хорошее обескровливание, а излишне сильный удар приводит к скапливанию крови в сердце и лёгких.
– Можно, зажав в кулаке спичечный коробок, ударить нападающего по горлу, – рассказывал эстонец, – при правильном ударе соперник отлетит, и будет долго пытаться вдохнуть.
Первоначально, для выработки правильного удара во многих изданиях для детей предлагается начинать с лёгких пластмассовых бит, а затем – более тяжёлых (деревянных).
Для этого необходимы наставления инструктора, манекен, а также нанесение тысячи правильных ударов мечом, но можно попытаться обойтись и просто ударами.
– А разве не нужно сначала показать мне, как осуществить правильный удар и всё такое?
И все в зале с новыми силами набрасывались на ни в чём не повинную грушу или друг на друга, отрабатывая правильные удары.
– Сейчас будешь практиковать с забором правильный удар!
Со стратегической точки зрения они вызывают задержку в молниеносности правильного удара, ослабляют бойца и мешают ему, они не рациональны; а с эстетической точки зрения любое отклонение от идеала делает движение менее красивым, а реальный удар красив, потому что быстр и силён: меч как будто появляется ниоткуда, причём словно без малейших усилий со стороны бойца.
Сейчас я твоими руками сделаю правильный удар.
Мне в своё время правильный удар именно так и ставили.
– Самое важное в бильярде – это постановка правильного удара.
Но со временем я сумела поставить правильные удары, когда кулак бьёт не соскальзывая.
Потом так же нехорошо поглядел на извивающихся в попытках нанести правильные удары отроков.
О чем – никто не знал, но каждый предполагал, что при правильном ударе спора быть не должно бы.
От правильного удара плёткой лопалась кожа на теле с первого раза…
Правильный удар наносится без замаха.
В общем, нож небольшой, но тяжёлый, каким при правильном ударе можно доску пробить.
А если я скажу тебе, что правильный удар ладонью сможет вывести противника из равновесия или даже убить, а ударом тройку не следует брезговать в безвыходной ситуации?
Я научу правильному удару из разных положений.
Он был практически неуязвим и лишь изредка нарочно придерживал клинок на отбое, чтобы правильный удар оппонента мог достичь цели.
Клинок послушно отлетает, но не вбок, как рассчитывал противник, готовя академически правильный удар сверху по маске, а по дуге вниз.
Моё новое тело самостоятельно скомпилировало ту последовательность движений, которую оно считало правильным ударом с правой.
Мы кружились по поляне, и они падали один за другим: держать правильный удар они не умеют.
Хорошего воина обучали с малых лет, а вот солдаты массовый продукт, которых обучают держать строй и нескольким правильным ударам копьём или мечом.
Мы тут же поладили, так как они, похоже, настоящие парни, даже если не способны нанести правильный удар для спасения собственной шкуры, и у нас, как выяснилось, имеется много общих интересов… по женской части и по беговым лошадкам.
После правильного удара именно в это место стукач не сможет разговаривать с легавым.
После мячиков была постановка правильного удара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный удар»

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «правильный удар»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я