Предложения со словосочетанием «правильный взгляд»

И как ты думаешь, что он скажет, когда ему начнут говорить, что раньше он видел пустяки, а теперь, приблизившись к бытию и обратившись к более подлинному, он мог бы обрести правильный взгляд?
Только в полной взаимосвязи современные гуманитарные науки могут выработать правильный взгляд как на исторические, так и на современные общественно-политические явления.
Вы боролись с килограммами и с собой, хотя нужно было отключить борьбу и включить правильный взгляд на происходящее.
Радостно было сознавать, что наконец восторжествовали правильные взгляды и снова у нас организуются столь необходимые для обороны и победы в современной войне крупные танковые и механизированные соединения.
На самом деле правильный взгляд на вещи способен определить и бытие.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: супертяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта односторонность мешает правильному взгляду, она мешает раскрыть настоящий смысл истории этой славянской ветви.
Первая ступень: необходимо иметь правильные взгляды, т.е. принять четыре великие истины и путь восьми ступеней.
П. Е. Недбайло в своей монографии справедливо обращает внимание на то, что «убеждение заключается в формировании у многих людей правильных взглядов и чувств о необходимости добровольного выполнения предписаний, правил и норм».
Это совершенно правильный взгляд, т. к. устройством фем достигались прежде всего военные цели, и реорганизация армии обусловливалась особенным устройством гражданского населения в тех административно-военных округах, которые назывались фемами.
Одна из этих предпосылок представляет собой веру в то, что принятая экономистами стандартная теория конкуренции и монополии даёт правильный взгляд на экономическую действительность и может служить теоретической основой для антимонопольного регулирования.
А можно поступить по-другому: использовать правильный взгляд, позволяющий соприкоснуться с партнёром.
Отсутствие правильного взгляда на личные границы ведёт к серьёзным последствиям – не умея защищать своё пространство, личность становится уязвимой, теряет способность доверять другим и испытывает трудности не только в общении, но также в налаживании социальных контактов, лежащих в основе создания семьи.
Кто-то из читателей может подумать, что я пытаюсь выставить восточную религию буддизм как более правильный взгляд на мир.
И политическую жизнь, где благоразумно было бы придерживаться правильных взглядов.
Вместе с тем одним из недостатков оставался не совсем правильный взгляд на использование штурмовых групп, организуемых в период наступательных боёв.
Человеку, у которого нет правильного взгляда на объекты ума.
Судя по результатам, у вас абсолютно правильные взгляды на решение воспитательных проблем.
Если воспитательная работа достигает цели, то молодой офицер начинает службу со сложившимися правильными взглядами и убеждениями.
Такое семейно-дворовое воспитание исподволь вырабатывало какие-то очень правильные взгляды и стремления.
Выработка правильного взгляда на проблему требует многократных повторений.
Теория может указать нам направление, научить правильному взгляду, поспособствовать ясности.
Рекомендуется развивать правильный взгляд, но это не самоцель, а средство, помогающее понимать, что мы делаем.
Как правило, мы не обращаем особого внимания на собственные тенденции, считая, что мы – просто вот такие, и поэтому у нас отсутствует правильный взгляд.
Радость бытия будет в нас преобладать над унынием, если каждому поставить правильный взгляд на простые вещи как на возможность чуда.
– Ты можешь. Это всего лишь вопрос правильного взгляда… умения смотреть…
Во-вторых, может быть, установится правильный взгляд на лошадь.
К счастью, у неё есть хорошая наставница; я научу её понимать литературу, привью правильные взгляды и хороший вкус.
– Великий король, мудрый пробудившийся, обладающий правильным взглядом, душа достойная пожертвования, достигший высшего правильного пробуждения указал четыре закона; я понял это, увидел это, услышал это и превратился из мирянина в монаха отрёкшегося от семейной жизни.
Для того чтобы установить правильный взгляд на это событие, нам надо рассмотреть ход, подготовивший общество к нему; это возвратит нас к истории общества, т. е. к истории чувств и мыслей, господствовавших в известное время.
Поэтому качества, проявляемые ими всякий раз, когда они затевают очередную «независимость», убеждают нас, как ни странно, в том, что единственный правильный взгляд на мир – церковный.
Диалог также приглашает к тому, чтобы вступать в дискуссию, а не воспринимать авторов как учителей, диктующих единственно правильный взгляд на жизнь.
Памяти своего умершего государя они стали щедро расточать все почести, какие только мог вынудить от них страх, а может быть, и чувство уважения; вместе с тем они выразили самую искреннюю признательность верным армиям республики, обнаружившим столь правильный взгляд на легальный авторитет сената в вопросе о выборе императора.
Чего стоит правильный взгляд на положение и признание наших несчастных душевнобольных?
Мышление, названное нами эффективным, это такой способ ду-мания, при котором мысль находит правильный взгляд на предмет мышления, вырабатывает достоверный продукт мышления или делает вывод о невозможности получить его.
Кто-то призывал его, говорил: высматриватель должен помочь, он должен прийти и дать интерпретацию этого мира, он должен выставить правильный взгляд, началось большое искажение, и нужен взгляд – сильный особенный взгляд, через который люди увидят настоящие ценности, с помощью которого они настроят своё зрение…
И благодаря такому взгляду на жизненный путь вообще и каждое путешествие в частности можно выработать позитивный и оптимально правильный взгляд на организацию любой, пусть и самой короткой поездки.
Точка зрения на корпорацию как на нечто, соразмерное государству, связанное с чиновниками, только и могущее обеспечить эффективность, – это в принципе правильный взгляд, где наивность здравого смысла, пройдя через несколько циклов усложнения и конкретизации, возвращается к сути дела.
Но когда об этом убедительно и легко могут рассуждать и ориентироваться журналисты и обозреватели, то это делает большую честь обществу, которое смогло сформировать настолько правильный взгляд на основополагающие вопросы системы управления и эффективного устройства государственной организации.
Или же, набивая оскомину каких-то взглядов, постоянных правильно-неправильных действий по применению той или иной прасинтезности на тот или иной взгляд, он накопит опять опыт или некие парадоксы применения тех или иных взглядов, если не только опытом взять, а еще и парадоксами деятельности, где через парадоксальное явление он постепенно распознает правильные взгляды, неправильные взгляды, и опять же узнает их, являя 13-ю частность и распознавая опыт 13-го вида материи.
То есть речь идёт о технике привыкания, о технике педагогического сопровождения, образования того, у кого прежде был правильный взгляд смотрения на тени, а теперь появилась необходимость научиться правильно смотреть на источник света.
Следовало бы задаться вопросом: в чьих интересах помешать людям высказывать правильные взгляды, общие как для правых, так и для левых?
При правильном взгляде собеседника окружающие сразу будут узнавать выносливую личность.
Её предмет вызывал у подрастающих правителей правильный взгляд на правильные вещи.
Но если общество даёт поддержку, а культура ограничивает – где шанс определить правильные взгляды на мир, отношение к работе и отдыху, понимание семьи и близких отношений?
В центре реформы должно быть формирование правильных взглядов на жизнь и ценностей и поддержание ценностей, основанных на принципах всеобщего процветания.
Разделение на сословия по правилам школы отсутствовало – присутствовала атмосфера боевого братства, и это помогало сформировать правильный взгляд на жизнь в дальнейшем, то есть не мерить людей исключительно по происхождению и положению в обществе.
Для понимания первых периодов развития учения о галлюцинациях нужно принять во внимание, что это было время установления правильных взглядов на душевное расстройство, как на мозговое заболевание.
Если к каждому «да» прилагается «нет», как привить питомцу правильный взгляд на вещи без того, чтобы подспудно не посеять в юной душе зерна протеста?
Коты уже явно не надеялись внушить хозяйке правильный взгляд на вещи.
Не другую точку зрения, а именно правильный взгляд.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильный взгляд»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • — Люди, говорящие разные пустяки, могут говорить о нем, как им угодно; люди, имеющие правильный взгляд на жизнь, скажут, что вы поступили так, как следовало вам поступить; если вы так сделали, значит, такова была ваша личность, что нельзя вам было поступить иначе при таких обстоятельствах, они скажут, что вы поступили по необходимости вещей, что, собственно говоря, вам и не было другого выбора.
  • Лизавете Александровне стало жаль Александра; жаль его пылкого, но ложно направленного сердца. Она увидела, что при другом воспитании и правильном взгляде на жизнь он был бы счастлив сам и мог бы осчастливить кого-нибудь еще; а теперь он жертва собственной слепоты и самых мучительных заблуждений сердца. Он сам делает из жизни пытку. Как указать настоящий путь его сердцу? Где этот спасительный компас? Она чувствовала, что только нежная, дружеская рука могла ухаживать за этим цветком.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «правильный взгляд»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я