Предложения со словосочетанием «правильное место»

При гадании девушка должна была соблюсти определённые условия, выбрав правильные место и время.
Но, разобравшись с ними, мы вполне можем найти правильное место и своим эмоциям.
К выбору правильного места захоронения подходят очень тщательно.
Чтобы вам было проще найти для метода помидора правильное место в своём арсенале, я предлагаю вам взглянуть на него в несколько более широком контексте – в контексте личной эффективности.
Таким образом, это было самое подходящее время для издания подобного декрета, поскольку первый день нового года находился более или менее на своём изначально правильном месте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шахермахерство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие из предпринимателей многократно слышали о том, что для будущего заведения правильное место расположения – 90 % успеха.
Они с жёнами обычно приезжали в отель на две недели минимум три или четыре раза в год и большую часть времени проводили вдвоём, подбирая фрагментам правильное место.
Да и руки, вроде, из правильного места растут.
Родственникам сотрудников мы рассказываем о том, что они (сотрудники) выбрали единственно правильное место работы, что мы – компания мечты и что все должны гордиться тем, что у нас работают.
На контрасте сторонники теории ситуационного лидерства утверждали, что великие лидеры есть порождение обстоятельств, сочетания правильного места и времени или того, что мы, дилетанты, иногда именуем удачей – точкой, где подготовка сходится с открывающейся возможностью.
Точно так можно почувствовать вибрацию в правильном месте горла, если произносить слово «ага» с фрикативным [г] (как обычно оно и произносится в речи).
Российское общество было переполнено нуворишами, которые так и не сумели занять правильное место в жизни.
Пришлось сперва долго искать правильные места для электроники и антенн, потом всё тщательно экранировать и заземлять.
– Дрожащими руками я ощупала грудь незнакомца, пытаясь отыскать правильное место для непрямого массажа сердца.
А для предпринимателя главное подобрать правильное место, вблизи популярных мест для людей, чтобы кофейня пользовалась популярностью.
Его использование в правильных местах приведёт к постоянному равновесию.
Биолокация с помощью пальцев или маятника поможет определить наиболее правильное место для расположения кристаллов, когда вы будете создавать энергетическую решётку для сбора и трансформации негативных энергий.
– Это первое, на что я обратил внимание. Поначалу думал, что будет больше, но ты правильное место прыжка выбрал. Но это ещё не всё!
Даже сейчас чувствую себя хрупкой, словно удар в правильное место полностью меня разрушит.
Следующий пример того как с помощью одной картинки расположенной в правильном месте повышаются продажи печенья в несколько раз.
Если бы я выбрала для встречи правильное место и время, более тщательно сформулировала то, что собираюсь сказать, выслушала бы её и объяснила свою позицию.
Ненавязчиво подсказал кое-что, а дальше пытливый ум изобретателя и сам сориентировался – попёр вперёд, только успевай в правильных местах поправлять в нужную сторону.
Или же вставить голову на правильное место драконам мог бы их декан.
Несколько лет назад случилось так, что звёзды на небе заняли очень правильные места, а три человека одновременно поверили в перспективность описываемого в данной монографии исследования.
Старик, много знавший в своей жизни, указал правильное место.
Однако, существуют «избранные» среди зворомутов, которым удавалось по счастливой случайности, неоднократно кормиться из единственного правильного места.
Всё-таки для каждого волшебника важно определить правильное место работы.
Довольно часто жизнь может стать лучше, если правильный человек в правильном месте сделает что-то «за».
Если проверка проводится на территории организации, необходимо подготовить правильное место «дислокации» инспекторов: отдельное изолированное помещение, желательно без возможности «свободного путешествия» по территории компании, без компьютера (ноутбука) с сетевыми дисками и прочими нежелательными для чужих глаз деталями.
– Радочка, я тебя очень прошу, хотя бы в книге, – тут она повысила голос и покосилась на рабочих, которые, кажется, опять понесли многострадальные столы не туда, – хотя бы в книге пусть столы на правильном месте стоят, – закончила она, воздев руки к потолку.
Во-вторых, необходимо выбрать правильное место проведения мероприятия.
– Тут просто нужно в правильное место бить, – объяснил он свой неуспех. – Давай ещё раз.
А уж если этот намётанный глаз красив, да ещё и сидит на правильном месте правильного лица, то быть охотнику с добычей.
Значит, я иду в какое-то правильное место.
Правильные люди на правильном месте важнее, чем правильная стратегия.
Когда первые ремесленники стали обжигать свои первые «горшки», то те, у кого руки росли из боле правильных мест, и как следствие горшки служили дольше и лучше, стали клеймить свои творения.
На берегу он разложился, выставил в правильном месте скамеечку, и уже задумал закинуть снасти, однако вовремя заметил неподалёку чьи-то вещи.
До начала семинара у меня есть ещё два дня, так что я смогу познакомить вас с городом – здесь очень важно увидеть правильные места в правильное время.
Чтобы волам воды дали. Два вола до правильного места довезут, только если их желания выполнишь!
Выбрано правильное место и отрегулирована громкость, чтобы песни звучали тихо и романтично, ноктюрно и завораживающе.
А между тем вполне вот было возможно разом поднять вверх целый пласт веками промёрзшей земли при помощи нескольких десятков килограммов во вполне правильных местах заранее строго же по науке заложенного динамита.
– В правильное место еду, – подумал «профессор».
В 2000-х гг. вести бизнес было легко – его успешность часто зависела только от правильного места размещения розничной точки.
Они когда то давно были людьми, но время всё расставило по своим логически правильным местам.
Сколько потом вместе с ним пили-ели, сколько радости друг другу доставили – вот, оказалось, в правильном месте пересеклись их пути, переломили, значит, планиду совместными усилиями.
И вы удивитесь, как быстро всё встаёт на свои правильные места лучше чем до этого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правильное место»

  • Войдя в тенистые сени, он снял со стены повешенную на колышке свою сетку и, надев ее и засунув руки в карманы, вышел на огороженный пчельник, в котором правильными рядами, привязанные к кольям лычками, стояли среди выкошенного места все знакомые ему, каждый с своей историей, старые ульи, а по стенкам плетня молодые, посаженные в нынешнем году.
  • Площадка, на которой мы должны были драться, изображала почти правильный треугольник. От выдавшегося угла отмерили шесть шагов и решили, что тот, кому придется первому встретить неприятельский огонь, станет на самом углу; спиною к пропасти; если он не будет убит, то противники поменяются местами.
  • Посреди двора на длинной веревке описывал правильные круги великолепный текинский иноходец светло-желтой масти. Илья занимал центр двора. Его монументальные руки, какие можно встретить только на памятниках разных исторических героев, были теперь открыты выше локтей, чтобы удобнее держать в руках корду; лошадь иногда забирала веревку и старалась сдвинуть Илью с места, но он только приседал, и тогда сорвать его с места было так же трудно, как тумбу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правильный»

  • ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

    ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛЬНЫЙ

Значение слова «место»

  • МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСТО

Афоризмы русских писателей со словом «правильный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правильный»

ПРА́ВИЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Основанный на правилах (см. пра́вило в 1 знач.), происходящий по правилам, соответствующий правилам. Правильное произношение.

ПРАВИ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к прави́ло; являющийся прави́лом. Правильная доска.

Все значения слова «правильный»

Значение слова «место»

МЕ́СТО, -а, мн. места́, мест, -а́м, ср. 1. Пространство, занимаемое каким-л. телом, а также свободное пространство, которое может быть занято кем-, чем-л. Освободить на столе место для книг. В чемодане больше нет места.

Все значения слова «место»

Синонимы к словосочетанию «правильное место»

Ассоциации к слову «правильный»

Ассоциации к слову «место»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я