Предложения со словосочетанием «правила субординации»

Поэтому корректнее всего с содержательной точки зрения было бы в качестве возможного варианта ввести термин «православное русофильство», однако у живого и могучего великорусского языка есть свои прихотливые законы развития, не всегда совместимые с логикой мышления и правилами субординации терминов.
Но он прекрасно понимал, что, обратившись к нему не по форме в присутствии вахтенного офицера, энсин тем самым грубо нарушил правила субординации.
Укорять принца в том, что он навязал мне девицу, не соблюдающую правил субординации?
Во время ежемесячного корпоративного ужина мы трое сели рядом, благо строгие правила субординации и мужского шовинизма оберегали нас от сидения с директором и разнообразными начальниками.
Однако он умел чувствовать границы и, если его бесцеремонность не воспринималась, он тут же отступал и начинал соблюдать правила субординации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: занадобиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ещё кто-то желает пренебречь правилами субординации?
Я же стал спорить с «корифеями», забыв святые правила субординации.
И, разумеется, нахождение в плавании на корабле вплотную с командой его сильно раздражало – все правила субординации нарушались.
– При неукоснительном соблюдении правил субординации – очень даже просто, – спокойно отвечает шеф.
– Я тебе звонила! – захлопнув за собой дверь, со злостью бросила я, понимая, что нарушаю все возможные правила субординации.
Ту просто правила субординации: нельзя через голову босса прыгать.
– Не кричите, майор. Если даже вы сейчас являетесь «привлечённым специалистом», правила субординации распространяются и на вас.
Определённые правила субординации, выработанные в этой среде, соблюдались довольно чётко.
Кабина, как я погляжу, двухдверная, с одним посадочным рядом, так что молодёжь по всем правилам субординации едет на задворках.
Так вот, правила субординации должны соблюдаться обеими сторонами, как об этом прописано в уставах.
Для всех – для эгилу, деэгилу, алуранов и равасуа, для каждого возраста и статуса определены правила субординации.
Я стал выше всех ваших идиотских правил субординации начальник – подчинённый, выше раболепия и пресмыкательств, выше всех этих нелепых домов, заборов, выше любых границ этого мира.
Когда дисциплина была восстановлена, я объяснила правила субординации, а потом рассказала самым умным, где у них будет такой парикмахер.
Правила субординации кадеты явно учили хорошо и с первого года обучения, а вот в произношении русских фамилий путались.
Здесь я сделал то, что категорически запрещают делать правила субординации: я встал со своего места и, не дожидаясь окончания совещания, вышел из кабинета начальника уголовного розыска.
Я вовсе не призываю тебя везде и всюду нарушать правила субординации.
В школе я буду обращаться к нему по имени и отчеству, соблюдая правила субординации, а вечером сливаться в страстном поцелуе?
Вот об этом и надо говорить в первую очередь, а вовсе не о том, что он нарушил правила субординации.
Но тогда и вы будьте любезны также соблюдать правила субординации.
Исполнительная, подтянутая, строго соблюдающая правила субординации – что ещё можно было пожелать работодателю от служащей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила субординации»

  • Вообще Володя был воспитываем в правилах субординации и доверия к папашиному авторитету, а о старых грехах почтенного родителя не было и помину, потому что на старости лет он и сам начал сознавать, что вольтерьянизм и вольнодумство не что иное, как дворянская забава.
  • Зимуя с Рудановским на Аниве и будучи старше его чином, майор назойливо требовал от него чинопочитания и соблюдения всех правил субординации, и это в пустыне, почти с глазу на глаз, когда молодой человек весь был погружен в серьезную научную работу.]
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «субординация»

  • СУБОРДИНА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Система строгого служебного подчинения младших старшим, основанная на правилах служебной дисциплины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБОРДИНАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «субординация»

СУБОРДИНА́ЦИЯ, -и, ж. Книжн. Система строгого служебного подчинения младших старшим, основанная на правилах служебной дисциплины.

Все значения слова «субординация»

Синонимы к словосочетанию «правила субординации»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «субординация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я