Предложения со словосочетанием «правила содержания»

– Перед приобретением американского стаффордширского терьера необходимо уточнить правила содержания в местном муниципалитете!
Данная книга посвящена правилам содержания кошки, её воспитанию, лечению, профилактике заболеваний и поможет обеспечить кошке счастливую и полноценную жизнь.
Для того чтобы они обеспечивали растения теплом и светом в надлежащей степени, необходимо подобрать для них подходящее место, соблюдать правила содержания.
Если управляющая или подрядная организация не имеет возможности для соблюдения правил содержания и ремонта жилых домов, то она не несёт ответственности.
Эта книга расскажет о правилах содержания котёнка, о его воспитании и кормлении и поможет вам обеспечить вашему питомцу счастливую и полноценную жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: виноматериал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть он будет усваиваться охотно организмом, если соблюдены простейшие правила содержания в организме и других элементов, а именно фосфора, магния, стронция, йода.
С самого начала они обе принялись защищать меня и взяли на себя обязанность просветить касательно правил содержания под стражей у немцев.
Определяется порядок содержания помещений и придомовой территории, включающий в себя правила содержания квартир, лестничных клеток, чердаков, подвалов и технических подполий, а также внешнее благоустройство зданий и территорий.
– Ну что поделаешь, таковы правила содержания животных.
И это главное правило содержания всех испытательных объектов в институте – двери стендов и лабораторий всегда на запоре.
На мне искоренение нищенства и праздношатания, взыскание долгов казне, надзор за правилами содержания трактиров, рестораций и гостиниц.
И здесь играет роль не только механическое соблюдение правил содержания.
Офицеров, унтер-офицеров и солдат этой роты обучали искусству верховой езды и управления гужевыми транспортными средствами, а также правилам содержания лошадей и ухода за ними.
Когда в рецептуре увеличивается содержание масла, то как правило содержание воды должно быть уменьшено на количество равное до 50 % от веса дополнительного количества масла.
– СанПин 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населённых мест»;
Внимание слонам уделяет и «Артхашастра» Каутильи (300 г. до н. э. – 300 г. н. э.), рассказывая об их функциях, применении, правилах содержания, дрессировке в зависимости от поставленных перед ними задач и непосредственного применения слонов в бою.
Нарушение правил содержания мест занятий и условий безопасности: несоблюдение инструкции по технике безопасности, наличие на площадке посторонних предметов (скамеек у лицевых линий при проведении игр, выступающего оборудования, камней, палок), занятия на скользкой площадке или в обуви со скользящей подошвой, наличие у занимающихся посторонних предметов (часов, цепочек, браслетов, серёжек, металлических или пластмассовых заколок, значков), отсутствие спортивной обуви и формы, выполнение сложных упражнений без страховки, плохое освещение.
Я фактически заново набрал текст от начала до конца, чтобы поправить содержание и стиль изложения, устранить неполную или устаревшую информацию, а также всё, что мешало бы этой книге стать действенным руководством «на века», которое можно было бы использовать во всём мире и которое не потеряло бы своей актуальности в XXI веке и даже дольше.
В последнее время появилось много нормативных документов, которые дополняют общие правила содержания общего имущества.
С одной стороны, так положено по закону (ФЗ- 498 ст. 13, Правила содержания собак и кошек г. Москвы).
Для этого, уважаемый будущий владелец, и вам, и вашему любимцу придётся соблюдать принятые в том или ином городе «правила содержания и выгула домашних животных».
Были также определены правила содержания пансионеров, принимаемых за счёт пожертвований.
С одной стороны, они показывали, что соблюдают международные правила содержания военнопленных.
Собака должна быть приучена к наморднику, правила содержания отдельных пород требуют выгула только в наморднике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила содержания»

  • Ну пусть эти случаи даже слишком редки; все равно, главным правилом будет у меня — не рисковать ничем, и второе — непременно в день хоть сколько-нибудь нажить сверх минимума, истраченного на мое содержание, для того чтобы ни единого дня не прерывалось накопление.
  • Но зато какая страшная, голая, ничем не убранная, откровенная правда в этом деловом торге о цене ночи, в этих десяти мужчинах в — вечер, в этих печатных правилах, изданных отцами города, об употреблении раствора борной кислоты и о содержании себя в чистоте, в еженедельных докторских осмотрах, в скверных болезнях, на которые смотрят так же легко и шутливо, так же просто и без страдания, как на насморк, в глубоком отвращении этих женщин к мужчинам,таком глубоком, что все они, без исключения, возмещают его лесбийским образом и даже ничуть этого не скрывают.
  • — Нет, какое красив!.. Он гадок!.. Он кучер, форейтор смазливый… Я знала его еще студентом, он тогда жил на содержании у одной купчихи и все ездил на рысаке в двухколеске!.. Сам всегда, как мужики это делают, правил. Мы тогда жили в Сокольниках на даче и очень все над ним смеялись!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «содержание»

  • СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОДЕРЖАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «содержание»

СОДЕРЖА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. содержать (во всех знач., кроме 6). Средства на содержание семьи. Пастбищное содержание скота. Надзор за содержанием памятников культуры.

Все значения слова «содержание»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «содержание»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «содержание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я