Предложения со словосочетанием «правила предосторожности»

Пусть дорога славилась своей безопасностью, но нельзя было пренебрегать главными правилами предосторожности.
Несмотря на то, что во сне невозможно навредить себе или кому-либо другому (об этом будет отдельная глава), на первых этапах обучения нужно будет соблюдать элементарные правила предосторожности – прежде чем делать что-то потенциально опасное, необходимо абсолютно точно убедиться, что это сновидение.
Пятый признак – высокая вероятность наступления общественно опасных последствий при несоблюдении правил предосторожности.
По общему правилу, чем выше тяжесть последствий (как в случаях нарушения правил предосторожности при использовании источников повышенной опасности), тем меньше степень вероятности их наступления, достаточная для признания действий общественно опасными.
Недооценка степени общественной опасности неосторожных преступлений в сфере применения источников повышенной опасности в настоящее время приводит к большим потерям, которые возникают вследствие невнимательности, небрежности, безответственного отношения к предусмотренным законом правилам предосторожности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: видеопродукция — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В магазине он соблюдал все необходимые правила предосторожности, стараясь не шуметь и не привлекать внимание.
Даже если ты соблюдаешь все мыслимые и немыслимые правила предосторожности, то всё равно можешь попасть в лапы к клофелинщику.
Сегодня мышьяк воспринимается, прежде всего, как токсичное вещество, он фигурирует во множестве детективных романов как орудие преступления, с ним работают только с соблюдением правил предосторожности.
Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, как правило, является следствием грубой недисциплинированности, невнимательности либо непрофессионализма виновного, нарушения общепринятых правил предосторожности в быту и на работе.
Заведомость означает, что лицо сознательно нарушает правила предосторожности, достоверно зная о возможности заражения потерпевшего.
Хватит и того, что я, наплевав на все разумные правила предосторожности, просто взял и купил тебя.
Да, он доверял ей, он был уверен, что она поняла бы его, но он опасался, что она могла случайно проговорится, случайно пренебречь правилами предосторожности, невольно проявить невнимательность.
И если легионер считает для себя унизительным выполнять элементарные правила предосторожности, лучше ему сразу покинуть коллектив, чем подставлять своих товарищей на поле боя, когда самая незначительная небрежность одного может отразиться на каждом в группе.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «предосторожность»

  • ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОСТОРОЖНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «предосторожность»

ПРЕДОСТОРО́ЖНОСТЬ, -и, ж. 1. Крайне осторожное, предусмотрительное отношение к чему-л. Принять меры предосторожности.

Все значения слова «предосторожность»

Синонимы к словосочетанию «правила предосторожности»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «предосторожность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я