Предложения со словосочетанием «правила общения»

Образование данных норм относят к более раннему периоду, когда ещё при первобытно-общинном строе на основании многовекового обычая сложились первые правила общения между племенами и союзами племён.
Но иногда бывает иначе, и не довести обычное задержание по незначительному поводу до ареста можно, только соблюдая определённые правила общения с милиционерами.
Конечно, важно, чтобы родители сами соблюдали правила общения, тогда и дети начинают быстро их усваивать. Родители этому удивляются.
Доверие и послушание – главное правило общения между православным христианином и его духовным отцом.
В данном случае важно с самого начала чётко прояснить основные правила общения, чтобы оба собеседника работали сосредоточенно и дисциплинированно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: побывальщина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так возникали простые правила общения, которые передавались из поколения в поколение, формировали нравы.
Они поведают о связанных с нарушением правил общения курьёзах, которые происходили в их профессиональной практике.
Ещё одно важное правило общения с клиентами – не говорить плохо о конкурентах.
Тактика общения – это реализация в конкретной ситуации коммуникативной стратегии на основе владения техниками и знания правил общения.
– Ой, простите, служанка забыла что-то положить на ваш поднос? – вспомнив правила общения с аристократами, поклонилась она. Ей вторили и все остальные.
Книга научит правилам общения в них, а манер вам не занимать.
Следовательно, правила общения должны быть согласованы и соблюдаться обоими участниками.
Я сформулировала правила общения на работе, чтобы помочь вам улучшить отношения с начальством, коллегами и членами команды.
Те же южане, переселившись на север, через некоторое время перенимают новые правила общения и ведут себя вполне сдержанно (если, конечно, не замыкаются в своей этнической общине, которая консервирует их прежние стереотипы поведения).
В книге представлены переводы на русский язык 554 текстов литовских сказаний (прозаических произведений нескольких жанров), в которых иллюстрируются правила общения людей с природой, с историческими памятниками и друг с другом.
Установление ясных правил общения – это важный аспект работы в команде, особенно при удалённой работе.
Учите малыша правилам общения: говорить спокойно, не перебивая других; просить, а не требовать; извиняться, если нагрубил.
Именно бизнес совершенно неподготовленным молодым людям преподаёт с азов правила общения, конструктивного взаимодействия, приучает включать голову, понимать ответственность, решать задачи разного уровня, тренирует работать с совершенно разными персонажами и подчас в непростых ситуациях.
Коммуникативные нормы – порядок, правила общения передачи информации.
Тут надо отметить, что со всеми нами родители проводили регулярную профилактическую работу на предмет правил общения с местными.
Решив, что в нашем случае правила общения с тёмными властелинами уже не работают, я решила обойтись без официальных прощаний.
На сей раз неписаные правила общения были нарушены, и это о многом говорило.
Запишите план вместе со всей соответствующей информацией, такой как номера телефонов, вовлечённые люди и правила общения друг с другом.
Существуют законом установленные правила общения с подзащитным, но порой она позволяла себе их нарушать.
Здание отобрали, подсунули нового стажёра, который мало того что элементарных правил общения с нечистью не знал, так ещё и норовил везде свой нос засунуть.
Юные дарования правила общения усваивали из рук вон плохо, и это вызывало шквал возмущения у ответственного преподавателя.
Боюсь, что начну менять правила общения и не дойду до конца.
Он не желает соблюдать принятые в обществе правила общения и высказывать свою претензию в корректной форме, смягчающей гневный импульс и превращающей возможное нападение в обычную фразу.
Если в отношениях нет иерархии, то здесь оба участника имеют право на формирование правил общения.
Если не было возможности обсудить правила общения или вам предстоит первый контакт с человеком, то старайтесь руководствоваться несколькими самыми важными правилами, из которых будут вытекать все остальные.
Иногда эти типы производят впечатление чрезмерно защикленных на сощиальных правилах общения, чем нередко раздражают окружающих.
В те годы правила общения появлялись исключительно на основании личного опыта, и уже во взрослой жизни полностью себя оправдали.
Но, с другой стороны, это будет означать, что здесь принят иной свод правил общения и поведения – положим, более свободный, лишённый некоторых общепринятых условностей, но впитавший другие, свои условности.
Мне было интересно, насколько тяжело было разговаривать с иностранцем, не связанным лотрианскими правилами общения.
На этом этапе супругам нужно приспособиться к своему новому положению, выработать общее представление о семье, установить правила общения внутри созданной ими «ячейки общества» и правила взаимодействия семьи с внешним миром.
Золотые правила общения одинаково важны для всех людей, независимо от их возраста и статуса.
Посмотрите с детьми правила общения: при встрече с друзьями здороваться; не кричать и не грубить; при необходимости извиняться; говорить «спасибо», «пожалуйста», «будьте добры».
– Здравия тебе, леший зелёного леса, – говорю не забывая про соблюдения правил общения по общепризнанным законам ролевых ситуаций.
Надо было мне в школе лучше учить правила общения с иными расами, но я не думал, что моя жизнь вот так вот круто изменится.
В клубе не очень строгие правила общения. Однако, если новый знакомый захочет сразу перейти на «ты», вы не обязаны на это соглашаться.
Дрим плевал на логику и потребности деловой жизни, он создавал свои собственные правила общения с собой.
А она даже не знала, есть ли у него жена, какой у него характер и какие здесь правила общения с персоной такого уровня.
Важно не забывать, что общие правила общения по почте никто не отменял.
Если у него не будет такой потребности, и к тому же он не будет соблюдать общепринятые правила общения с клиентами, поставщиками и другими категориями людей, обращающихся в фирму, работу такого секретаря-референта нельзя будет оценить как эффективную.
С помощью этих игр ребёнок учится правилам общения и поведения с взрослыми и сверстниками.
Необходимо принимать и придерживаться правил общения, построенных на соблюдении делового этикета.
Расскажите новичку об истории создания компании, о правилах общения сотрудников между собой – как принято обращаться друг к другу – по имени или имени и отчеству, на «вы» или на «ты» – и других нюансах, принятых в компании.
Второе правило общения с коллекторами: выясни, кто перед тобой на самом деле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «правила общения»

  • — Коли на то пошло, я тебе, друг, и побольше скажу, — продолжала Манефа. — Достоверно я знаю, что Коряга на мзде поставлен. А по правилам, такой поп и епископ, что ставил его, извержению подлежат, от общения да отречутся. Так ли, Василий Борисыч?
  • Христианское учение не дает одинаких правил для всех; оно во всем только указывает то совершенство, к которому надо приближаться; то же и в половом вопросе: совершенство — это полное целомудрие. Люди же, не понимая христианского духа, хотят общего для всех правила. Вот для таких людей и выдуман церковный брак. Церковный брак вовсе не христианское учреждение, потому что, разрешая в известных условиях половое общение, оно отступает от христианского требования: стремления к всё большему и большему целомудрию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к словосочетанию «правила общения»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я