Предложения со словосочетанием «правила вождения»

Это то же самое, что узнать правила вождения, но никогда не садиться за руль.
Надо только ответственно изучить правила вождения и научиться крутить руль…
Чернов проходил военную службу по контракту на должности водителя автомобильного отделения войсковой части 21225 и 26 сентября 2013 г. был направлен в командировку в качестве водителя транспортной машины «КАМАЗ-53501», управляя которой допустил нарушение правил вождения принадлежащей воинской части транспортной машины, повлёкшее по неосторожности смерть семи лиц.
К примеру, я выучу правила вождения машины в совершенстве, но разве эти знания могут спасти меня от «дурака на дороге»?
Вместе с тем судом не учтено, что объективная сторона состава совершенного преступления выражается в нарушении путём действия или бездействия правил вождения военных машин и наступлении последствий в виде причинения тяжкого вреда здоровью человека, наличии причинной связи между допущенным нарушением правил и причинённым вредом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрезной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Похоже, силовики не особо придерживались стандартов и правил вождения подобной техники, тем более, на столь важных объектах.
Основными причинами травматизма при пользовании общественным транспортом являются: несоблюдение правил дорожного движения и нарушение правил пользования транспортными средствами, невыполнение водителем правил вождения.
Изучение обстоятельств возникновения травмы показывает, что в первую очередь аварии возникают из-за несоблюдения правил вождения, недостаточных практических навыков езды.
Например: построят общую кухню для желающих; организуют кружки для изучения различных языков, электронной техники, правил вождения мобильного транспорта, шахматные клубы; организуют свой, домовой кинопоказ.
Однажды в почтовом ящике я обнаружила письмо с предложением отгадать незатейливый кроссворд, посвящённый правилам вождения, чтобы попытаться выиграть машину «Корса».
Например, сдача какого-либо экзамена путём выбора из нескольких вариантов решения задачи одного, правильного, может отложиться в памяти на всю жизнь как недостойная человека и унизительная процедура – независимо от того, проверяются знания человека по правилам вождения либо проходит проверка его знаний по технике безопасности.
– Не забыла главное правило вождения на «механике»?
Знание правил вождения на дороге тоже не так сложно.
– Села в машину, так терпи меня – это святое правило вождения на дорогах. Я – за рулём!
– За нарушение правил вождения автомобиля, привёдшее к его перевёртыванию. Пострадавших нет.
Мы из них выдоим кругленькую сумму за то, что они своих сотрудников на нарушение правил вождения провоцируют.
Не каждый день ведь законы принимаются, в основном всё идёт установленным манером, и лишь изредка нужно вносить значительные изменения: скажем, изобрели самобеглый экипаж – надо составить для таких экипажей правила вождения.
Хорошо бы ещё, чтобы проводников обучали правилам вождения автомобиля.
Московские автошколы предлагали трёхмесячные курсы для освоения правил вождения и получения прав категории «В».
Ну и конечно, нельзя не добавить ко всем вышеперечисленным достоинствам то, что она ещё и блондинка, не отягощённая философскими рассуждениями о смысле бытия и правилами вождения автомобиля.

Значение слова «правило»

  • ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

    ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВИЛО

Значение слова «вождение»

Афоризмы русских писателей со словом «правило»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «правило»

ПРА́ВИЛО, -а, ср. 1. Положение, выражающее определенную закономерность, постоянное соотношение каких-л. явлений. Грамматические правила. Правила арифметики.

ПРАВИ́ЛО, -а, ср. 1. Линейка для проверки правильности каменной кладки.

Все значения слова «правило»

Значение слова «вождение»

ВОЖДЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по глаг. водить (в 1, 2 и 4 знач.). Вождение судов. Вождение поездов.

Все значения слова «вождение»

Синонимы к слову «правило»

Синонимы к слову «вождение»

Ассоциации к слову «правило»

Ассоциации к слову «вождение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я