Предложения со словосочетанием «по утверждению врачей»

– Нет, всё верно. Но по утверждению врачей, рана у генерала неопасная, и к началу следующего месяца они планируют его выписать.
Однако, по утверждению врачей, склероз сосудов головного мозга продолжал "выключать" один участок мозга за другим" тем не менее это не касалось ленинской привычки охотится на волков!
По утверждению врачей и учёных, 90 % всех наших болезней порождены стрессом (стало быть, сознанием).
По утверждениям врачей, именно проглатывание батареек является наиболее частой и опасной проблемой, потому как до того момента, как вы заметите их отсутствие в пульте и станете уверены в том, что ребёнок их проглотил, аккумулятор успеет окислиться и отравить малыша.

Значение слова «утверждение»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «утверждение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «утверждение»

УТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. утвердитьутверждать и утвердитьсяутверждаться. Утверждение порядка. Утверждение в звании.

Все значения слова «утверждение»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «по утверждению врачей»

Ассоциации к слову «утверждение»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я