Предложения со словосочетанием «по усмотрению суда»

Удовлетворение ходатайства производится по усмотрению суда.
В конце концов к наказанию, помимо высылки в колонии, добавили публичную порку по усмотрению суда – в том числе и для преступников, признанных безумными.
При замене неотбытой части лишения свободы более мягким видом наказания осуждённый по усмотрению суда может быть полностью или частично освобождён от отбывания и дополнительного наказания, назначенного по приговору суда.
Стряпчий, внесённый в список, мог быть из него исключён по усмотрению суда даже без всяких объяснений с обозначением в протоколе причин исключения.
Если понесён моральный вред, то размер возмещения определяется по усмотрению суда и не зависит от размера подлежащего возмещению имущественного вреда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одомашниться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Условное осуждение, по мнению этого автора, должно применяться по усмотрению суда, однако суду следовало бы вменить в обязанность мотивировать постановленный им приговор об условном осуждении.
Эти изменения касались регламентации отдельных наказаний как элементов системы (сужение, а потом расширение сферы применения исправительных работ, изменение способов исчисления и размеров штрафа, порядка его замены в случае злостного уклонения, изменения сущности ограничения свободы, установление ограничений по применению лишения свободы и др.), перечня наказаний (исключение конфискации имущества и включение принудительных работ), отражения системы наказаний в уголовно-правовых санкциях (увеличение количества альтернативных и кумулятивных санкций, исключение нижних границ наказаний в ряде санкций, включение в санкции вновь введённых наказаний, ужесточение санкций по ряду преступлений), отражения системы наказаний в категоризации преступлений (увеличение верхней границы наказания за преступления небольшой тяжести, допущение возможности изменения категории преступления по усмотрению суда) и др.
Апелляционный процесс по процедуре не отличался от суда первой инстанции, но был короче: рассматривалось лишь то, на что именно была принесена жалоба, свидетели вызывались по усмотрению суда.
При назначении наказания по статьям уголовного закона, предусматривающим возможность применения дополнительных наказаний по усмотрению суда, в приговоре следует указать основания их применения с приведением соответствующих мотивов.
По усмотрению суда могут быть признаны судебными расходами расходы, которые прямо не названы в законе.

Значение слова «усмотрение»

Значение слова «суд»

Афоризмы русских писателей со словом «усмотрение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «усмотрение»

УСМОТРЕ́НИЕ, -я, ср., чье. Заключение, мнение, решение.

Все значения слова «усмотрение»

Значение слова «суд»

СУД, -а́, м. 1. Мнение, суждение; оценка.

Все значения слова «суд»

Синонимы к словосочетанию «по усмотрению суда»

Ассоциации к слову «усмотрение»

Ассоциации к слову «суд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я