Карта словосочетания «по ряду оценок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «по ряду оценок»

Рынок был крайне узок – суммарная мировая годовая добыча алмазов, по ряду оценок, не превышала 0,3 млн. карат.
По ряду оценок, европейская война продлится два-три года.
Особенно тогда, когда коэффициент рождаемости резко упал (на каждые 100 женщин приходится 95 детей) и одним из самых низких в мире, вследствие чего по ряду оценок нации грозит естественное вымирание к 2750 году.
Если ранее технологические принципы разрабатывались в основном государствами, то сегодня большинство (по ряду оценок, около 80 %) новых технологий и принципов их практической реализации создаются уже транснациональными корпорациями.
Это направление исследований, по ряду оценок, изменило «облик экономической науки» (Капелюшников,2013а.С. 68), дополнив её экспериментальными методами анализа (Kahneman, Tversky,1974, 1979; Tversky, Kahneman,1986; Kahneman, Knetsch, Thaler,1990).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стилоскоп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За годы существования нынешней государственной политико-экономической системы заграницу было вывезено более 1,5 триллиона долларов (по ряду оценок более 2 триллионов).
На это же решение опирается и синурбия: соединение трёх городов среднего размера (по ряду оценок, наибольшим потенциалом развития обладают города, население которых превышает 25 тыс., но составляет не более млн человек) высокоскоростным рельсовым транспортом позволят их жителям комфортно перемещаться из любого из них в любой из двух других приблизительно за час времени на расстояние порядка 150 км (точное время и преодолимое за него расстояние будет определяться технологическими особенностями транспортной системы – например современный скоростной трамвай может двигаться со скоростью до 100 км/час, а скоростные поезда имеют рабочую скорость 200 и более км/час).
Хуже другое – государственная казна по ряду оценок не добирает до 40 % налогов, что наносит гигантский ущерб прежде всего рядовому жителю, его насущным жизненным интересам, негативно накладывается на все общественно-экономические преобразования.

Значение слова «рядом»

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я