Предложения со словосочетанием «по рекомендации друзей»

Нанимая работника по рекомендации друзей и знакомых, вы будете вынуждены идти на компромиссы, тем самым создавая себе неудобства и потенциальные проблемы в будущем.
По рекомендации друга устроился торговым представителем и на второй день уже стал супервайзером.
Путь внутренних рекомендаций позволяет получить в компанию высоко лояльных сотрудников, так как они пришли по рекомендации друзей или родственников.
И принцип выбора обычно проще некуда: либо наобум, либо по рекомендации друзей или знакомых.
Мы даже начали вместе ходить к психологу. Но, попав по рекомендации друзей к вам, я поняла, что занятия в школе гораздо эффективнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обормотка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни в газетах, ни в журналах о нём не пишут, покупатели приходят туда по рекомендации друг друга, а владелец и доволен, ибо так образуется избранное сообщество знатоков.
Неудивительно, что клиенты, пришедшие по рекомендации друзей, много тратят, быстро делают выбор и в целом приносят больше прибыли.
Поэтому старайтесь трудоустраиваться сами а лучше по рекомендации друзей или знакомых, это даст хоть какую то уверенность пройти мимо шараг.
Отпускается без рецепта. Иногда по рекомендации друзей.
Меня пригласили на собеседование по рекомендации друга (такого же, как и я, бывшего следователя), который охарактеризовал меня как человека честного, но необщительного.
Меня взяли штурманом всего на один рейс по рекомендации друзей отца.
Когда мы говорим «владелец местного бизнеса», в данном случае – автосервиса, мы представляем себе станцию технического обслуживания недалеко от дома, куда приезжают по рекомендации друга.
Я сразу узнала эти заискивающие нотки, отдающие шелестом купюр: это та самая дама с неотложным недугом, что по рекомендации друзей искала встречи со мной неделю назад!
Разумеется, я не мог пройти мимо этого и по рекомендации друга явился к владельцу этого рукописного богатства.
На концерт по рекомендациям друзей я пришла заранее.
Поиски подрядчиков по рекомендациям друзей не привели к каким-либо результатам.
Он принёс собаку породы чихуахуа и сказал, что пришёл по рекомендации друзей.
Груб, красив, молод, не женат, есть девушка, но про свадьбу он даже не думает, в журнал попал по рекомендациям друзей, без образования в этой сфере и доказал что его взяли не напрасно.
Она приехала по рекомендации друзей, так что я предоставил ей возможность выбирать.
Его товарищ, также приглашённый за город, с которым они собирались добираться туда вместе на электричке, по воле рока именно в этот пятничный день должен был прийти по рекомендации друзей своих родителей на собеседование в недавно созданный банк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по рекомендации друзей»

  • Из рекомендации князя Калинович узнал, что господин был m-r ле Гран, гувернер маленького князька, а дама — бывшая воспитательница княжны, мистрисс Нетльбет, оставшаяся жить у князя навсегда — кто понимал, по дружбе, а другие толковали, что князь взял небольшой ее капиталец себе за проценты и тем привязал ее к своему дому.
  • — Бог ведь знает, господа, как, и про что, и за что у нас человека возвышают. Больше всего, чай, надо полагать, что письмами от Хованского он очень хорошую себе рекомендацию делает, а тут тоже говорят, что и через супругу держится. Она там сродственница другой барыне, а та тоже по министерии-то у них фавер большой имеет. Прах их знает! Болтали многое… Я другого, пожалуй, и не разобрал, а много болтали.
  • Родители сами отступились от воспитания, полагая, что все их заботы кончаются тем, чтоб, положась на рекомендацию добрых приятелей, нанять француза Пуле, для обучения французской литературе и другим наукам; далее немца Шмита, потому что это принято — учиться, но отнюдь не выучиваться по-немецки; наконец, русского учителя Ивана Иваныча.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рекомендация»

Значение слова «другой»

  • ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДРУГОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «другой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рекомендация»

РЕКОМЕНДА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. рекомендовать.

Все значения слова «рекомендация»

Значение слова «другой»

ДРУГО́Й, -а́я, -о́е. 1. Не такой, как этот (или как прежде), отличающийся от этого (или от прежнего); иной.

Все значения слова «другой»

Синонимы к словосочетанию «по рекомендации друзей»

Ассоциации к слову «рекомендация»

Ассоциации к слову «другой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я