Предложения со словосочетанием «по разным адресам»

Пусть я потом буду вынуждена мотаться по разным адресам, а может, и по разным городам, чтобы что-то прояснить и уточнить, но зато сейчас не стану никого напрягать и притягивать к себе всеобщий гнев.
В таком случае вместо того чтобы создавать множество сайтов по разным адресам, можно просто задать возможность переброски посетителя на основной сайт.
Вечером же он получил под свою команду пятерых бойцов большевистской боевой дружины с приказом пройтись по разным адресам, где, по сведениям сознательных граждан, могли укрываться недобитые офицеры.
Собранные средства распределяются по разным адресам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интернационалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, пока я писала дипломную работу, наши две семьи – мы и старшие – разъехались по разным адресам.
Причём распределял по разным адресам, то есть в прямом смысле отправлял бандероли, посылки и письма, но за всей этой видимостью суеты он каким-то непостижимым образом сам никогда не бывал суетлив.
Обычно проводят одновременно несколько обысков по разным адресам, как по месту расположения офиса, так и по месту жительства директора, бухгалтера и ключевых менеджеров.
Помню, женщина на кассе как-то странно на меня посмотрела, когда я попросил отправить по разным адресам пять бандеролей, в каждой из которых находилось по 3—4 общих тетради.
Они давно проживали по разным адресам.
В том случае, если так сложилось, что дети из одной семьи прописаны по разным адресам, то отказ в приёме в школу, где обучается старший ребёнок, по причине – нет прописки в этом районе у младшего – также нарушает всё ту же статью 67 закона об образовании.
Напрасно каждый день он бегал по разным адресам, в дальние и ближние уголки города – ничего отвечающего своим требованиям найти не мог.
Почти ничего из жизни людей не отражалось в печатных изданиях, которые разносила по разным адресам молоденькая почтальонша.
Может по разным адресам?
Весь мой материал я сдавала на почту по разным адресам; что попадали в чёрный кабинет политические письма, это меня нисколько не удивляло.
И снова он отправляет запросы в центр по разным адресам.
В любом случае мне было очевидно, что отказ в регистрации ребёнка по месту жительства одного из родителей, когда они зарегистрированы по разным адресам, совершенно незаконен.
И даже после того, как их разбросали по разным адресам, старались поддерживать связь.
Учительница не на шутку разошлась, воодушевляясь собственными ироничными замечаниями по разным адресам.
Я долго и нудно писал по разным адресам, но ответов не было.
Мы разбрелись по разным адресам.
Актуальным на данный момент является укрупнение различных учреждений путём слияния в один единый комплекс нескольких, которые расположены территориально по разным адресам.
Сперва она размещала заказы на автомобили представительского класса и договаривалась об их перевозке по разным адресам.
И сейчас он тоже занят тем, что развозит какие-то бумаги по разным адресам.
Первоначально я подключал интернет/телефонию/кабельное, ездил на маршрутках по разным адресам с тяжёлым оборудованием и бухтами кабеля.
– От меня исходит такое количество информации, я просто засоряю линии связи и чужие компьютеры диким количеством информации, я произвожу её сегодня в невероятном количестве, я отправил сегодня около двух сотен всевозможных писем по разным адресам и, представь, я испытываю от этого огромное удовольствие!..
Семь конвертов со студийными фотографиями и душещипательными письмами отправились по разным адресам и странам.
Рассредоточьте людей по разным адресам, чтобы не светиться толпой.
Во-первых, потому что ей некогда было продолжать ездить по разным адресам и что-то там смотреть, подбирать, да и вообще заниматься всей этой суетой, которая и без того ужасно её напрягала, отвлекая от дела.
Хорошо помню сумрачное январское утро, когда мы разделились, чтобы ехать по разным адресам: мама – за очередной бумажкой в военное ведомство, а я – на консультацию к главному гепатологу страны.
Пишу кляузные заявления, анонимки в нескольких экземплярах. Рассылаю по разным адресам. Противостою злой воле бюрократии.
Лишь потом, в городе, частенько разбегались по разным адресам
Чем больше денег вы отнесёте по разным адресам, тем жирнее процент свахи-разбойницы и доморощенного психолога.
Работал по разным адресам.
Наш дом подлежит сносу, и всех обитателей коммунального общежития расселят по разным адресам.
Такси, одно за другим, отъезжали от ночных заведений, развозя клиентов по разным адресам.
На следующий день, вычистив туалеты и душ, она написала несколько писем и отправила резюме по разным адресам.
Даже группе специалистов было бы тяжело отследить скачущие по разным адресам деньги, не имея на руках исходных данных.
Весь день её бригаду вызывали по разным адресам, не было возможности даже поесть.
– Сейчас мы разъедимся по разным адресам и можем больше никогда не увидеться. Скажи, я тебе хотя бы немного нравлюсь?
Получатели газет вписаны в ходовой журнал, и их легко находить, а письма чаще всего приходят по разным адресам.
О многочисленных букетах, доставленных по разным адресам, и прочей чепухе.
И чем дальше, тем проще было послать всех домашних по разным адресам и уйти на улицу или в гараж.
А дальше его в течении пары дней возили зачем-то по разным адресам, не разрешая выходить из помещений, и в конце-концов привезли в эту явно секретную лабораторию, на территории которой находился вполне приличный гостиничный комплекс, где директор лаборатории и предложил ему такой контракт, от которого было очень сложно отказаться.
Говорили, будто он снимает комнату в коммуналке, потому что приехал из другого города и после университета шатается по разным адресам.
Сегодняшний автор вскоре понял безысходность своего положения и, используя полученную выучку разведчика, жил под разными фамилиями, меняя внешность и скрываясь по разным адресам, о которых не догадывались даже его «главшпаны».
Дотошный следопыт, из местных участковых, лишь поздней осенью обнаружил в развалинах тракторной, ремонтной станции рюкзак девушки, заваленный обломками кирпичей, отписался по разным адресам.
Они влюбляются и разочаровываются, ночуют по разным адресам, носят одни и те же красивые вещи, перерабатывают пластик, переплывают пересохшие океаны, много пьют, чтобы убежать от прошлого, и пытаются заполучить как можно больше поцелуев.
Семьи он так и не создал. Жил по разным адресам, снимая квартиры.
Километров пять молча шли по ночной дороге, потом разъехались по разным адресам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «по разным адресам»

  • Сам он не стоит описания, и, собственно, в дружеских отношениях я с ним не был; но в Петербурге его отыскал; он мог (по разным обстоятельствам, о которых говорить тоже не стоит) тотчас же сообщить мне адрес одного Крафта, чрезвычайно нужного мне человека, только что тот вернется из Вильно.
  • На обязанности Слепня было делать осмотр поденщиц, и это всегда вызывало громкий хохот, визг и разные шутки по адресу караульщика.
  • Но начинает ее Егор Семеныч с «audiatur altera pars» [Пусть выслушают другую сторону (лат.).] и кончает — «sapienti sat» [Умному достаточно (лат.).], а между этими изречениями целый фонтан разных ядовитых слов по адресу «ученого невежества наших патентованных г.г. садоводов, наблюдающих природу с высоты своих кафедр», или г.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разный»

Значение слова «адрес»

  • А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АДРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «разный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разный»

РА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; ра́зны. 1. Неодинаковый, непохожий; различный.

Все значения слова «разный»

Значение слова «адрес»

А́ДРЕС, -а, мн. адреса́, м. 1. Обозначение, указание местожительства, местонахождения кого-, чего-л. Попросить адрес. Дать свой адрес.

Все значения слова «адрес»

Синонимы к словосочетанию «по разным адресам»

Ассоциации к слову «разный»

Ассоциации к слову «адрес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я